Öffentliche Ausschreibungen aus Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Harsewinkel Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 6730
Postanschrift: Münsterstraße 14
Stadt: Harsewinkel
Postleitzahl: 33428
Land, Gliederung (NUTS): Gütersloh (DEA42)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 6730
Postanschrift: Münsterstraße 14
Stadt: Harsewinkel
Postleitzahl: 33428
Land, Gliederung (NUTS): Gütersloh (DEA42)
Land: Deutschland
2026-01-08
2026-01-08
Nordrhein-Westfalen
Harsewinkel
2026-01-08
Nordrhein-Westfalen
Harsewinkel
2026-01-08
2026-01-08
Nordrhein-Westfalen
Harsewinkel
CPV: 45212225
Bau von Sporthallen
Offizielle Bezeichnung: KDN - Dachverband kommunaler IT Dienstleister
Registrierungsnummer: 05315-34001-10
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50475
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05315-34001-10
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50475
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-01-08
2026-01-08
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-01-08
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-01-08
2026-01-08
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 79999100
Scanning
Offizielle Bezeichnung: Stadt Harsewinkel Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 6730
Postanschrift: Münsterstraße 14
Stadt: Harsewinkel
Postleitzahl: 33428
Land, Gliederung (NUTS): Gütersloh (DEA42)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 6730
Postanschrift: Münsterstraße 14
Stadt: Harsewinkel
Postleitzahl: 33428
Land, Gliederung (NUTS): Gütersloh (DEA42)
Land: Deutschland
2026-01-08
2026-01-08
Nordrhein-Westfalen
Harsewinkel
2026-01-08
Nordrhein-Westfalen
Harsewinkel
2026-01-08
2026-01-08
Nordrhein-Westfalen
Harsewinkel
CPV: 45410000
Putzarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Emschergenossenschaft
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 05113-99003-97; USt.-ID: DE 119 823 752
Postanschrift: Kronprinzenstraße 24
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 12-KG
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 05113-99003-97; USt.-ID: DE 119 823 752
Postanschrift: Kronprinzenstraße 24
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 12-KG
2026-01-08
2026-01-08
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-01-08
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-01-08
2026-01-08
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 71320000
Planungsleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Viersen
Registrierungsnummer: 051660032032_31002_28
Postanschrift: Rathausmarkt 1
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 051660032032_31002_28
Postanschrift: Rathausmarkt 1
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-01-08
2026-01-08
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-01-08
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-01-08
2026-01-08
Nordrhein-Westfalen
Viersen
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Harsewinkel Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 6730
Postanschrift: Münsterstraße 14
Stadt: Harsewinkel
Postleitzahl: 33428
Land, Gliederung (NUTS): Gütersloh (DEA42)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 6730
Postanschrift: Münsterstraße 14
Stadt: Harsewinkel
Postleitzahl: 33428
Land, Gliederung (NUTS): Gütersloh (DEA42)
Land: Deutschland
2026-01-08
2026-01-08
Nordrhein-Westfalen
Harsewinkel
2026-01-08
Nordrhein-Westfalen
Harsewinkel
2026-01-08
2026-01-08
Nordrhein-Westfalen
Harsewinkel
CPV: 45421100
Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR)
Registrierungsnummer: 992-03005-81
Abteilung: Einkauf
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51147
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 992-03005-81
Abteilung: Einkauf
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51147
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-01-08
2026-01-08
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-01-08
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-01-08
2026-01-08
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 48451000
Softwarepaket für die Unternehmensressourcenplanung (ERP)
Offizielle Bezeichnung: Stadt Harsewinkel Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 6730
Postanschrift: Münsterstraße 14
Stadt: Harsewinkel
Postleitzahl: 33428
Land, Gliederung (NUTS): Gütersloh (DEA42)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 6730
Postanschrift: Münsterstraße 14
Stadt: Harsewinkel
Postleitzahl: 33428
Land, Gliederung (NUTS): Gütersloh (DEA42)
Land: Deutschland
2026-01-08
2026-01-08
Nordrhein-Westfalen
Harsewinkel
2026-01-08
Nordrhein-Westfalen
Harsewinkel
2026-01-08
2026-01-08
Nordrhein-Westfalen
Harsewinkel
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Fachhochschule Aachen
Registrierungsnummer: DE123601757
Postanschrift: Bayernallee 11
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52066
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Stefan
Registrierungsnummer: DE123601757
Postanschrift: Bayernallee 11
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52066
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Stefan
2026-01-07
2026-01-07
Nordrhein-Westfalen
Aachen
2026-01-07
Nordrhein-Westfalen
Aachen
2026-01-07
2026-01-07
Nordrhein-Westfalen
Aachen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsstadt Siegen
Registrierungsnummer: 05970004004-31001-84
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Universitätsstadt Siegen Zentrale Vergabestelle Lindenplatz 7
Stadt: Siegen
Postleitzahl: 57078
Land, Gliederung (NUTS): Siegen-Wittgenstein (DEA5A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05970004004-31001-84
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Universitätsstadt Siegen Zentrale Vergabestelle Lindenplatz 7
Stadt: Siegen
Postleitzahl: 57078
Land, Gliederung (NUTS): Siegen-Wittgenstein (DEA5A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-01-07
2026-01-07
Nordrhein-Westfalen
Siegen
2026-01-07
Nordrhein-Westfalen
Siegen
2026-01-07
2026-01-07
Nordrhein-Westfalen
Siegen
CPV: 45214210
Bau von Grundschulen