Öffentliche Ausschreibungen aus Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöR
Registrierungsnummer: DE252359155
Postanschrift: Schifferstr. 190
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE252359155
Postanschrift: Schifferstr. 190
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
2025-10-03
2025-10-03
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2025-10-03
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2025-10-03
2025-10-03
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 80411000
Ausbildung in Fahrschulen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Euskirchen - Fachbereich 4, Recht und Ordnung
Registrierungsnummer: DE122395343
Postanschrift: Baumstraße 2
Stadt: Euskirchen
Postleitzahl: 53879
Land, Gliederung (NUTS): Euskirchen (DEA28)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE122395343
Postanschrift: Baumstraße 2
Stadt: Euskirchen
Postleitzahl: 53879
Land, Gliederung (NUTS): Euskirchen (DEA28)
Land: Deutschland
2025-10-03
2025-10-03
Nordrhein-Westfalen
Euskirchen
2025-10-03
Nordrhein-Westfalen
Euskirchen
2025-10-03
2025-10-03
Nordrhein-Westfalen
Euskirchen
CPV: 34970000
Verkehrsüberwachungseinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Essen, vertreten durch die GVE Grundstücksverwaltung Stadt Essen GmbH
Registrierungsnummer: DE119651740
Postanschrift: Rottstraße 17
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE119651740
Postanschrift: Rottstraße 17
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2025-10-03
2025-10-03
Nordrhein-Westfalen
Essen
2025-10-03
Nordrhein-Westfalen
Essen
2025-10-03
2025-10-03
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Starke Projekte GmbH
Registrierungsnummer: HRB 95281
Postanschrift: Hansaallee 299
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40549
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 95281
Postanschrift: Hansaallee 299
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40549
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2025-10-03
2025-10-03
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2025-10-03
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2025-10-03
2025-10-03
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lüdenscheid
Registrierungsnummer: DE125806589
Postanschrift: Rathausplatz 2
Stadt: Lüdenscheid
Postleitzahl: 58507
Land, Gliederung (NUTS): Märkischer Kreis (DEA58)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraler Vergabeservice
Registrierungsnummer: DE125806589
Postanschrift: Rathausplatz 2
Stadt: Lüdenscheid
Postleitzahl: 58507
Land, Gliederung (NUTS): Märkischer Kreis (DEA58)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraler Vergabeservice
2025-10-03
2025-10-03
Nordrhein-Westfalen
Lüdenscheid
2025-10-03
Nordrhein-Westfalen
Lüdenscheid
2025-10-03
2025-10-03
Nordrhein-Westfalen
Lüdenscheid
CPV: 34114110
Rettungswagen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Aachen AöR
Registrierungsnummer: Keine Angaben
Postanschrift: Pauwelsstr. 30
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52074
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: Keine Angaben
Postanschrift: Pauwelsstr. 30
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52074
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2025-10-02
2025-10-02
Nordrhein-Westfalen
Aachen
2025-10-02
Nordrhein-Westfalen
Aachen
2025-10-02
2025-10-02
Nordrhein-Westfalen
Aachen
CPV: 33111620
Gammakameras
Offizielle Bezeichnung: Universität Duisburg-Essen
Registrierungsnummer: DE811272995
Postanschrift: Forsthausweg 2
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle/Strategischer Einkauf
Registrierungsnummer: DE811272995
Postanschrift: Forsthausweg 2
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle/Strategischer Einkauf
2025-10-02
2025-10-02
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2025-10-02
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2025-10-02
2025-10-02
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 38636100
Laser
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bornheim
Registrierungsnummer: DE815359772
Postanschrift: Rathausstraße 2
Stadt: Bornheim
Postleitzahl: 53332
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Sieg-Kreis (DEA2C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE815359772
Postanschrift: Rathausstraße 2
Stadt: Bornheim
Postleitzahl: 53332
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Sieg-Kreis (DEA2C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2025-10-02
2025-10-02
Nordrhein-Westfalen
Bornheim
2025-10-02
Nordrhein-Westfalen
Bornheim
2025-10-02
2025-10-02
Nordrhein-Westfalen
Bornheim
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Münster
Registrierungsnummer: 05515-99003-03
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1, Geb. D5
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05515-99003-03
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1, Geb. D5
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2025-10-02
2025-10-02
Nordrhein-Westfalen
Münster
2025-10-02
Nordrhein-Westfalen
Münster
2025-10-02
2025-10-02
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universität Siegen
Registrierungsnummer: DE 154854171
Postanschrift: Adolf-Reichwein-Str. 2a
Stadt: Siegen
Postleitzahl: 57076
Land, Gliederung (NUTS): Siegen-Wittgenstein (DEA5A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 154854171
Postanschrift: Adolf-Reichwein-Str. 2a
Stadt: Siegen
Postleitzahl: 57076
Land, Gliederung (NUTS): Siegen-Wittgenstein (DEA5A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2025-10-02
2025-10-02
Nordrhein-Westfalen
Siegen
2025-10-02
Nordrhein-Westfalen
Siegen
2025-10-02
2025-10-02
Nordrhein-Westfalen
Siegen
CPV: 38000000
Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)