Öffentliche Ausschreibungen aus Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ibbenbüren
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe
Registrierungsnummer: 055660028028-31001-89
Postanschrift: Alte Münsterstraße 16
Stadt: Ibbenbüren
Postleitzahl: 49477
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe
2026-04-08
2026-04-08
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-04-08
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
2026-04-08
2026-04-08
Nordrhein-Westfalen
Ibbenbüren
CPV: 71221000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
2026-04-08
2026-04-08
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-04-08
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-04-08
2026-04-08
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 80000000
Allgemeine und berufliche Bildung
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum NRW
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Josef-Gockeln-Str. 7
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40474
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Josef-Gockeln-Str. 7
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40474
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-04-08
2026-04-08
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-04-08
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-04-08
2026-04-08
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 79611000
Arbeitsvermittlungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Bundespolizei - Fliegergruppe
Registrierungsnummer: 991-18584FLG-53
Stadt: Sankt Augustin
Postleitzahl: 53757
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Sieg-Kreis (DEA2C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 991-18584FLG-53
Stadt: Sankt Augustin
Postleitzahl: 53757
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Sieg-Kreis (DEA2C)
Land: Deutschland
2026-04-08
2026-04-08
Nordrhein-Westfalen
Sankt Augustin
2026-04-08
Nordrhein-Westfalen
Sankt Augustin
2026-04-08
2026-04-08
Nordrhein-Westfalen
Sankt Augustin
CPV: 50212000
Reparatur und Wartung von Hubschraubern
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Köln
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Domstr. 55-73
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50668
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Domstr. 55-73
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50668
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-04-08
2026-04-08
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-04-08
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-04-08
2026-04-08
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für das Personal- management der Bundeswehr Team I 1.5.2.3
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 991-19593-57
Postanschrift: Militärringstr. 1000
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50737
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAPersBw Abt I ZAufg (PERS)
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 991-19593-57
Postanschrift: Militärringstr. 1000
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50737
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAPersBw Abt I ZAufg (PERS)
2026-04-08
2026-04-08
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-04-08
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-04-08
2026-04-08
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 80000000
Allgemeine und berufliche Bildung
Offizielle Bezeichnung: ASP Paderborn
Registrierungsnummer: 7
Postanschrift: An der Talle 21
Stadt: Paderborn
Postleitzahl: 33102
Land, Gliederung (NUTS): Paderborn (DEA47)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 7
Postanschrift: An der Talle 21
Stadt: Paderborn
Postleitzahl: 33102
Land, Gliederung (NUTS): Paderborn (DEA47)
Land: Deutschland
2026-04-08
2026-04-08
Nordrhein-Westfalen
Paderborn
2026-04-08
Nordrhein-Westfalen
Paderborn
2026-04-08
2026-04-08
Nordrhein-Westfalen
Paderborn
CPV: 34144510
Fahrzeuge für Abfall
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
2026-04-08
2026-04-08
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-04-08
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-04-08
2026-04-08
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen
Registrierungsnummer: 07999
Postanschrift: Stadthaus Deutz - Ostgebäude, Willy-Brandt-Platz 3
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50679
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 07999
Postanschrift: Stadthaus Deutz - Ostgebäude, Willy-Brandt-Platz 3
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50679
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-04-08
2026-04-08
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-04-08
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-04-08
2026-04-08
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 34144213
Feuerlöschfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Information und Technik NRW
Registrierungsnummer: 05111-14002-45
Postanschrift: Mauerstraße 51
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40476
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Z3 Sourcing
Registrierungsnummer: 05111-14002-45
Postanschrift: Mauerstraße 51
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40476
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Z3 Sourcing
2026-04-08
2026-04-08
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-04-08
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-04-08
2026-04-08
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 80522000
Schulungsseminare