Öffentliche Ausschreibungen Viersen
Offizielle Bezeichnung: Kreis Viersen, vertreten durch den Abfallbetrieb des Kreises Viersen
Registrierungsnummer: 0516 6003 2032 - 31001 - 31
Postanschrift: Rathausmarkt 3
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0516 6003 2032 - 31001 - 31
Postanschrift: Rathausmarkt 3
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Viersen
CPV: 90512000
Transport von Haushaltsabfällen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Viersen, vertreten durch den FB 25 - Zentrales Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: 051660032032-31002-28
Postanschrift: Rathausmarkt 1
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 051660032032-31002-28
Postanschrift: Rathausmarkt 1
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Viersen
CPV: 45214210
Bau von Grundschulen
Offizielle Bezeichnung: Kreis Viersen
Registrierungsnummer: 051660032032-31001-31
Postanschrift: Rathausmarkt 3
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle des Kreises Viersen
Registrierungsnummer: 051660032032-31001-31
Postanschrift: Rathausmarkt 3
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle des Kreises Viersen
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Viersen
CPV: 45232450
Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
Offizielle Bezeichnung: LVR-Klinik Viersen
Registrierungsnummer: Leitweg ID 051660032032-99001-22
Postanschrift: Johannisstr. 70
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41749
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Benjamin Wittich
Registrierungsnummer: Leitweg ID 051660032032-99001-22
Postanschrift: Johannisstr. 70
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41749
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Benjamin Wittich
2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Viersen
CPV: 71314300
Beratung im Bereich Energieeinsparung
Offizielle Bezeichnung: St. Irmgardis-Krankenhaus Süchteln GmbH
Registrierungsnummer: DE255537816
Postanschrift: Tönisvorster Str. 26
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41749
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE255537816
Postanschrift: Tönisvorster Str. 26
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41749
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Viersen
CPV: 71315000
Haustechnik
Offizielle Bezeichnung: LVR-Klinik Viersen
Registrierungsnummer: Leitweg ID 051660032032-99001-22
Postanschrift: Johannisstr. 70
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41749
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg ID 051660032032-99001-22
Postanschrift: Johannisstr. 70
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41749
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Viersen
CPV: 50750000
Wartung von Aufzugsanlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Viersen
Registrierungsnummer: 051660032032-31002-28
Postanschrift: Rathausmarkt 1
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 051660032032-31002-28
Postanschrift: Rathausmarkt 1
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Viersen
CPV: 35000000
Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Niederkrüchten
Registrierungsnummer: 05166002002-31001-75
Postanschrift: Rathausmarkt 3
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle des Kreises Viersen
Registrierungsnummer: 05166002002-31001-75
Postanschrift: Rathausmarkt 3
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle des Kreises Viersen
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Viersen
CPV: 45311000
Installation von Elektroanlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Viersen
Registrierungsnummer: 051660032032-31002-28
Postanschrift: Rathausmarkt 1
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 051660032032-31002-28
Postanschrift: Rathausmarkt 1
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Viersen
CPV: 50118110
Fahrzeugabschleppdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Viersen
Registrierungsnummer: 051660032032_31002_28
Postanschrift: Rathausmarkt 1
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 051660032032_31002_28
Postanschrift: Rathausmarkt 1
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Viersen
CPV: 90900000
Reinigungs- und Hygienedienste