Öffentliche Ausschreibungen aus Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Gronau (Westf.)
Registrierungsnummer: 05554002002-31001-75
Postanschrift: Nebenstelle Planen, Bauen und Umwelt, Grünstiege 64
Stadt: Gronau
Postleitzahl: 48599
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Allgemeine Bauverwaltung, Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05554002002-31001-75
Postanschrift: Nebenstelle Planen, Bauen und Umwelt, Grünstiege 64
Stadt: Gronau
Postleitzahl: 48599
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Allgemeine Bauverwaltung, Vergabestelle
2025-12-31
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Gronau
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Gronau
2025-12-31
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Gronau
CPV: 45223210
Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Offizielle Bezeichnung: USB Bochum GmbH
Registrierungsnummer: 05911-33001-06
Postanschrift: Hanielstraße 1
Stadt: Bochum
Postleitzahl: 44801
Land, Gliederung (NUTS): Bochum, Kreisfreie Stadt (DEA51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: F2-Einkauf
Registrierungsnummer: 05911-33001-06
Postanschrift: Hanielstraße 1
Stadt: Bochum
Postleitzahl: 44801
Land, Gliederung (NUTS): Bochum, Kreisfreie Stadt (DEA51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: F2-Einkauf
2025-12-31
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Bochum
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Bochum
2025-12-31
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Bochum
CPV: 90514000
Recycling von Siedlungsabfällen
Offizielle Bezeichnung: HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbH
Registrierungsnummer: 992-80013-14
Postanschrift: Josef-Wirmer-Straße 2-8
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53123
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 992-80013-14
Postanschrift: Josef-Wirmer-Straße 2-8
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53123
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2025-12-31
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2025-12-31
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 50630000
Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
Offizielle Bezeichnung: HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbH
Registrierungsnummer: 992-80013-14
Postanschrift: Josef-Wirmer-Straße 2-8
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53123
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 992-80013-14
Postanschrift: Josef-Wirmer-Straße 2-8
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53123
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2025-12-31
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2025-12-31
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 50630000
Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 05515-31001-18
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05515-31001-18
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2025-12-31
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Münster
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Münster
2025-12-31
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundesanstalt für Finanzdienstleistungsaufsicht - BaFin
Registrierungsnummer: 992-13830-04
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53117
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat ZII 6
Registrierungsnummer: 992-13830-04
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53117
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat ZII 6
2025-12-31
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2025-12-31
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: AOK NordWest - Die Gesundheitskasse.
Registrierungsnummer: DE 124159739
Postanschrift: 58079
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58079
Land, Gliederung (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FB Beschaffungsmanagement
Registrierungsnummer: DE 124159739
Postanschrift: 58079
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58079
Land, Gliederung (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FB Beschaffungsmanagement
2025-12-31
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Hagen
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Hagen
2025-12-31
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Hagen
CPV: 50000000
Reparatur- und Wartungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Aachen AöR
Registrierungsnummer: Keine Angaben
Postanschrift: Pauwelsstr. 30
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52074
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: Keine Angaben
Postanschrift: Pauwelsstr. 30
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52074
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2025-12-31
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Aachen
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Aachen
2025-12-31
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Aachen
CPV: 33181000
Ausrüstung für Nierendialyse
Offizielle Bezeichnung: Universität zu Köln, Abteilung 64 - Einkauf
Registrierungsnummer: 05315-06008-84
Postanschrift: Albertus-Magnus-Platz
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50923
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 64 - Einkauf
Registrierungsnummer: 05315-06008-84
Postanschrift: Albertus-Magnus-Platz
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50923
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 64 - Einkauf
2025-12-31
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Köln
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Köln
2025-12-31
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Kreis Siegen-Wittgenstein
Registrierungsnummer: 05970004004-31002-81
Postanschrift: Koblenzer Str. 73
Stadt: Siegen
Postleitzahl: 57072
Land, Gliederung (NUTS): Siegen-Wittgenstein (DEA5A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt 15 - Kommunalaufsicht und Vergabeservice
Registrierungsnummer: 05970004004-31002-81
Postanschrift: Koblenzer Str. 73
Stadt: Siegen
Postleitzahl: 57072
Land, Gliederung (NUTS): Siegen-Wittgenstein (DEA5A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt 15 - Kommunalaufsicht und Vergabeservice
2025-12-31
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Siegen
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Siegen
2025-12-31
2025-12-31
Nordrhein-Westfalen
Siegen
CPV: 35111100
Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung