Öffentliche Ausschreibungen aus Baden-Württemberg
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald
Registrierungsnummer: 41f87393-4cfb-4fcc-abd0-67fdffa74add
Postanschrift: Stadtstraße 2
Stadt: Freiburg im Breisgau
Postleitzahl: 79104
Land, Gliederung (NUTS): Breisgau-Hochschwarzwald (DE132)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 41f87393-4cfb-4fcc-abd0-67fdffa74add
Postanschrift: Stadtstraße 2
Stadt: Freiburg im Breisgau
Postleitzahl: 79104
Land, Gliederung (NUTS): Breisgau-Hochschwarzwald (DE132)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
2026-08-17
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
CPV: 79400000
Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Niedernhall
Registrierungsnummer: 08126060-A2531-95
Postanschrift: Hauptstraße 30
Stadt: Niedernhall
Postleitzahl: 74676
Land, Gliederung (NUTS): Hohenlohekreis (DE119)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08126060-A2531-95
Postanschrift: Hauptstraße 30
Stadt: Niedernhall
Postleitzahl: 74676
Land, Gliederung (NUTS): Hohenlohekreis (DE119)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Niedernhall
2026-08-17
Baden-Württemberg
Niedernhall
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Niedernhall
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Karlsruhe Hauptamt
Registrierungsnummer: Leitweg-ID DE143589000
Postanschrift: Karl-Friedrich-Str. 14-18
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76133
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID DE143589000
Postanschrift: Karl-Friedrich-Str. 14-18
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76133
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-08-17
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Karlsruhe
CPV: 15894210
Schulmahlzeiten
Offizielle Bezeichnung: Ministerium für Verkehr Baden-Württemberg
Registrierungsnummer: DE279391133
Postanschrift: Dorotheenstr. 8
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70173
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 33
Registrierungsnummer: DE279391133
Postanschrift: Dorotheenstr. 8
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70173
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 33
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-17
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 60210000
Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Albbruck
Registrierungsnummer: DE27ZZZ00000055646
Postanschrift: Schulstraße 6
Stadt: Albbruck
Postleitzahl: 79774
Land, Gliederung (NUTS): Waldshut (DE13A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE27ZZZ00000055646
Postanschrift: Schulstraße 6
Stadt: Albbruck
Postleitzahl: 79774
Land, Gliederung (NUTS): Waldshut (DE13A)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Albbruck
2026-08-17
Baden-Württemberg
Albbruck
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Albbruck
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Tübingen
Registrierungsnummer: 08-A5418-95
Postanschrift: Schnarrenbergstraße 1
Stadt: Tübingen
Postleitzahl: 72076
Land, Gliederung (NUTS): Tübingen, Landkreis (DE142)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A5418-95
Postanschrift: Schnarrenbergstraße 1
Stadt: Tübingen
Postleitzahl: 72076
Land, Gliederung (NUTS): Tübingen, Landkreis (DE142)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Tübingen
2026-08-17
Baden-Württemberg
Tübingen
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Tübingen
CPV: 45421000
Bautischlerarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Remseck am Neckar
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 08-A9537-57
Postanschrift: Marktplatz1
Stadt: Remseck
Postleitzahl: 71686
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Städtische Infrastruktur
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 08-A9537-57
Postanschrift: Marktplatz1
Stadt: Remseck
Postleitzahl: 71686
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Städtische Infrastruktur
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Remseck am Neckar
2026-08-17
Baden-Württemberg
Remseck am Neckar
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Remseck am Neckar
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Präsidium Technik, Logistik, Service der Polizei Baden-Württemberg
Registrierungsnummer: 08-A1554-47
Postanschrift: Nauheimer Straße 101
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70372
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A1554-47
Postanschrift: Nauheimer Straße 101
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70372
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-17
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 35123500
Video-Identifikationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Ostalbkreis - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08136-A4193-55
Postanschrift: Stuttgarter Straße 41
Stadt: Aalen
Postleitzahl: 73430
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08136-A4193-55
Postanschrift: Stuttgarter Straße 41
Stadt: Aalen
Postleitzahl: 73430
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Aalen
2026-08-17
Baden-Württemberg
Aalen
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Aalen
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Emmendingen - Eigenbetrieb Abfallwirtschaft
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00003148
Postanschrift: Bahnhofstr. 2-4
Stadt: Emmendingen
Postleitzahl: 79312
Land, Gliederung (NUTS): Emmendingen (DE133)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00003148
Postanschrift: Bahnhofstr. 2-4
Stadt: Emmendingen
Postleitzahl: 79312
Land, Gliederung (NUTS): Emmendingen (DE133)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Emmendingen
2026-08-17
Baden-Württemberg
Emmendingen
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Emmendingen
CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen