Öffentliche Ausschreibungen Krefeld
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
CPV: 71900000
Labordienste
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
CPV: 71500000
Dienstleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Kommunalbetrieb Krefeld AöR
Registrierungsnummer: 05114-99002-24
Postanschrift: Ostwall 175
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47798
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: B4-30 Vergabe
Registrierungsnummer: 05114-99002-24
Postanschrift: Ostwall 175
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47798
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: B4-30 Vergabe
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
CPV: 77300000
Dienstleistungen im Gartenbau
Offizielle Bezeichnung: Kommunalbetrieb Krefeld AöR
Registrierungsnummer: 05114-99002-24
Postanschrift: Ostwall 175
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47798
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: B4-30 Vergabe
Registrierungsnummer: 05114-99002-24
Postanschrift: Ostwall 175
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47798
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: B4-30 Vergabe
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
CPV: 77300000
Dienstleistungen im Gartenbau
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Zoo Krefeld gGmbH
Registrierungsnummer: HRB 10670
Postanschrift: Uerdinger Straße 377
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47800
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Dr. Stefanie Markowski | Geschäftsführerin
Registrierungsnummer: HRB 10670
Postanschrift: Uerdinger Straße 377
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47800
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Dr. Stefanie Markowski | Geschäftsführerin
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen