Öffentliche Ausschreibungen aus Nordrhein-Westfalen
Deutschland – Bauarbeiten – Mittelspannungskabel, KG 440 - Infrastrukturmaßnahmen in Neubauprojekten
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Aachen AöR
Registrierungsnummer: Keine Angabe
Postanschrift: Pauwelsstr. 30
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52074
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: Keine Angabe
Postanschrift: Pauwelsstr. 30
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52074
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Aachen
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Aachen
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Aachen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hilden
Registrierungsnummer: 051580016016-31001-30
Postanschrift: Am Rathaus 1
Stadt: Hilden
Postleitzahl: 40721
Land, Gliederung (NUTS): Mettmann (DEA1C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 051580016016-31001-30
Postanschrift: Am Rathaus 1
Stadt: Hilden
Postleitzahl: 40721
Land, Gliederung (NUTS): Mettmann (DEA1C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Hilden
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Hilden
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Hilden
CPV: 34114000
Spezialfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Kommunalbetriebe Bünde - Anstalt des öffentlichen Rechts (AöR) - Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: 057580004004-39001-50
Postanschrift: Am Brunnen 17
Stadt: Bünde
Postleitzahl: 32257
Land, Gliederung (NUTS): Herford (DEA43)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabe- und Submissionsstelle
Registrierungsnummer: 057580004004-39001-50
Postanschrift: Am Brunnen 17
Stadt: Bünde
Postleitzahl: 32257
Land, Gliederung (NUTS): Herford (DEA43)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabe- und Submissionsstelle
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Bünde
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Bünde
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Bünde
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: NRW.URBAN
Registrierungsnummer: HRB 79640 Amtsgericht Düsseldorf
Postanschrift: Hansaallee 299
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40549
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 79640 Amtsgericht Düsseldorf
Postanschrift: Hansaallee 299
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40549
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Borgholzhausen
Registrierungsnummer: 5734
Postanschrift: Schulstraße 5
Stadt: Borgholzhausen
Postleitzahl: 33829
Land, Gliederung (NUTS): Gütersloh (DEA42)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 5734
Postanschrift: Schulstraße 5
Stadt: Borgholzhausen
Postleitzahl: 33829
Land, Gliederung (NUTS): Gütersloh (DEA42)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Borgholzhausen
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Borgholzhausen
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Borgholzhausen
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: AWA Entsorgung GmbH
Registrierungsnummer: 11418
Postanschrift: Zum Hagelkreuz 24
Stadt: Eschweiler
Postleitzahl: 52249
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 11418
Postanschrift: Zum Hagelkreuz 24
Stadt: Eschweiler
Postleitzahl: 52249
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Eschweiler
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Eschweiler
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Eschweiler
CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMI
Registrierungsnummer: t:0049228996100
Postanschrift: Brühler Straße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:0049228996100
Postanschrift: Brühler Straße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Krefelder Bau GmbH
Registrierungsnummer: DE 815 112 740
Postanschrift: Petersstr. 121
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47798
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 815 112 740
Postanschrift: Petersstr. 121
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47798
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Krefeld
CPV: 45313100
Installation von Aufzügen
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Information und Technik NRW
Registrierungsnummer: DEA11
Postanschrift: Mauerstraße 51
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40476
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Z3 Sourcing
Registrierungsnummer: DEA11
Postanschrift: Mauerstraße 51
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40476
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Z3 Sourcing
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-09-01
2026-09-01
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 30210000
Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)