Öffentliche Ausschreibungen aus Baden-Württemberg
Offizielle Bezeichnung: Stadt Mannheim - Fachbereich Bau- und Immobilienmanagement
Registrierungsnummer: 08222000-A5995-97
Postanschrift: Glücksteinallee 11
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68163
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Servicestelle Ausschreibungsverfahren
Registrierungsnummer: 08222000-A5995-97
Postanschrift: Glücksteinallee 11
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68163
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Servicestelle Ausschreibungsverfahren
2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-08-18
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Mannheim
CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: Universität Heidelberg
Registrierungsnummer: 08-A3529-39
Postanschrift: Seminarstraße 2
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69117
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08-A3529-39
Postanschrift: Seminarstraße 2
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69117
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Heidelberg
2026-08-18
Baden-Württemberg
Heidelberg
2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Heidelberg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Schwäbisch Hall
Registrierungsnummer: t:0791 755-7914
Postanschrift: Münzstraße 1
Stadt: Schwäbisch Hall
Postleitzahl: 74523
Land, Gliederung (NUTS): Schwäbisch Hall (DE11A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:0791 755-7914
Postanschrift: Münzstraße 1
Stadt: Schwäbisch Hall
Postleitzahl: 74523
Land, Gliederung (NUTS): Schwäbisch Hall (DE11A)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall
2026-08-18
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall
2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Möckmühl
Registrierungsnummer: DE145788735
Postanschrift: Hauptstr. 23
Stadt: Möckmühl
Postleitzahl: 74219
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Landkreis (DE118)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadtverwaltung Möckmühl - Stadtbauamt
Registrierungsnummer: DE145788735
Postanschrift: Hauptstr. 23
Stadt: Möckmühl
Postleitzahl: 74219
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Landkreis (DE118)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadtverwaltung Möckmühl - Stadtbauamt
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Möckmühl
2026-08-17
Baden-Württemberg
Möckmühl
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Möckmühl
CPV: 71321000
Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Main-Tauber-Kreis
Registrierungsnummer: DE 146588411
Postanschrift: Gartenstraße 1
Stadt: Tauberbischofsheim
Postleitzahl: 97941
Land, Gliederung (NUTS): Main-Tauber-Kreis (DE11B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Kreisschulen und Bildung
Registrierungsnummer: DE 146588411
Postanschrift: Gartenstraße 1
Stadt: Tauberbischofsheim
Postleitzahl: 97941
Land, Gliederung (NUTS): Main-Tauber-Kreis (DE11B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Kreisschulen und Bildung
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Tauberbischofsheim
2026-08-17
Baden-Württemberg
Tauberbischofsheim
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Tauberbischofsheim
CPV: 60130000
Personensonderbeförderung (Straße)
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Freiburg
Registrierungsnummer: DE811506626
Postanschrift: Breisacher Straße 153
Stadt: Freiburg
Postleitzahl: 79110
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
Registrierungsnummer: DE811506626
Postanschrift: Breisacher Straße 153
Stadt: Freiburg
Postleitzahl: 79110
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
2026-08-17
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
CPV: 33111000
Röntgengeräte
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ludwigsburg
Registrierungsnummer: 08-A9050-63
Postanschrift: Karlsplatz 5
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A9050-63
Postanschrift: Karlsplatz 5
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-08-17
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
CPV: 45212221
Bauarbeiten für Sportplätze
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Ostalbkreis - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08136-A4193-55
Postanschrift: Stuttgarter Straße 41
Stadt: Aalen
Postleitzahl: 73430
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08136-A4193-55
Postanschrift: Stuttgarter Straße 41
Stadt: Aalen
Postleitzahl: 73430
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Aalen
2026-08-17
Baden-Württemberg
Aalen
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Aalen
CPV: 45215141
Bau von Operationssälen
Offizielle Bezeichnung: Vertragseinrichtungen der Prospitalia GmbH, Ulm
Registrierungsnummer: USt-ID: DE 158 840 613
Postanschrift: Magirus-Deutz-Straße 13
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89077
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Marina Lux
Registrierungsnummer: USt-ID: DE 158 840 613
Postanschrift: Magirus-Deutz-Straße 13
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89077
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Marina Lux
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Ulm
2026-08-17
Baden-Württemberg
Ulm
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Ulm
CPV: 33100000
Medizinische Geräte
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Heidelberg AÖR
Registrierungsnummer: 08-A8120-40
Abteilung: Geschäftsbereich Konzerneinkauf und Logistikmanagement
Postanschrift: Im Neuenheimer Feld 672
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A8120-40
Abteilung: Geschäftsbereich Konzerneinkauf und Logistikmanagement
Postanschrift: Im Neuenheimer Feld 672
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Heidelberg
2026-08-17
Baden-Württemberg
Heidelberg
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Heidelberg
CPV: 38510000
Mikroskope