Öffentliche Ausschreibungen Duisburg
Offizielle Bezeichnung: Stadt Duisburg, Sondervermögen-Immobilien Duisburg (SVI), vertreten durch die Wirtschaftsbetriebe Duisburg AöR
Registrierungsnummer: DE252359155
Postanschrift: Schifferstr. 190
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE252359155
Postanschrift: Schifferstr. 190
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöR
Registrierungsnummer: DE252359155
Postanschrift: Schifferstr. 190
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE252359155
Postanschrift: Schifferstr. 190
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöR
Registrierungsnummer: DE252359155
Postanschrift: Schifferstr. 190
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE252359155
Postanschrift: Schifferstr. 190
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 34143000
Fahrzeuge für den Winterdienst
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Duisburg
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Am Silberpalais 1
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Am Silberpalais 1
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 45200000
Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöR im Namen und für Rechnung der Stadt Duisburg, IGA 2027
Registrierungsnummer: DEA12
Postanschrift: Schifferstr. 190
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DEA12
Postanschrift: Schifferstr. 190
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Duisburg, Sondervermögen-Immobilien Duisburg (SVI), vertreten durch die Wirtschaftsbetriebe Duisburg AöR
Registrierungsnummer: DE252359155
Postanschrift: Schifferstr. 190
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE252359155
Postanschrift: Schifferstr. 190
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 71320000
Planungsleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: DP World Logistics Chemical Germany GmbH
Registrierungsnummer: HRB-Nr.: 17127 (Amtsgericht Duisburg)
Postanschrift: Schifferstraße 80
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Wolfenbüttel (DE91B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB-Nr.: 17127 (Amtsgericht Duisburg)
Postanschrift: Schifferstraße 80
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Wolfenbüttel (DE91B)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 45234116
Gleisbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Einkauf der Stadt Duisburg (10-31)
Registrierungsnummer: t:020328394929
Postanschrift: Sonnenwall 85
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47051
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:020328394929
Postanschrift: Sonnenwall 85
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47051
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 35000000
Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Offizielle Bezeichnung: Universität Duisburg-Essen
Registrierungsnummer: DE811272995
Postanschrift: Forsthausweg 2
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle/Strategischer Einkauf
Registrierungsnummer: DE811272995
Postanschrift: Forsthausweg 2
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle/Strategischer Einkauf
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 38000000
Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Offizielle Bezeichnung: Einkauf der Stadt Duisburg (10-31)
Registrierungsnummer: t:020328394929
Postanschrift: Sonnenwall 85
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47051
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:020328394929
Postanschrift: Sonnenwall 85
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47051
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 80411200
Erteilung von Fahrstunden