Öffentliche Ausschreibungen Stuttgart
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Bodensee-Wasserversorgung
Registrierungsnummer: 10054
Postanschrift: Hauptstr. 163
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70563
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10054
Postanschrift: Hauptstr. 163
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70563
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-09-04
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71541000
Projektmanagement im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Universität Stuttgart
Registrierungsnummer: DE 147 794 196
Postanschrift: Keplerstraße 7
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 147 794 196
Postanschrift: Keplerstraße 7
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-09-03
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 42997300
Industrieroboter
Offizielle Bezeichnung: Land Baden-Württemberg vertreten durch die IT-Baden-Württemberg (BITBW)
Registrierungsnummer: 08-A8017-58
Postanschrift: Burgenlandstraße 33
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70469
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A8017-58
Postanschrift: Burgenlandstraße 33
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70469
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-09-03
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 79620000
Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Hochbauamt Stuttgart
Registrierungsnummer: 08-A6669-28
Postanschrift: Ossietzkystr. 3
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A6669-28
Postanschrift: Ossietzkystr. 3
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-09-03
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Land Baden-Württemberg vertreten durch das Ministerium für Verkehr Baden-Württemberg
Registrierungsnummer: 08-A5612-95
Postanschrift: Dorotheenstraße 8
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70173
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Logistikzentrum Baden-Württemberg - Zentrales Beschaffungswesen
Registrierungsnummer: 08-A5612-95
Postanschrift: Dorotheenstraße 8
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70173
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Logistikzentrum Baden-Württemberg - Zentrales Beschaffungswesen
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-09-03
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 79710000
Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Offizielle Bezeichnung: Ministerium für Ländlichen Raum, Landwirtschaft und Heimat Baden-Württemberg
Registrierungsnummer: 08-A7926-40
Postanschrift: Kernerplatz 10
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70182
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A7926-40
Postanschrift: Kernerplatz 10
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70182
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-09-03
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 75131000
Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Stuttgart, Haupt- und Personalamt, Abt. Allgemeiner Service, Zentraler Einkauf
Registrierungsnummer: DE147793909
Postanschrift: Eberhardstr. 61
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70173
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: DLZ
Registrierungsnummer: DE147793909
Postanschrift: Eberhardstr. 61
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70173
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: DLZ
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-09-03
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 79713000
Bewachungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Universität Stuttgart
Registrierungsnummer: DE 147 794 196
Postanschrift: Keplerstraße 7
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 147 794 196
Postanschrift: Keplerstraße 7
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-09-03
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 38580000
Nichtmedizinische Röntgenausrüstung
Offizielle Bezeichnung: Präsidium Technik, Logistik, Service der Polizei
Registrierungsnummer: 08-A1554-47
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70372
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A1554-47
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70372
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-09-03
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 50332000
Wartung im Bereich Fernmeldeinfrastruktur
Offizielle Bezeichnung: Ministerium für Ländlichen Raum, Landwirtschaft und Heimat Baden-Württemberg
Registrierungsnummer: 08-A7926-40
Postanschrift: Kernerplatz 10
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70182
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A7926-40
Postanschrift: Kernerplatz 10
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70182
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-09-02
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 75110000
Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung