Öffentliche Ausschreibungen Ehingen
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Ehingen (Donau)
Registrierungsnummer: 08425033-A3353-67
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Ehingen (Donau)
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Baudezernat
Registrierungsnummer: 08425033-A3353-67
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Ehingen (Donau)
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Baudezernat
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-08-28
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Ehingen
CPV: 45321000
Wärmedämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Ehingen (Donau)
Registrierungsnummer: 08425033-A3353-67
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Ehingen (Donau)
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Baudezernat
Registrierungsnummer: 08425033-A3353-67
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Ehingen (Donau)
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Baudezernat
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-08-27
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Ehingen
CPV: 45223220
Rohbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Ehingen (Donau)
Registrierungsnummer: 08425033-A3353-67
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Ehingen (Donau)
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Baudezernat
Registrierungsnummer: 08425033-A3353-67
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Ehingen (Donau)
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Baudezernat
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-08-27
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Ehingen
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Ehingen (Donau)
Registrierungsnummer: 08425033-A3353-67
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Ehingen (Donau)
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Baudezernat
Registrierungsnummer: 08425033-A3353-67
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Ehingen (Donau)
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Baudezernat
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-08-27
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Ehingen
CPV: 45331210
Installation von Lüftungsanlagen
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Sanierung Turnhalle und Schwimmbad des JVG_OBJ
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Ehingen (Donau)
Registrierungsnummer: 08425033-A3353-67
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Ehingen (Donau)
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung Hochbau
Registrierungsnummer: 08425033-A3353-67
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Ehingen (Donau)
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung Hochbau
2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-08-18
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Ehingen
CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Offizielle Bezeichnung: OEW Breitband GmbH
Registrierungsnummer: 8477
Postanschrift: Talstraße 21
Stadt: Ehingen
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8477
Postanschrift: Talstraße 21
Stadt: Ehingen
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-08-17
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Ehingen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Regierungspräsidium Tübingen , Ref. 47.2-Baureferat Mitte , Dienstsitz Ehingen
Registrierungsnummer: 084720
Postanschrift: Panoramastraße 4
Stadt: Ehingen
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 084720
Postanschrift: Panoramastraße 4
Stadt: Ehingen
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-08-13
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Ehingen
CPV: 45112730
Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ehingen
Registrierungsnummer: DE 145 216 909
Abteilung: Baudezernat - Abt. Liegenschaften
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Ehingen
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Mouratidis
Registrierungsnummer: DE 145 216 909
Abteilung: Baudezernat - Abt. Liegenschaften
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Ehingen
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Mouratidis
2026-08-11
2026-08-11
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-08-11
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-08-11
2026-08-11
Baden-Württemberg
Ehingen
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ehingen
Registrierungsnummer: DE 145 216 909
Abteilung: Baudezernat - Abt. Liegenschaften
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Ehingen
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Mouratidis
Registrierungsnummer: DE 145 216 909
Abteilung: Baudezernat - Abt. Liegenschaften
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Ehingen
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Mouratidis
2026-08-11
2026-08-11
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-08-11
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-08-11
2026-08-11
Baden-Württemberg
Ehingen
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: OEW Breitband GmbH
Registrierungsnummer: 8477
Postanschrift: Talstraße 21
Stadt: Ehingen
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8477
Postanschrift: Talstraße 21
Stadt: Ehingen
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-07-28
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-07-28
2026-07-28
Baden-Württemberg
Ehingen
CPV: 64214400
Vermietung von Kommunikations-Bodenleitungen