Öffentliche Ausschreibungen aus Baden-Württemberg
Offizielle Bezeichnung: Universitätsstadt Tübingen - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08416041-A2361-15
Postanschrift: Postfach 2540
Stadt: Tübingen
Postleitzahl: 72015
Land, Gliederung (NUTS): Tübingen, Landkreis (DE142)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08416041-A2361-15
Postanschrift: Postfach 2540
Stadt: Tübingen
Postleitzahl: 72015
Land, Gliederung (NUTS): Tübingen, Landkreis (DE142)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Baden-Württemberg
Tübingen
2026-09-01
Baden-Württemberg
Tübingen
2026-09-01
2026-09-01
Baden-Württemberg
Tübingen
CPV: 24000000
Chemische Erzeugnisse
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Karlsruhe, Amt für Gebäudemanagement, Bauverwaltung
Registrierungsnummer: 08215-A4990-92
Postanschrift: Kriegsstraße 100
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76133
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauverwaltung
Registrierungsnummer: 08215-A4990-92
Postanschrift: Kriegsstraße 100
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76133
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauverwaltung
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-08-31
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Karlsruhe
CPV: 45262100
Gerüstarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Ubstadt-Weiher
Registrierungsnummer: DE 143 081 376
Abteilung: Auftraggeber
Stadt: Ubstadt-Weiher
Postleitzahl: 76698
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 143 081 376
Abteilung: Auftraggeber
Stadt: Ubstadt-Weiher
Postleitzahl: 76698
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Ubstadt-Weiher
2026-08-31
Baden-Württemberg
Ubstadt-Weiher
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Ubstadt-Weiher
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Sanierung Freibad Denkendorf, TGA HLS+GA+Elektro
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Denkendorf, vertreten durch den Bürgermeister Ralf Barth
Registrierungsnummer: DE 113
Postanschrift: Furtstraße 1
Stadt: Denkendorf
Postleitzahl: 73770
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hirthe Prof. Architekten BDA Stadtplaner
Registrierungsnummer: DE 113
Postanschrift: Furtstraße 1
Stadt: Denkendorf
Postleitzahl: 73770
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hirthe Prof. Architekten BDA Stadtplaner
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Denkendorf
2026-08-31
Baden-Württemberg
Denkendorf
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Denkendorf
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Rheinfelden (Baden) - Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 08336069-A2652-87
Postanschrift: Kirchplatz 2
Stadt: Rheinfelden (Baden)
Postleitzahl: 79618
Land, Gliederung (NUTS): Lörrach (DE139)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stefan Matt
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 08336069-A2652-87
Postanschrift: Kirchplatz 2
Stadt: Rheinfelden (Baden)
Postleitzahl: 79618
Land, Gliederung (NUTS): Lörrach (DE139)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stefan Matt
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Rheinfelden (Baden)
2026-08-31
Baden-Württemberg
Rheinfelden (Baden)
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Rheinfelden (Baden)
CPV: 45214200
Bauarbeiten für Schulgebäude
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Reichenbach an der Fils
Registrierungsnummer: 9373
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Reichenbach an der Fils
Postleitzahl: 73262
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 9373
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Reichenbach an der Fils
Postleitzahl: 73262
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Reichenbach an der Fils
2026-08-31
Baden-Württemberg
Reichenbach an der Fils
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Reichenbach an der Fils
CPV: 45443000
Fassadenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Rheinfelden (Baden) - Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 08336069-A2652-87
Postanschrift: Kirchplatz 2
Stadt: Rheinfelden (Baden)
Postleitzahl: 79618
Land, Gliederung (NUTS): Lörrach (DE139)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stefan Matt
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 08336069-A2652-87
Postanschrift: Kirchplatz 2
Stadt: Rheinfelden (Baden)
Postleitzahl: 79618
Land, Gliederung (NUTS): Lörrach (DE139)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stefan Matt
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Rheinfelden (Baden)
2026-08-31
Baden-Württemberg
Rheinfelden (Baden)
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Rheinfelden (Baden)
CPV: 45214200
Bauarbeiten für Schulgebäude
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Titisee-Neustadt
Registrierungsnummer: DE142502728
Postanschrift: Pfauenstraße 2-4
Stadt: Titisee-Neustadt
Postleitzahl: 79822
Land, Gliederung (NUTS): Breisgau-Hochschwarzwald (DE132)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Projektleiter*in
Registrierungsnummer: DE142502728
Postanschrift: Pfauenstraße 2-4
Stadt: Titisee-Neustadt
Postleitzahl: 79822
Land, Gliederung (NUTS): Breisgau-Hochschwarzwald (DE132)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Projektleiter*in
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Titisee-Neustadt
2026-08-31
Baden-Württemberg
Titisee-Neustadt
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Titisee-Neustadt
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Meersburg
Registrierungsnummer: 08435036-A7387-88
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Meersburg am Bodensee
Postleitzahl: 88709
Land, Gliederung (NUTS): Bodenseekreis (DE147)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08435036-A7387-88
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Meersburg am Bodensee
Postleitzahl: 88709
Land, Gliederung (NUTS): Bodenseekreis (DE147)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Meersburg
2026-08-31
Baden-Württemberg
Meersburg
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Meersburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bruchsal
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00004586
Postanschrift: Kaiserstr. 66
Stadt: Bruchsal
Postleitzahl: 76646
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00004586
Postanschrift: Kaiserstr. 66
Stadt: Bruchsal
Postleitzahl: 76646
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Bruchsal
2026-08-31
Baden-Württemberg
Bruchsal
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Bruchsal
CPV: 90911200
Gebäudereinigung