Öffentliche Ausschreibungen Esslingen am Neckar
Offizielle Bezeichnung: Stadt Esslingen am Neckar, Städtische Gebäude, Baurechtsamt, Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08116019-A9718-44
Postanschrift: Ritterstraße 17
Stadt: Esslingen am Neckar
Postleitzahl: 73728
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08116019-A9718-44
Postanschrift: Ritterstraße 17
Stadt: Esslingen am Neckar
Postleitzahl: 73728
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
2026-08-28
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Esslingen GmbH
Registrierungsnummer: 14505
Postanschrift: Hirschlandstraße 97
Stadt: Esslingen
Postleitzahl: 73730
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 14505
Postanschrift: Hirschlandstraße 97
Stadt: Esslingen
Postleitzahl: 73730
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
2026-08-26
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
CPV: 48730000
Sicherheitssoftwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Esslingen Amt für ÖPNV und Mobilität Sachgebiet 461 Nachhaltige Mobilität
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012155
Abteilung: Sachgebiet 461
Postanschrift: Pulverwiesen 11
Stadt: Esslingen
Postleitzahl: 73728
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012155
Abteilung: Sachgebiet 461
Postanschrift: Pulverwiesen 11
Stadt: Esslingen
Postleitzahl: 73728
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
2026-08-24
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
CPV: 79000000
Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Esslingen GmbH
Registrierungsnummer: 14505
Postanschrift: Hirschlandstraße 97
Stadt: Esslingen
Postleitzahl: 73730
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 14505
Postanschrift: Hirschlandstraße 97
Stadt: Esslingen
Postleitzahl: 73730
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
2026-08-19
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
CPV: 48730000
Sicherheitssoftwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Städtische Gebäude Esslingen am Neckar (SGE)
Registrierungsnummer: x
Postanschrift: Ritterstr. 17
Stadt: Esslingen
Postleitzahl: 73728
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: x
Postanschrift: Ritterstr. 17
Stadt: Esslingen
Postleitzahl: 73728
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
2026-08-14
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
CPV: 71327000
Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Offizielle Bezeichnung: Städtische Gebäude Esslingen am Neckar (SGE)
Registrierungsnummer: x
Postanschrift: Ritterstr. 17
Stadt: Esslingen
Postleitzahl: 73728
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: x
Postanschrift: Ritterstr. 17
Stadt: Esslingen
Postleitzahl: 73728
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
2026-08-14
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Städtische Gebäude Esslingen am Neckar (SGE)
Registrierungsnummer: x
Postanschrift: Ritterstr. 17
Stadt: Esslingen
Postleitzahl: 73728
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: x
Postanschrift: Ritterstr. 17
Stadt: Esslingen
Postleitzahl: 73728
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
2026-08-14
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Klinikum Esslingen, Geschäftsbereich 5
Registrierungsnummer: DE 262 572134
Postanschrift: Hirschlandstraße 97
Stadt: Esslingen am Neckar
Postleitzahl: 73730
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 262 572134
Postanschrift: Hirschlandstraße 97
Stadt: Esslingen am Neckar
Postleitzahl: 73730
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
2026-08-14
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
CPV: 45223220
Rohbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Klinikum Esslingen, Geschäftsbereich 5 Bau
Registrierungsnummer: DE 262 572134
Postanschrift: Eigenbetrieb Klinikum Esslingen, Hirschlandstraße 97
Stadt: Esslingen am Neckar
Postleitzahl: 73730
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 262 572134
Postanschrift: Eigenbetrieb Klinikum Esslingen, Hirschlandstraße 97
Stadt: Esslingen am Neckar
Postleitzahl: 73730
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
2026-08-04
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
2026-08-04
2026-08-04
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Esslingen am Neckar, Amt für Bildung, Erziehung und Betreuung, Baurechtsamt, Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08116019-A9718-44
Postanschrift: Ritterstraße 17
Stadt: Esslingen am Neckar
Postleitzahl: 73728
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08116019-A9718-44
Postanschrift: Ritterstraße 17
Stadt: Esslingen am Neckar
Postleitzahl: 73728
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
2026-07-30
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
2026-07-30
2026-07-30
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
CPV: 15894210
Schulmahlzeiten