Öffentliche Ausschreibungen aus Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Registrierungsnummer: 0204: 991-80032-33
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0204: 991-80032-33
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-04-14
2026-04-14
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-04-14
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-04-14
2026-04-14
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 14212000
Körnungen, Splitt, Steinmehl, Kiesel, Kies, Schotter und Kleinschlag, Steingemische, Kiessandgemische und andere Aggregate
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Schermbeck
Registrierungsnummer: 051700036036-31001-95
Postanschrift: Weseler Str. 2
Stadt: Schermbeck
Postleitzahl: 46514
Land, Gliederung (NUTS): Wesel (DEA1F)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 051700036036-31001-95
Postanschrift: Weseler Str. 2
Stadt: Schermbeck
Postleitzahl: 46514
Land, Gliederung (NUTS): Wesel (DEA1F)
Land: Deutschland
2026-04-14
2026-04-14
Nordrhein-Westfalen
Schermbeck
2026-04-14
Nordrhein-Westfalen
Schermbeck
2026-04-14
2026-04-14
Nordrhein-Westfalen
Schermbeck
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: UKM Marienhospital GmbH
Registrierungsnummer: 05515-99002-06
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1, Geb. D5
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05515-99002-06
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1, Geb. D5
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-04-14
2026-04-14
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-04-14
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-04-14
2026-04-14
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45332200
Wasserinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05111-31001-70
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40227
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05111-31001-70
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40227
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-04-14
2026-04-14
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-04-14
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-04-14
2026-04-14
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Dortmund
Registrierungsnummer: DE254718695
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44139
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE254718695
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44139
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
2026-04-14
2026-04-14
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-04-14
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-04-14
2026-04-14
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wesel
Registrierungsnummer: 051700048048-31001-50
Postanschrift: Klever-Tor-Platz 1
Stadt: Wesel
Postleitzahl: 46483
Land, Gliederung (NUTS): Wesel (DEA1F)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 051700048048-31001-50
Postanschrift: Klever-Tor-Platz 1
Stadt: Wesel
Postleitzahl: 46483
Land, Gliederung (NUTS): Wesel (DEA1F)
Land: Deutschland
2026-04-14
2026-04-14
Nordrhein-Westfalen
Wesel
2026-04-14
Nordrhein-Westfalen
Wesel
2026-04-14
2026-04-14
Nordrhein-Westfalen
Wesel
CPV: 45432100
Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Wipperfürth
Registrierungsnummer: 053740052052-31001-87
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Wipperfürth
Postleitzahl: 51688
Land, Gliederung (NUTS): Oberbergischer Kreis (DEA2A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 053740052052-31001-87
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Wipperfürth
Postleitzahl: 51688
Land, Gliederung (NUTS): Oberbergischer Kreis (DEA2A)
Land: Deutschland
2026-04-13
2026-04-13
Nordrhein-Westfalen
Wipperfürth
2026-04-13
Nordrhein-Westfalen
Wipperfürth
2026-04-13
2026-04-13
Nordrhein-Westfalen
Wipperfürth
CPV: 44521110
Türschlösser
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Raumfahrtagentur im Deutschen Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V.
Registrierungsnummer: t:02284470
Postanschrift: Königswinterer Str. 522-524
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53227
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:02284470
Postanschrift: Königswinterer Str. 522-524
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53227
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-04-13
2026-04-13
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-04-13
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-04-13
2026-04-13
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 34712200
Satelliten
Offizielle Bezeichnung: Bundesanstalt für Landwirtschaft und Ernährung (BLE)
Registrierungsnummer: USt.-Id.-Nr. DE 114 110 249
Postanschrift: Deichmanns Aue 29
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53179
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Marina Schezner
Registrierungsnummer: USt.-Id.-Nr. DE 114 110 249
Postanschrift: Deichmanns Aue 29
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53179
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Marina Schezner
2026-04-13
2026-04-13
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-04-13
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-04-13
2026-04-13
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 63120000
Lagerung und Lagerhaltung
Offizielle Bezeichnung: Studierendenwerk Münster AöR
Registrierungsnummer: DE 126 116 669
Postanschrift: Bismarckallee 5
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48151
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: assmann münster GmbH
Registrierungsnummer: DE 126 116 669
Postanschrift: Bismarckallee 5
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48151
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: assmann münster GmbH
2026-04-13
2026-04-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-04-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-04-13
2026-04-13
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 45331210
Installation von Lüftungsanlagen