Öffentliche Ausschreibungen aus Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: SBO Servicebetriebe Oberhausen - Eigenbetrieb der Stadt Oberhausen
Registrierungsnummer: t:02085945
Postanschrift: Bahnhofstraße 66
Stadt: Oberhausen
Postleitzahl: 46145
Land, Gliederung (NUTS): Oberhausen, Kreisfreie Stadt (DEA17)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:02085945
Postanschrift: Bahnhofstraße 66
Stadt: Oberhausen
Postleitzahl: 46145
Land, Gliederung (NUTS): Oberhausen, Kreisfreie Stadt (DEA17)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Oberhausen
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Oberhausen
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Oberhausen
CPV: 45421100
Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Düsseldorf
Registrierungsnummer: DE119432190
Postanschrift: Moorenstr. 5
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40225
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Submissionsstelle
Registrierungsnummer: DE119432190
Postanschrift: Moorenstr. 5
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40225
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Submissionsstelle
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 33100000
Medizinische Geräte
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05111-31001-70
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40227
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05111-31001-70
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40227
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 09130000
Mineralöl und Destillate
Offizielle Bezeichnung: Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen
Registrierungsnummer: 07999
Postanschrift: Stadthaus Deutz - Ostgebäude, Willy-Brandt-Platz 3
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50679
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 07999
Postanschrift: Stadthaus Deutz - Ostgebäude, Willy-Brandt-Platz 3
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50679
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Bundesanstalt für Finanzdienstleistungsaufsicht
Registrierungsnummer: 992-13830-04
Postanschrift: Graurheindorfer Straße 108
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53117
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat ZII 6
Registrierungsnummer: 992-13830-04
Postanschrift: Graurheindorfer Straße 108
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53117
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat ZII 6
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 79000000
Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: NRW.URBAN
Registrierungsnummer: HRB 79640 Amtsgericht Düsseldorf
Postanschrift: Hansaallee 299
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40549
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 79640 Amtsgericht Düsseldorf
Postanschrift: Hansaallee 299
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40549
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kleve für Umweltbetriebe der Stadt Kleve AöR
Registrierungsnummer: 051540036036-39001-29
Postanschrift: Minoritenplatz 1
Stadt: Kleve
Postleitzahl: 47533
Land, Gliederung (NUTS): Kleve (DEA1B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle der Stadt Kleve
Registrierungsnummer: 051540036036-39001-29
Postanschrift: Minoritenplatz 1
Stadt: Kleve
Postleitzahl: 47533
Land, Gliederung (NUTS): Kleve (DEA1B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle der Stadt Kleve
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Kleve
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Kleve
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Kleve
CPV: 71322200
Planung von Rohrleitungen
Offizielle Bezeichnung: Bezirksregierung Düsseldorf
Registrierungsnummer: 051110300459
Postanschrift: Cecilienallee 2
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40474
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 051110300459
Postanschrift: Cecilienallee 2
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40474
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Rhein-Kreis Neuss - Die Landrätin - Zentrales Vergabemanagement
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 051620008008-31001-42
Abteilung: Amt für Gebäudewirtschaft
Postanschrift: Lindenstr. 10
Stadt: Grevenbroich
Postleitzahl: 41515
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Kreis Neuss (DEA1D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 051620008008-31001-42
Abteilung: Amt für Gebäudewirtschaft
Postanschrift: Lindenstr. 10
Stadt: Grevenbroich
Postleitzahl: 41515
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Kreis Neuss (DEA1D)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Grevenbroich
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Grevenbroich
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Grevenbroich
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Solingen
Registrierungsnummer: 3596c0ed-48f0-4bd8-aa8e-5936b533bd75
Abteilung: Konzernbeschaffung und Medienservice -Vergabestelle
Postanschrift: Bonner Str. 100
Stadt: Solingen
Postleitzahl: 42697
Land, Gliederung (NUTS): Solingen, Kreisfreie Stadt (DEA19)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Konzernbeschaffung und Medienservice -Vergabestelle
Registrierungsnummer: 3596c0ed-48f0-4bd8-aa8e-5936b533bd75
Abteilung: Konzernbeschaffung und Medienservice -Vergabestelle
Postanschrift: Bonner Str. 100
Stadt: Solingen
Postleitzahl: 42697
Land, Gliederung (NUTS): Solingen, Kreisfreie Stadt (DEA19)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Konzernbeschaffung und Medienservice -Vergabestelle
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Solingen
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Solingen
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Solingen
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen