Öffentliche Ausschreibungen Mannheim
Offizielle Bezeichnung: Stadt Mannheim, Stadtraumservice Mannheim
Registrierungsnummer: 08222000-A2754-23
Postanschrift: Käfertaler Straße 248
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68167
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08222000-A2754-23
Postanschrift: Käfertaler Straße 248
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68167
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-09-04
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Mannheim
CPV: 90600000
Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Mannheim Fachbereich Baurecht, Bauverwaltung und Denkmalschutz
Registrierungsnummer: 08222000-A5995-97
Postanschrift: Glücksteinallee 11
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68163
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Servicestelle Ausschreibungsverfahren
Registrierungsnummer: 08222000-A5995-97
Postanschrift: Glücksteinallee 11
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68163
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Servicestelle Ausschreibungsverfahren
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-09-03
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Mannheim
CPV: 33770000
Hygienepapier
Offizielle Bezeichnung: BBS Bau- und Betriebsservice GmbH
Registrierungsnummer: DE 244003312
Postanschrift: Leoniweg 2
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68167
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 244003312
Postanschrift: Leoniweg 2
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68167
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-09-03
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Mannheim
CPV: 90620000
Schneeräumung
Offizielle Bezeichnung: MVV Umwelt Asset GmbH
Registrierungsnummer: DE 253912986
Postanschrift: Otto-Hahn-Straße 1
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68169
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraleinkauf MVV Energie AG
Registrierungsnummer: DE 253912986
Postanschrift: Otto-Hahn-Straße 1
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68169
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraleinkauf MVV Energie AG
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-09-03
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Mannheim
CPV: 90510000
Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Offizielle Bezeichnung: Zentralinstitut für Seelische Gesundheit
Registrierungsnummer: 12333
Postanschrift: J5
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68159
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12333
Postanschrift: J5
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68159
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-09-03
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Mannheim
CPV: 66600000
Finanzen und Liquiditätssteuerung
Offizielle Bezeichnung: BBS Bau- und Betriebsservice GmbH
Registrierungsnummer: DE 143845455
Postanschrift: Leoniweg 2
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68167
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 143845455
Postanschrift: Leoniweg 2
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68167
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-09-03
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Mannheim
CPV: 45422000
Zimmer- und Tischlerarbeiten
Offizielle Bezeichnung: BBS Bau- und Betriebsservice GmbH
Registrierungsnummer: DE 244003312
Postanschrift: Leoniweg 2
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68167
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 244003312
Postanschrift: Leoniweg 2
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68167
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-09-03
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Mannheim
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: BBS Bau- und Betriebsservice GmbH
Registrierungsnummer: DE 143845455
Postanschrift: Leoniweg 2
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68167
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 143845455
Postanschrift: Leoniweg 2
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68167
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-09-02
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Mannheim
CPV: 45331210
Installation von Lüftungsanlagen
Offizielle Bezeichnung: Berufsgenossenschaft Handel und Warenlogistik
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 993-8009110600-59
Postanschrift: M 5, 7
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68161
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 993-8009110600-59
Postanschrift: M 5, 7
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68161
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-09-02
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Mannheim
CPV: 79952000
Event-Organisation
Offizielle Bezeichnung: Nationaltheater Mannheim
Registrierungsnummer: 08222000-A9989-46
Postanschrift: Mozartstraße 9
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68161
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Generalsanierung
Registrierungsnummer: 08222000-A9989-46
Postanschrift: Mozartstraße 9
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68161
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Generalsanierung
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-09-02
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Mannheim
CPV: 45212322
Bau von Theatern