Öffentliche Ausschreibungen Ludwigsburg
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ludwigsburg
Registrierungsnummer: 08118-A2348-64
Postanschrift: Hindenburgstr. 40
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffungsstelle
Registrierungsnummer: 08118-A2348-64
Postanschrift: Hindenburgstr. 40
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffungsstelle
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-09-02
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ludwigsburg
Registrierungsnummer: 08-A9050-63
Postanschrift: Karlsplatz 5
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A9050-63
Postanschrift: Karlsplatz 5
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-09-01
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-09-01
2026-09-01
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ludwigsburg
Registrierungsnummer: 08-A9050-63
Postanschrift: Karlsplatz 5
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A9050-63
Postanschrift: Karlsplatz 5
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-09-01
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-09-01
2026-09-01
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ludwigsburg
Registrierungsnummer: 08-A9050-63
Postanschrift: Karlsplatz 5
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A9050-63
Postanschrift: Karlsplatz 5
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-08-31
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ludwigsburg
Registrierungsnummer: 08118-A2348-64
Postanschrift: Hindenburgstr. 40
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffungsstelle
Registrierungsnummer: 08118-A2348-64
Postanschrift: Hindenburgstr. 40
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffungsstelle
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-08-28
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
CPV: 30213100
Tragbare Computer
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ludwigsburg
Registrierungsnummer: 08-A9050-63
Postanschrift: Karlsplatz 5
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A9050-63
Postanschrift: Karlsplatz 5
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-08-27
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
CPV: 45422000
Zimmer- und Tischlerarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ludwigsburg
Registrierungsnummer: 08118-A2348-64
Postanschrift: Hindenburgstr. 40
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffungsstelle
Registrierungsnummer: 08118-A2348-64
Postanschrift: Hindenburgstr. 40
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffungsstelle
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-08-26
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
CPV: 64000000
Post- und Fernmeldedienste
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ludwigsburg
Registrierungsnummer: 08-A9050-63
Postanschrift: Karlsplatz 5
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A9050-63
Postanschrift: Karlsplatz 5
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-08-26
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ludwigsburg
Registrierungsnummer: USt.-IdNr.:DE146128114,St.-Nr.:71385/00805
Postanschrift: Wilhelmstraße 11
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Ludwigsburg, Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt.-IdNr.:DE146128114,St.-Nr.:71385/00805
Postanschrift: Wilhelmstraße 11
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Ludwigsburg, Vergabestelle
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-08-26
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
CPV: 15894210
Schulmahlzeiten
Offizielle Bezeichnung: RKH Regionale Kliniken Holding und Services GmbH
Registrierungsnummer: HRB 207099
Postanschrift: Posilipostr. 4
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71640
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabekoordination
Registrierungsnummer: HRB 207099
Postanschrift: Posilipostr. 4
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71640
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabekoordination
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-08-24
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
CPV: 33770000
Hygienepapier