Öffentliche Ausschreibungen aus Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMI
Registrierungsnummer: t:0049228996100
Postanschrift: Brühler Straße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:0049228996100
Postanschrift: Brühler Straße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 72224000
Beratung im Bereich Projektleitung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hamm, Bauverwaltungsamt, Zentrales Beschaffungsmanagement
Registrierungsnummer: 05915-31001-76
Postanschrift: Gustav-Heinemann-Str. 10
Stadt: Hamm
Postleitzahl: 59065
Land, Gliederung (NUTS): Hamm, Kreisfreie Stadt (DEA54)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Küching
Registrierungsnummer: 05915-31001-76
Postanschrift: Gustav-Heinemann-Str. 10
Stadt: Hamm
Postleitzahl: 59065
Land, Gliederung (NUTS): Hamm, Kreisfreie Stadt (DEA54)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Küching
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Hamm
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Hamm
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Hamm
CPV: 98000000
Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
Offizielle Bezeichnung: StEB Stadtentwässerungsbetriebe Köln, AöR
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00003201
Postanschrift: Ostmerheimer Str. 555
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51109
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00003201
Postanschrift: Ostmerheimer Str. 555
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51109
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Brainergy Park Jülich GmbH
Registrierungsnummer: DE298224314
Postanschrift: Am Brainergy Park 3
Stadt: Jülich
Postleitzahl: 52428
Land, Gliederung (NUTS): Düren (DEA26)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Frank Drewes
Registrierungsnummer: DE298224314
Postanschrift: Am Brainergy Park 3
Stadt: Jülich
Postleitzahl: 52428
Land, Gliederung (NUTS): Düren (DEA26)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Frank Drewes
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Jülich
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Jülich
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Jülich
CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Münster
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 991-14374-97
Postanschrift: Josefine-Mauser-Straße 51
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48157
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FM 9
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 991-14374-97
Postanschrift: Josefine-Mauser-Straße 51
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48157
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FM 9
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 79713000
Bewachungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmund
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Solingen
Registrierungsnummer: 3596c0ed-48f0-4bd8-aa8e-5936b533bd75
Abteilung: Konzernbeschaffung und Medienservice -Vergabestelle
Postanschrift: Bonner Str. 100
Stadt: Solingen
Postleitzahl: 42697
Land, Gliederung (NUTS): Solingen, Kreisfreie Stadt (DEA19)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Konzernbeschaffung und Medienservice -Vergabestelle
Registrierungsnummer: 3596c0ed-48f0-4bd8-aa8e-5936b533bd75
Abteilung: Konzernbeschaffung und Medienservice -Vergabestelle
Postanschrift: Bonner Str. 100
Stadt: Solingen
Postleitzahl: 42697
Land, Gliederung (NUTS): Solingen, Kreisfreie Stadt (DEA19)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Konzernbeschaffung und Medienservice -Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Solingen
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Solingen
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Solingen
CPV: 34144431
Saugkehrmaschinen
Offizielle Bezeichnung: Der Landrat des Oberbergischen Kreises als Kreispolizeibehörde
Registrierungsnummer: 053740012012-03001-41
Postanschrift: Hubert-Sülzer-Str. 2
Stadt: Gummersbach
Postleitzahl: 51643
Land, Gliederung (NUTS): Oberbergischer Kreis (DEA2A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZA13 Beschaffung
Registrierungsnummer: 053740012012-03001-41
Postanschrift: Hubert-Sülzer-Str. 2
Stadt: Gummersbach
Postleitzahl: 51643
Land, Gliederung (NUTS): Oberbergischer Kreis (DEA2A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZA13 Beschaffung
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Gummersbach
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Gummersbach
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Gummersbach
CPV: 50118110
Fahrzeugabschleppdienste
Offizielle Bezeichnung: Bauwerke Münster GmbH
Registrierungsnummer: DE125861458
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE125861458
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45330000
Installateurarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen
Registrierungsnummer: 07999
Postanschrift: Stadthaus Deutz - Ostgebäude, Willy-Brandt-Platz 3
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50679
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 07999
Postanschrift: Stadthaus Deutz - Ostgebäude, Willy-Brandt-Platz 3
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50679
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 71327000
Dienstleistungen in der Tragwerksplanung