Öffentliche Ausschreibungen aus Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bottrop
Registrierungsnummer: 05512-31001-52
Postanschrift: Paßstr. 6 (Ramada Hotel)
Stadt: Bottrop
Postleitzahl: 46236
Land, Gliederung (NUTS): Bottrop, Kreisfreie Stadt (DEA31)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05512-31001-52
Postanschrift: Paßstr. 6 (Ramada Hotel)
Stadt: Bottrop
Postleitzahl: 46236
Land, Gliederung (NUTS): Bottrop, Kreisfreie Stadt (DEA31)
Land: Deutschland
2026-04-28
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Bottrop
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Bottrop
2026-04-28
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Bottrop
CPV: 15894300
Zubereitete Mahlzeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Registrierungsnummer: 0204: 991-80032-33
Postanschrift: Ellerstraße 56
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verdingungsstelle
Registrierungsnummer: 0204: 991-80032-33
Postanschrift: Ellerstraße 56
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verdingungsstelle
2026-04-28
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-04-28
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 77200000
Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr
Registrierungsnummer: t:0228886202143
Postanschrift: Fontainengraben 200
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53123
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAIUDBw DL II 6.1 SanMat
Registrierungsnummer: t:0228886202143
Postanschrift: Fontainengraben 200
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53123
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAIUDBw DL II 6.1 SanMat
2026-04-28
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-04-28
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 33000000
Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Offizielle Bezeichnung: Stadt Schleiden
Registrierungsnummer: 053660036036-31001-86
Postanschrift: Blankenheimer Straße 2
Stadt: Schleiden
Postleitzahl: 53937
Land, Gliederung (NUTS): Euskirchen (DEA28)
Land: Deutschland
Kontaktperson: interne Vergabestelle
Registrierungsnummer: 053660036036-31001-86
Postanschrift: Blankenheimer Straße 2
Stadt: Schleiden
Postleitzahl: 53937
Land, Gliederung (NUTS): Euskirchen (DEA28)
Land: Deutschland
Kontaktperson: interne Vergabestelle
2026-04-28
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Schleiden
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Schleiden
2026-04-28
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Schleiden
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Schloss-Stadt Hückeswagen
Registrierungsnummer: 053740016016-31001-28
Postanschrift: Bahnhofsplatz 8
Stadt: Hückeswagen
Postleitzahl: 42499
Land, Gliederung (NUTS): Oberbergischer Kreis (DEA2A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle der Schloss-Stadt Hückeswagen
Registrierungsnummer: 053740016016-31001-28
Postanschrift: Bahnhofsplatz 8
Stadt: Hückeswagen
Postleitzahl: 42499
Land, Gliederung (NUTS): Oberbergischer Kreis (DEA2A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle der Schloss-Stadt Hückeswagen
2026-04-28
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Hückeswagen
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Hückeswagen
2026-04-28
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Hückeswagen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung von vier Kommandowagen für die Feuerwehr Heiligenhaus
Offizielle Bezeichnung: Stadt Heiligenhaus - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 1141 051580012012-31001-45
Postanschrift: Hauptstraße 157
Stadt: Heiligenhaus
Postleitzahl: 42579
Land, Gliederung (NUTS): Mettmann (DEA1C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 1141 051580012012-31001-45
Postanschrift: Hauptstraße 157
Stadt: Heiligenhaus
Postleitzahl: 42579
Land, Gliederung (NUTS): Mettmann (DEA1C)
Land: Deutschland
2026-04-28
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Heiligenhaus
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Heiligenhaus
2026-04-28
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Heiligenhaus
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Strombezug für die Universität Siegen ab 2028
Registrierungsnummer: DE 154 854 171
Stadt: Siegen
Postleitzahl: 57076
Land, Gliederung (NUTS): Siegen-Wittgenstein (DEA5A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 154 854 171
Stadt: Siegen
Postleitzahl: 57076
Land, Gliederung (NUTS): Siegen-Wittgenstein (DEA5A)
Land: Deutschland
2026-04-28
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Siegen
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Siegen
2026-04-28
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Siegen
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Westfalen
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Otto-Krafft-Platz 8
Stadt: Hamm
Postleitzahl: 59065
Land, Gliederung (NUTS): Hamm, Kreisfreie Stadt (DEA54)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Otto-Krafft-Platz 8
Stadt: Hamm
Postleitzahl: 59065
Land, Gliederung (NUTS): Hamm, Kreisfreie Stadt (DEA54)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-04-28
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Hamm
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Hamm
2026-04-28
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Hamm
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bünde - Amt für Straßenbau -
Registrierungsnummer: 057580004004-31001-91
Postanschrift: Bahnhofstraße 13+15
Stadt: Bünde
Postleitzahl: 32257
Land, Gliederung (NUTS): Herford (DEA43)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabe- und Submissionsstelle
Registrierungsnummer: 057580004004-31001-91
Postanschrift: Bahnhofstraße 13+15
Stadt: Bünde
Postleitzahl: 32257
Land, Gliederung (NUTS): Herford (DEA43)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabe- und Submissionsstelle
2026-04-28
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Bünde
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Bünde
2026-04-28
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Bünde
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Der Präsident des Oberlandesgerichts Köln
Registrierungsnummer: Der Präsident des Oberlandesgerichts Köln
Registrierungsnummer: Der Präsident des Oberlandesgerichts Köln- Zentraler IT-Dienstleister der Justiz NRW
Postanschrift: Reichenspergerplatz 1
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50670
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Der Präsident des Oberlandesgerichts Köln
Registrierungsnummer: Der Präsident des Oberlandesgerichts Köln- Zentraler IT-Dienstleister der Justiz NRW
Postanschrift: Reichenspergerplatz 1
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50670
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-04-28
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-04-28
2026-04-28
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung