Öffentliche Ausschreibungen Ibbenbüren
Offizielle Bezeichnung: SWTE Kommunal GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: HRA 7678 (AG Steinfurt)
Postanschrift: Zechenstr. 10
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRA 7678 (AG Steinfurt)
Postanschrift: Zechenstr. 10
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: SWTE Kommunal GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: HRA 7678 (AG Steinfurt)
Postanschrift: Zechenstr. 10
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRA 7678 (AG Steinfurt)
Postanschrift: Zechenstr. 10
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Caritasverband Tecklenburger Land e.V.
Registrierungsnummer: 327/5854/0012
Postanschrift: Klosterstraße 19
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 327/5854/0012
Postanschrift: Klosterstraße 19
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-07-29
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
CPV: 60130000
Personensonderbeförderung (Straße)
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ibbenbüren
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-27
2026-07-27
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-07-27
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-07-27
2026-07-27
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
CPV: 39000000
Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ibbenbüren
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe
2026-07-27
2026-07-27
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-07-27
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-07-27
2026-07-27
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
CPV: 45223220
Rohbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ibbenbüren
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe
2026-07-27
2026-07-27
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-07-27
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-07-27
2026-07-27
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
CPV: 45262521
Verblendmauerwerk
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ibbenbüren
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-24
2026-07-24
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-07-24
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-07-24
2026-07-24
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
CPV: 39000000
Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ibbenbüren
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe
2026-07-22
2026-07-22
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-07-22
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-07-22
2026-07-22
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
CPV: 45262120
Errichtung von Gerüsten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ibbenbüren
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstr. 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: technisches Rathaus
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstr. 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: technisches Rathaus
2026-07-22
2026-07-22
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-07-22
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-07-22
2026-07-22
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
CPV: 45262110
Abbau von Gerüsten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ibbenbüren
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-22
2026-07-22
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-07-22
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-07-22
2026-07-22
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
CPV: 60140000
Bedarfspersonenbeförderung