Öffentliche Ausschreibungen aus Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Aachen AöR
Registrierungsnummer: Keine Angabe
Postanschrift: Pauwelsstraße 30
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52074
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: Keine Angabe
Postanschrift: Pauwelsstraße 30
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52074
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-01-27
2026-01-27
Nordrhein-Westfalen
Aachen
2026-01-27
Nordrhein-Westfalen
Aachen
2026-01-27
2026-01-27
Nordrhein-Westfalen
Aachen
CPV: 72200000
Softwareprogrammierung und -beratung
Offizielle Bezeichnung: LVR-Klinik Langenfeld
Registrierungsnummer: Leitweg ID 05158002002-32001-08
Postanschrift: Kölner Straße 82
Stadt: Langenfeld
Postleitzahl: 40764
Land, Gliederung (NUTS): Mettmann (DEA1C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg ID 05158002002-32001-08
Postanschrift: Kölner Straße 82
Stadt: Langenfeld
Postleitzahl: 40764
Land, Gliederung (NUTS): Mettmann (DEA1C)
Land: Deutschland
2026-01-27
2026-01-27
Nordrhein-Westfalen
Langenfeld
2026-01-27
Nordrhein-Westfalen
Langenfeld
2026-01-27
2026-01-27
Nordrhein-Westfalen
Langenfeld
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Gelsenkirchen, 10/4.1 - Zentrale Beschaffungsstelle
Registrierungsnummer: 05513-31001-73
Postanschrift: Wildenbruchplatz 7
Stadt: Gelsenkirchen
Postleitzahl: 45888
Land, Gliederung (NUTS): Gelsenkirchen, Kreisfreie Stadt (DEA32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 10 - Personal und Organisation, 10/4.1 - Zentrale Beschaffungsstelle
Registrierungsnummer: 05513-31001-73
Postanschrift: Wildenbruchplatz 7
Stadt: Gelsenkirchen
Postleitzahl: 45888
Land, Gliederung (NUTS): Gelsenkirchen, Kreisfreie Stadt (DEA32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 10 - Personal und Organisation, 10/4.1 - Zentrale Beschaffungsstelle
2026-01-27
2026-01-27
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen
2026-01-27
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen
2026-01-27
2026-01-27
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Rechenzentrum der Finanzverwaltung des Landes NRW
Registrierungsnummer: 05111-12012-98
Postanschrift: Roßstraße 131
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40476
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Funke
Registrierungsnummer: 05111-12012-98
Postanschrift: Roßstraße 131
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40476
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Funke
2026-01-27
2026-01-27
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-01-27
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-01-27
2026-01-27
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 30213100
Tragbare Computer
Offizielle Bezeichnung: Westdeutscher Rundfunk Köln
Registrierungsnummer: DE122790169
Postanschrift: Appellhofplatz 1
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50667
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraler Einkauf
Registrierungsnummer: DE122790169
Postanschrift: Appellhofplatz 1
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50667
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraler Einkauf
2026-01-26
2026-01-26
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-01-26
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-01-26
2026-01-26
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 32000000
Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05111-31001-70
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40227
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05111-31001-70
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40227
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-01-26
2026-01-26
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-01-26
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-01-26
2026-01-26
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 45223220
Rohbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Sankt Augustin
Registrierungsnummer: 053820056056-31001-36
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Sankt Augustin
Postleitzahl: 53757
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Sieg-Kreis (DEA2C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe und Versicherung
Registrierungsnummer: 053820056056-31001-36
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Sankt Augustin
Postleitzahl: 53757
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Sieg-Kreis (DEA2C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe und Versicherung
2026-01-26
2026-01-26
Nordrhein-Westfalen
Sankt Augustin
2026-01-26
Nordrhein-Westfalen
Sankt Augustin
2026-01-26
2026-01-26
Nordrhein-Westfalen
Sankt Augustin
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Viersen
Registrierungsnummer: 051660032032-31002-28
Postanschrift: Rathausmarkt 1
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 051660032032-31002-28
Postanschrift: Rathausmarkt 1
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
2026-01-26
2026-01-26
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-01-26
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-01-26
2026-01-26
Nordrhein-Westfalen
Viersen
CPV: 45112700
Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Offizielle Bezeichnung: Chemisches und Veterinäruntersuchungsamt Westfalen AöR Hauptsitz Bochum
Registrierungsnummer: 05911-99001-80
Postanschrift: Zur Taubeneiche 10-12
Stadt: Arnsberg
Postleitzahl: 59821
Land, Gliederung (NUTS): Hochsauerlandkreis (DEA57)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SG 1.4
Registrierungsnummer: 05911-99001-80
Postanschrift: Zur Taubeneiche 10-12
Stadt: Arnsberg
Postleitzahl: 59821
Land, Gliederung (NUTS): Hochsauerlandkreis (DEA57)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SG 1.4
2026-01-26
2026-01-26
Nordrhein-Westfalen
Arnsberg
2026-01-26
Nordrhein-Westfalen
Arnsberg
2026-01-26
2026-01-26
Nordrhein-Westfalen
Arnsberg
CPV: 38432200
Chromatografen
Offizielle Bezeichnung: Fachhochschule Dortmund
Registrierungsnummer: 05913-06002-50
Postanschrift: Sonnenstr. 96-100
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44139
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
Registrierungsnummer: 05913-06002-50
Postanschrift: Sonnenstr. 96-100
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44139
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
2026-01-26
2026-01-26
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-01-26
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-01-26
2026-01-26
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 79710000
Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten