Öffentliche Ausschreibungen Ulm
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Ulm
Registrierungsnummer: DE147040060
Postanschrift: Albert-Einstein-Allee 29
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89081
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE147040060
Postanschrift: Albert-Einstein-Allee 29
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89081
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Ulm
2026-09-04
Baden-Württemberg
Ulm
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Ulm
CPV: 33113000
Magnetresonanz-Bildgebungsgeräte
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Ulm
Registrierungsnummer: DE147040060
Postanschrift: Albert-Einstein-Allee 29
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89081
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE147040060
Postanschrift: Albert-Einstein-Allee 29
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89081
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Ulm
2026-09-04
Baden-Württemberg
Ulm
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Ulm
CPV: 33113000
Magnetresonanz-Bildgebungsgeräte
Offizielle Bezeichnung: Zentrum für Sonnenenergie- und Wasserstoff-Forschung Baden-Württemberg (ZSW)
Registrierungsnummer: 12750
Postanschrift: Lise Meitner Straße 24
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89081
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12750
Postanschrift: Lise Meitner Straße 24
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89081
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Ulm
2026-09-04
Baden-Württemberg
Ulm
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Ulm
CPV: 42990000
Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ulm - Zentrale Vergabestelle Liefer- und Dienstleistungen
Registrierungsnummer: 08421000-A3943-20
Abteilung: Zentrale Steuerung und Dienste / Interne Dienste - Beschaffung
Postanschrift: Frauenstraße 138
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89073
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08421000-A3943-20
Abteilung: Zentrale Steuerung und Dienste / Interne Dienste - Beschaffung
Postanschrift: Frauenstraße 138
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89073
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Ulm
2026-09-03
Baden-Württemberg
Ulm
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Ulm
CPV: 34200000
Fahrzeugkarosserien, Anhänger oder Sattelanhänger
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ulm - Zentrale Vergabestelle Liefer- und Dienstleistungen
Registrierungsnummer: 08421000-A3943-20
Abteilung: Zentrale Steuerung und Dienste / Interne Dienste - Beschaffung
Postanschrift: Frauenstraße 138
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89073
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08421000-A3943-20
Abteilung: Zentrale Steuerung und Dienste / Interne Dienste - Beschaffung
Postanschrift: Frauenstraße 138
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89073
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Ulm
2026-09-03
Baden-Württemberg
Ulm
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Ulm
CPV: 48510000
Kommunikationssoftwarepaket
Offizielle Bezeichnung: IHK Ulm
Registrierungsnummer: 11366
Postanschrift: Olgastr. 95 - 101
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89073
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 11366
Postanschrift: Olgastr. 95 - 101
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89073
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Ulm
2026-09-03
Baden-Württemberg
Ulm
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Ulm
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Ulm Bereich IV 2 Vergabemanagement und Projekteinkauf Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE147040060
Postanschrift: Albert-Einstein-Allee 29
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89081
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
Kontaktperson: DE147040060
Registrierungsnummer: DE147040060
Postanschrift: Albert-Einstein-Allee 29
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89081
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
Kontaktperson: DE147040060
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Ulm
2026-09-03
Baden-Württemberg
Ulm
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Ulm
CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: IHK Ulm
Registrierungsnummer: 11366
Postanschrift: Olgastr. 95 - 101
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89073
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 11366
Postanschrift: Olgastr. 95 - 101
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89073
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Ulm
2026-09-03
Baden-Württemberg
Ulm
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Ulm
CPV: 45262521
Verblendmauerwerk
Offizielle Bezeichnung: Vertragseinrichtungen der Prospitalia GmbH, Ulm
Registrierungsnummer: USt-ID: DE 158 840 613
Postanschrift: Magirus-Deutz-Straße 13
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89077
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ralf Ortler
Registrierungsnummer: USt-ID: DE 158 840 613
Postanschrift: Magirus-Deutz-Straße 13
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89077
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ralf Ortler
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Ulm
2026-09-02
Baden-Württemberg
Ulm
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Ulm
CPV: 33000000
Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Offizielle Bezeichnung: Vertragseinrichtungen der Prospitalia GmbH, Ulm
Registrierungsnummer: USt-ID: DE 158 840 613
Postanschrift: Magirus-Deutz-Straße 13
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89077
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Marco Banga
Registrierungsnummer: USt-ID: DE 158 840 613
Postanschrift: Magirus-Deutz-Straße 13
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89077
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Marco Banga
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Ulm
2026-09-02
Baden-Württemberg
Ulm
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Ulm
CPV: 33000000
Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte