Öffentliche Ausschreibungen aus Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Kreis Höxter
Registrierungsnummer: 05762002002?31001?59
Postanschrift: Moltkestraße 12
Stadt: Höxter
Postleitzahl: 37671
Land, Gliederung (NUTS): Höxter (DEA44)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Submissionsstelle
Registrierungsnummer: 05762002002?31001?59
Postanschrift: Moltkestraße 12
Stadt: Höxter
Postleitzahl: 37671
Land, Gliederung (NUTS): Höxter (DEA44)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Submissionsstelle
2026-07-21
2026-07-21
Nordrhein-Westfalen
Höxter
2026-07-21
Nordrhein-Westfalen
Höxter
2026-07-21
2026-07-21
Nordrhein-Westfalen
Höxter
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Eisenbahn-Bundesamt
Registrierungsnummer: 991-11203-07
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Heinemannstraße 6
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53175
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 991-11203-07
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Heinemannstraße 6
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53175
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-07-21
2026-07-21
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-07-21
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-07-21
2026-07-21
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 73000000
Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Offizielle Bezeichnung: Ministerium für Umwelt, Naturschutz und Verkehr Nordrhein-Westfalen
Registrierungsnummer: 05111-95002-30
Abteilung: Referat IX-1
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40479
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05111-95002-30
Abteilung: Referat IX-1
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40479
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-21
2026-07-21
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-07-21
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-07-21
2026-07-21
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Brainergy Park Jülich GmbH
Registrierungsnummer: DE298224314
Postanschrift: Am Brainergy Park 1
Stadt: Jülich
Postleitzahl: 52428
Land, Gliederung (NUTS): Düren (DEA26)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Frank Drewes
Registrierungsnummer: DE298224314
Postanschrift: Am Brainergy Park 1
Stadt: Jülich
Postleitzahl: 52428
Land, Gliederung (NUTS): Düren (DEA26)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Frank Drewes
2026-07-20
2026-07-20
Nordrhein-Westfalen
Jülich
2026-07-20
Nordrhein-Westfalen
Jülich
2026-07-20
2026-07-20
Nordrhein-Westfalen
Jülich
CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: RAG Aktiengesellschaft
Registrierungsnummer: 12418
Postanschrift: Im Welterbe 10
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45141
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12418
Postanschrift: Im Welterbe 10
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45141
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-07-20
2026-07-20
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-07-20
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-07-20
2026-07-20
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 42120000
Pumpen und Kompressoren
Offizielle Bezeichnung: NRW.URBAN
Registrierungsnummer: DE 267572899
Postanschrift: Hansaallee 299
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40549
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabe
Registrierungsnummer: DE 267572899
Postanschrift: Hansaallee 299
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40549
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabe
2026-07-20
2026-07-20
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-07-20
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-07-20
2026-07-20
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See
Registrierungsnummer: 992-80003-44
Postanschrift: Wasserstraße 215
Stadt: Bochum
Postleitzahl: 44799
Land, Gliederung (NUTS): Bochum, Kreisfreie Stadt (DEA51)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 992-80003-44
Postanschrift: Wasserstraße 215
Stadt: Bochum
Postleitzahl: 44799
Land, Gliederung (NUTS): Bochum, Kreisfreie Stadt (DEA51)
Land: Deutschland
2026-07-20
2026-07-20
Nordrhein-Westfalen
Bochum
2026-07-20
Nordrhein-Westfalen
Bochum
2026-07-20
2026-07-20
Nordrhein-Westfalen
Bochum
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kreis Euskirchen
Registrierungsnummer: DE 122393798
Postanschrift: Jülicher Ring 32
Stadt: Euskirchen
Postleitzahl: 53879
Land, Gliederung (NUTS): Euskirchen (DEA28)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 122393798
Postanschrift: Jülicher Ring 32
Stadt: Euskirchen
Postleitzahl: 53879
Land, Gliederung (NUTS): Euskirchen (DEA28)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-20
2026-07-20
Nordrhein-Westfalen
Euskirchen
2026-07-20
Nordrhein-Westfalen
Euskirchen
2026-07-20
2026-07-20
Nordrhein-Westfalen
Euskirchen
CPV: 48620000
Betriebssysteme
Offizielle Bezeichnung: Bundesanstalt für Straßen- und Verkehrswesen
Registrierungsnummer: 0204:991-00122FUE-48
Abteilung: Referat Z2
Stadt: Bergisch Gladbach
Postleitzahl: 51427
Land, Gliederung (NUTS): Rheinisch-Bergischer Kreis (DEA2B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat Z2, Externe Forschungsvergabe
Registrierungsnummer: 0204:991-00122FUE-48
Abteilung: Referat Z2
Stadt: Bergisch Gladbach
Postleitzahl: 51427
Land, Gliederung (NUTS): Rheinisch-Bergischer Kreis (DEA2B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat Z2, Externe Forschungsvergabe
2026-07-20
2026-07-20
Nordrhein-Westfalen
Bergisch Gladbach
2026-07-20
Nordrhein-Westfalen
Bergisch Gladbach
2026-07-20
2026-07-20
Nordrhein-Westfalen
Bergisch Gladbach
CPV: 73000000
Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Offizielle Bezeichnung: Knappschaft Kliniken Solution
Registrierungsnummer: 00001831
Postanschrift: In der Schornau 23-25
Stadt: Bochum
Postleitzahl: 44892
Land, Gliederung (NUTS): Bochum, Kreisfreie Stadt (DEA51)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 00001831
Postanschrift: In der Schornau 23-25
Stadt: Bochum
Postleitzahl: 44892
Land, Gliederung (NUTS): Bochum, Kreisfreie Stadt (DEA51)
Land: Deutschland
2026-07-20
2026-07-20
Nordrhein-Westfalen
Bochum
2026-07-20
Nordrhein-Westfalen
Bochum
2026-07-20
2026-07-20
Nordrhein-Westfalen
Bochum
CPV: 98311000
Abholdienst für Wäsche