Öffentliche Ausschreibungen aus Baden-Württemberg
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Krebsforschungszentrum (DKFZ Standort Dresden)
Registrierungsnummer: DE 143293537
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Tochtrop
Registrierungsnummer: DE 143293537
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Tochtrop
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Heidelberg
2026-09-04
Baden-Württemberg
Heidelberg
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Heidelberg
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Schillergesellschaft e.V.
Registrierungsnummer: 071448480
Postanschrift: Schillerhöhe 8 - 10
Stadt: Marbach
Postleitzahl: 71672
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 071448480
Postanschrift: Schillerhöhe 8 - 10
Stadt: Marbach
Postleitzahl: 71672
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Marbach am Neckar
2026-09-04
Baden-Württemberg
Marbach am Neckar
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Marbach am Neckar
CPV: 71320000
Planungsleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Rappenau
Registrierungsnummer: 8161
Postanschrift: Kirchplatz 4
Stadt: Bad Rappenau
Postleitzahl: 74906
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Landkreis (DE118)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8161
Postanschrift: Kirchplatz 4
Stadt: Bad Rappenau
Postleitzahl: 74906
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Landkreis (DE118)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Bad Rappenau
2026-09-04
Baden-Württemberg
Bad Rappenau
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Bad Rappenau
CPV: 45110000
Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Zentrum für Sonnenenergie- und Wasserstoff-Forschung Baden-Württemberg (ZSW)
Registrierungsnummer: 12750
Postanschrift: Lise Meitner Straße 24
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89081
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12750
Postanschrift: Lise Meitner Straße 24
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89081
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Ulm
2026-09-04
Baden-Württemberg
Ulm
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Ulm
CPV: 42990000
Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Rappenau
Registrierungsnummer: 8161
Postanschrift: Kirchplatz 4
Stadt: Bad Rappenau
Postleitzahl: 74906
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Landkreis (DE118)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8161
Postanschrift: Kirchplatz 4
Stadt: Bad Rappenau
Postleitzahl: 74906
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Landkreis (DE118)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Bad Rappenau
2026-09-04
Baden-Württemberg
Bad Rappenau
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Bad Rappenau
CPV: 45110000
Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: BG Kliniken Ludwigshafen und Tübingen gGmbH
Registrierungsnummer: 992-80304-14
Postanschrift: Schnarrenbergstrasse 95
Stadt: Tübingen
Postleitzahl: 72076
Land, Gliederung (NUTS): Tübingen, Landkreis (DE142)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 992-80304-14
Postanschrift: Schnarrenbergstrasse 95
Stadt: Tübingen
Postleitzahl: 72076
Land, Gliederung (NUTS): Tübingen, Landkreis (DE142)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Tübingen
2026-09-04
Baden-Württemberg
Tübingen
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Tübingen
CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Gemmingen
Registrierungsnummer: 08125034-A8764-94
Postanschrift: Hausener Straße 1
Stadt: Gemmingen
Postleitzahl: 75050
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Landkreis (DE118)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08125034-A8764-94
Postanschrift: Hausener Straße 1
Stadt: Gemmingen
Postleitzahl: 75050
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Landkreis (DE118)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Gemmingen
2026-09-04
Baden-Württemberg
Gemmingen
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Gemmingen
CPV: 45324000
Gipskartonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Krebsforschungszentrum (DKFZ Standort Dresden)
Registrierungsnummer: DE 143293537
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Tochtrop
Registrierungsnummer: DE 143293537
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Tochtrop
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Heidelberg
2026-09-04
Baden-Württemberg
Heidelberg
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Heidelberg
CPV: 45251000
Bauarbeiten für Kraftwerke und Heizkraftwerke
Offizielle Bezeichnung: Zentralbeschaffung Untersuchungsämter Baden-Württemberg beim Chemischen und Veterinäruntersuchungsamt Stuttgart
Registrierungsnummer: 08-A5035-80
Postanschrift: Schaflandstr. 3/2
Stadt: Fellbach
Postleitzahl: 70736
Land, Gliederung (NUTS): Rems-Murr-Kreis (DE116)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentralbeschaffung
Registrierungsnummer: 08-A5035-80
Postanschrift: Schaflandstr. 3/2
Stadt: Fellbach
Postleitzahl: 70736
Land, Gliederung (NUTS): Rems-Murr-Kreis (DE116)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentralbeschaffung
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Fellbach
2026-09-03
Baden-Württemberg
Fellbach
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Fellbach
CPV: 38000000
Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Zaberfeld
Registrierungsnummer: 0704696260
Postanschrift: Schloßberg 5
Stadt: Zaberfeld
Postleitzahl: 74374
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Landkreis (DE118)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0704696260
Postanschrift: Schloßberg 5
Stadt: Zaberfeld
Postleitzahl: 74374
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Landkreis (DE118)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Zaberfeld
2026-09-03
Baden-Württemberg
Zaberfeld
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Zaberfeld
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen