Öffentliche Ausschreibungen Sigmaringen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Sigmaringen
Registrierungsnummer: DE122
Postanschrift: Leopoldstraße 4
Stadt: Sigmaringen
Postleitzahl: 72488
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE122
Postanschrift: Leopoldstraße 4
Stadt: Sigmaringen
Postleitzahl: 72488
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Sigmaringen
2026-08-28
Baden-Württemberg
Sigmaringen
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Sigmaringen
CPV: 64110000
Postdienste
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Sigmaringen
Registrierungsnummer: DE 146812883
Postanschrift: Leopoldstraße 4
Stadt: Sigmaringen
Postleitzahl: 72488
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 146812883
Postanschrift: Leopoldstraße 4
Stadt: Sigmaringen
Postleitzahl: 72488
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Sigmaringen
2026-08-24
Baden-Württemberg
Sigmaringen
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Sigmaringen
CPV: 34144430
Kehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Sigmaringen
Registrierungsnummer: 08437104-A4562-38
Postanschrift: Fürst-Wilhelm-Str. 15
Stadt: Sigmaringen
Postleitzahl: 72488
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadtbauamt
Registrierungsnummer: 08437104-A4562-38
Postanschrift: Fürst-Wilhelm-Str. 15
Stadt: Sigmaringen
Postleitzahl: 72488
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadtbauamt
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Sigmaringen
2026-08-21
Baden-Württemberg
Sigmaringen
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Sigmaringen
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: SRH Kliniken Landkreis Sigmaringen
Registrierungsnummer: HRB 710 752 Amtsgericht Ulm
Postanschrift: Hohenzollernstr. 40
Stadt: Sigmaringen
Postleitzahl: 72488
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 710 752 Amtsgericht Ulm
Postanschrift: Hohenzollernstr. 40
Stadt: Sigmaringen
Postleitzahl: 72488
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Sigmaringen
2026-08-17
Baden-Württemberg
Sigmaringen
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Sigmaringen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Sigmaringen
Registrierungsnummer: t4975711025410
Stadt: Leopoldstr. 4
Postleitzahl: 72488
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t4975711025410
Stadt: Leopoldstr. 4
Postleitzahl: 72488
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Sigmaringen
2026-08-17
Baden-Württemberg
Sigmaringen
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Sigmaringen
CPV: 60112000
Öffentlicher Verkehr (Straße)
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Sigmaringen
Registrierungsnummer: t4975711025410
Stadt: Leopoldstr. 4
Postleitzahl: 72488
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t4975711025410
Stadt: Leopoldstr. 4
Postleitzahl: 72488
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Sigmaringen
2026-08-17
Baden-Württemberg
Sigmaringen
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Sigmaringen
CPV: 60112000
Öffentlicher Verkehr (Straße)
Offizielle Bezeichnung: Hochschule Albstadt-Sigmaringen
Registrierungsnummer: DE811473946
Postanschrift: Anton-Günther-Str. 51
Stadt: Sigmaringen
Postleitzahl: 72488
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraler Einkauf
Registrierungsnummer: DE811473946
Postanschrift: Anton-Günther-Str. 51
Stadt: Sigmaringen
Postleitzahl: 72488
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraler Einkauf
2026-08-07
2026-08-07
Baden-Württemberg
Sigmaringen
2026-08-07
Baden-Württemberg
Sigmaringen
2026-08-07
2026-08-07
Baden-Württemberg
Sigmaringen
CPV: 38511100
Rasterelektronenmikroskope
Offizielle Bezeichnung: BLS Breitbandversorgungsgesellschaft im Landkreis Sigmaringen mbH & Co. KG
Registrierungsnummer: 8477
Postanschrift: Badstraße 28
Stadt: Sigmaringen
Postleitzahl: 72488
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8477
Postanschrift: Badstraße 28
Stadt: Sigmaringen
Postleitzahl: 72488
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Sigmaringen
2026-08-06
Baden-Württemberg
Sigmaringen
2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Sigmaringen
CPV: 64214400
Vermietung von Kommunikations-Bodenleitungen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Sigmaringen
Registrierungsnummer: DE122
Postanschrift: Leopoldstraße 4
Stadt: Sigmaringen
Postleitzahl: 72488
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE122
Postanschrift: Leopoldstraße 4
Stadt: Sigmaringen
Postleitzahl: 72488
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-04
2026-08-04
Baden-Württemberg
Sigmaringen
2026-08-04
Baden-Württemberg
Sigmaringen
2026-08-04
2026-08-04
Baden-Württemberg
Sigmaringen
CPV: 64110000
Postdienste
Offizielle Bezeichnung: SRH Kliniken Landkreis Sigmaringen
Registrierungsnummer: HRB 710 752 Amtsgericht Ulm
Postanschrift: Hohenzollernstr. 40
Stadt: Sigmaringen
Postleitzahl: 72488
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 710 752 Amtsgericht Ulm
Postanschrift: Hohenzollernstr. 40
Stadt: Sigmaringen
Postleitzahl: 72488
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
2026-06-01
2026-06-01
Baden-Württemberg
Sigmaringen
2026-06-01
Baden-Württemberg
Sigmaringen
2026-06-01
2026-06-01
Baden-Württemberg
Sigmaringen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen