Öffentliche Ausschreibungen aus Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Niersverband
Registrierungsnummer: Leitweg ID: 051660032032-31003-25
Postanschrift: Am Niersverband 10
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg ID: 051660032032-31003-25
Postanschrift: Am Niersverband 10
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41747
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Viersen
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Viersen
CPV: 45231300
Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Information und Technik NRW
Registrierungsnummer: DEA11
Postanschrift: Mauerstraße 51
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40476
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Z3 Sourcing
Registrierungsnummer: DEA11
Postanschrift: Mauerstraße 51
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40476
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Z3 Sourcing
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 30210000
Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ennepetal
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00005415
Postanschrift: Bismarckstr. 21
Stadt: Ennepetal
Postleitzahl: 58256
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00005415
Postanschrift: Bismarckstr. 21
Stadt: Ennepetal
Postleitzahl: 58256
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Ennepetal
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Ennepetal
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Ennepetal
CPV: 39100000
Möbel
Offizielle Bezeichnung: Kreis Borken
Registrierungsnummer: 055540012012-31002-06
Postanschrift: Burloer Str. 93
Stadt: Borken
Postleitzahl: 46325
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 055540012012-31002-06
Postanschrift: Burloer Str. 93
Stadt: Borken
Postleitzahl: 46325
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Borken
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Borken
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Borken
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMI
Registrierungsnummer: t:0049228996100
Postanschrift: Brühler Straße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:0049228996100
Postanschrift: Brühler Straße 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 79820000
Dienstleistungen des Druckgewerbes
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR) - Stuttgart
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-03005-81
Postanschrift: Linder Höhe
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51147
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-03005-81
Postanschrift: Linder Höhe
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51147
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 32400000
Netzwerke
Offizielle Bezeichnung: LVR-Klinik Langenfeld
Registrierungsnummer: Leitweg ID 05158002002-32001-08
Postanschrift: Kölner Straße 82
Stadt: Langenfeld
Postleitzahl: 40764
Land, Gliederung (NUTS): Mettmann (DEA1C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg ID 05158002002-32001-08
Postanschrift: Kölner Straße 82
Stadt: Langenfeld
Postleitzahl: 40764
Land, Gliederung (NUTS): Mettmann (DEA1C)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Langenfeld
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Langenfeld
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Langenfeld
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Dülmen
Registrierungsnummer: DE 252643991
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Dülmen
Postleitzahl: 48249
Land, Gliederung (NUTS): Coesfeld (DEA35)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 252643991
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Dülmen
Postleitzahl: 48249
Land, Gliederung (NUTS): Coesfeld (DEA35)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Dülmen
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Dülmen
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Dülmen
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45324000
Gipskartonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: DP World Logistics Chemical Germany GmbH
Registrierungsnummer: HRB-Nr.: 17127 (Amtsgericht Duisburg)
Postanschrift: Schifferstraße 80
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Wolfenbüttel (DE91B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB-Nr.: 17127 (Amtsgericht Duisburg)
Postanschrift: Schifferstraße 80
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Wolfenbüttel (DE91B)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 45234116
Gleisbauarbeiten