Öffentliche Ausschreibungen aus Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Bezirksregierung Münster
Registrierungsnummer: 055/15-03004-07
Postanschrift: Domplatz 1-3
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dezernat 12 / Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 055/15-03004-07
Postanschrift: Domplatz 1-3
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dezernat 12 / Zentrale Vergabestelle
2026-05-05
2026-05-05
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-05-05
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-05-05
2026-05-05
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 98341140
Hausmeisterdienste
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr
Registrierungsnummer: 991-20304-58
Postanschrift: Fontainengraben 200
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53123
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAIUDBw Abt DL (IUD)
Registrierungsnummer: 991-20304-58
Postanschrift: Fontainengraben 200
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53123
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAIUDBw Abt DL (IUD)
2026-05-05
2026-05-05
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-05-05
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-05-05
2026-05-05
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 16000000
Landwirtschaftsmaschinen
Offizielle Bezeichnung: BARMER Beschaffung und Vergabe
Registrierungsnummer: 992-80322-57
Postanschrift: Lichtscheider Straße 89
Stadt: Wuppertal
Postleitzahl: 42285
Land, Gliederung (NUTS): Wuppertal, Kreisfreie Stadt (DEA1A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 992-80322-57
Postanschrift: Lichtscheider Straße 89
Stadt: Wuppertal
Postleitzahl: 42285
Land, Gliederung (NUTS): Wuppertal, Kreisfreie Stadt (DEA1A)
Land: Deutschland
2026-05-05
2026-05-05
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal
2026-05-05
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal
2026-05-05
2026-05-05
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal
CPV: 85147000
Betriebliche Gesundheitsfürsorge
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr
Registrierungsnummer: t:0228886202143
Postanschrift: Fontainengraben 200
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53123
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAIUDBw DL II 6.1 SanMat
Registrierungsnummer: t:0228886202143
Postanschrift: Fontainengraben 200
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53123
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BAIUDBw DL II 6.1 SanMat
2026-05-05
2026-05-05
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-05-05
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-05-05
2026-05-05
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 33000000
Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Offizielle Bezeichnung: Technische Betriebe Rheine
Registrierungsnummer: 055660076076-33006-05
Postanschrift: Klosterstraße 14
Stadt: Rheine
Postleitzahl: 48431
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 055660076076-33006-05
Postanschrift: Klosterstraße 14
Stadt: Rheine
Postleitzahl: 48431
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
2026-05-05
2026-05-05
Nordrhein-Westfalen
Rheine
2026-05-05
Nordrhein-Westfalen
Rheine
2026-05-05
2026-05-05
Nordrhein-Westfalen
Rheine
CPV: 34144510
Fahrzeuge für Abfall
Offizielle Bezeichnung: Stadt Schloß Holte-Stukenbrock
Registrierungsnummer: 5734
Postanschrift: Rathausstraße 2
Stadt: Schloß Holte-Stukenbrock
Postleitzahl: 33758
Land, Gliederung (NUTS): Gütersloh (DEA42)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 5734
Postanschrift: Rathausstraße 2
Stadt: Schloß Holte-Stukenbrock
Postleitzahl: 33758
Land, Gliederung (NUTS): Gütersloh (DEA42)
Land: Deutschland
2026-05-05
2026-05-05
Nordrhein-Westfalen
Schloß Holte-Stukenbrock
2026-05-05
Nordrhein-Westfalen
Schloß Holte-Stukenbrock
2026-05-05
2026-05-05
Nordrhein-Westfalen
Schloß Holte-Stukenbrock
CPV: 60130000
Personensonderbeförderung (Straße)
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Schermbeck
Registrierungsnummer: 051700036036-31001-95
Postanschrift: Weseler Straße 2
Stadt: Schermbeck
Postleitzahl: 46514
Land, Gliederung (NUTS): Wesel (DEA1F)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 051700036036-31001-95
Postanschrift: Weseler Straße 2
Stadt: Schermbeck
Postleitzahl: 46514
Land, Gliederung (NUTS): Wesel (DEA1F)
Land: Deutschland
2026-05-04
2026-05-04
Nordrhein-Westfalen
Schermbeck
2026-05-04
Nordrhein-Westfalen
Schermbeck
2026-05-04
2026-05-04
Nordrhein-Westfalen
Schermbeck
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universität Bielefeld
Registrierungsnummer: 05711-06001-79
Postanschrift: Universitätsstraße 25
Stadt: Bielefeld
Postleitzahl: 33615
Land, Gliederung (NUTS): Bielefeld, Kreisfreie Stadt (DEA41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffung
Registrierungsnummer: 05711-06001-79
Postanschrift: Universitätsstraße 25
Stadt: Bielefeld
Postleitzahl: 33615
Land, Gliederung (NUTS): Bielefeld, Kreisfreie Stadt (DEA41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffung
2026-05-04
2026-05-04
Nordrhein-Westfalen
Bielefeld
2026-05-04
Nordrhein-Westfalen
Bielefeld
2026-05-04
2026-05-04
Nordrhein-Westfalen
Bielefeld
CPV: 35125000
Überwachungssysteme
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Dortmund gGmbH
Registrierungsnummer: DE219690928
Postanschrift: Beurhausstraße 40
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44137
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE219690928
Postanschrift: Beurhausstraße 40
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44137
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
2026-05-04
2026-05-04
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-05-04
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-05-04
2026-05-04
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Dinslaken - Der Bürgermeister für die Prozent GmbH
Registrierungsnummer: 051700008008-31001-06
Postanschrift: Hünxer Straße 81
Stadt: Dinslaken
Postleitzahl: 46537
Land, Gliederung (NUTS): Wesel (DEA1F)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 051700008008-31001-06
Postanschrift: Hünxer Straße 81
Stadt: Dinslaken
Postleitzahl: 46537
Land, Gliederung (NUTS): Wesel (DEA1F)
Land: Deutschland
2026-05-04
2026-05-04
Nordrhein-Westfalen
Dinslaken
2026-05-04
Nordrhein-Westfalen
Dinslaken
2026-05-04
2026-05-04
Nordrhein-Westfalen
Dinslaken
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen