Öffentliche Ausschreibungen Duisburg
Offizielle Bezeichnung: Stadt Duisburg, Sondervermögen-Immobilien Duisburg (SVI), vertreten durch die Wirtschaftsbetriebe Duisburg AöR
Registrierungsnummer: DE252359155
Postanschrift: Schifferstr. 190
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE252359155
Postanschrift: Schifferstr. 190
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 71320000
Planungsleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Duisburg, Sondervermögen-Immobilien Duisburg (SVI), vertreten durch die Wirtschaftsbetriebe Duisburg AöR
Registrierungsnummer: DE252359155
Postanschrift: Schifferstr. 190
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE252359155
Postanschrift: Schifferstr. 190
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 71320000
Planungsleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Nerra GmbH
Registrierungsnummer: HRB 3410
Postanschrift: Stresemannstraße 37
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47051
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Heuking Kühn Lüer Wojtek PartGmbB
Registrierungsnummer: HRB 3410
Postanschrift: Stresemannstraße 37
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47051
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Heuking Kühn Lüer Wojtek PartGmbB
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Duisburg
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Am Silberpalais 1
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Am Silberpalais 1
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-08-12
2026-08-12
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-12
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-12
2026-08-12
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 90922000
Schädlingsbekämpfung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Duisburg, Sondervermögen-Immobilien Duisburg (SVI), vertreten durch die Wirtschaftsbetriebe Duisburg AöR
Registrierungsnummer: DE252359155
Postanschrift: Schifferstr. 190
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE252359155
Postanschrift: Schifferstr. 190
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-12
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-12
2026-08-12
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Zoo Duisburg gGmbH
Registrierungsnummer: DE119554495
Postanschrift: Mülheimer Str. 273
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47058
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
Registrierungsnummer: DE119554495
Postanschrift: Mülheimer Str. 273
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47058
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Zoo Duisburg gGmbH
Registrierungsnummer: DE 119554495
Postanschrift: Mülheimer Str. 273
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47058
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
Registrierungsnummer: DE 119554495
Postanschrift: Mülheimer Str. 273
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47058
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für Zentrale Polizeiliche Dienste Nordrhein-Westfalen
Registrierungsnummer: 05112-03015-47
Postanschrift: Schifferstraße 10
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Teildezernat - ZA 4.2 Vertrags- und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 05112-03015-47
Postanschrift: Schifferstraße 10
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Teildezernat - ZA 4.2 Vertrags- und Vergabemanagement
2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 79823000
Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
Offizielle Bezeichnung: Duisburger Verkehrsgesellschaft AG
Registrierungsnummer: DE 811 271 613
Postanschrift: Bungertstr. 27
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47053
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 811 271 613
Postanschrift: Bungertstr. 27
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47053
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 45234116
Gleisbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Duisburg
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Am Silberpalais 1
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Am Silberpalais 1
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen