Öffentliche Ausschreibungen aus Baden-Württemberg
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Glaserarbeiten (Holz-Alufenster) (VE 08)
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Rosengarten
Registrierungsnummer: DE146789241
Postanschrift: Hauptstraße 39
Stadt: Rosengarten
Postleitzahl: 74538
Land, Gliederung (NUTS): Schwäbisch Hall (DE11A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE146789241
Postanschrift: Hauptstraße 39
Stadt: Rosengarten
Postleitzahl: 74538
Land, Gliederung (NUTS): Schwäbisch Hall (DE11A)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Rosengarten
2026-08-13
Baden-Württemberg
Rosengarten
2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Rosengarten
CPV: 45421100
Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ludwigsburg
Registrierungsnummer: 08118048-A3277-33
Postanschrift: Wilhelmstraße 11
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Ludwigsburg Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08118048-A3277-33
Postanschrift: Wilhelmstraße 11
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Ludwigsburg Zentrale Vergabestelle
2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-08-13
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
CPV: 45421146
Einbau von abgehängten Decken
Offizielle Bezeichnung: Stadt Gaildorf
Registrierungsnummer: +49 7971 253 131
Postanschrift: Schloss-Straße 20
Stadt: Gaildorf
Postleitzahl: 74405
Land, Gliederung (NUTS): Schwäbisch Hall (DE11A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Tatjana Horcher
Registrierungsnummer: +49 7971 253 131
Postanschrift: Schloss-Straße 20
Stadt: Gaildorf
Postleitzahl: 74405
Land, Gliederung (NUTS): Schwäbisch Hall (DE11A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Tatjana Horcher
2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Gaildorf
2026-08-13
Baden-Württemberg
Gaildorf
2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Gaildorf
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Tübingen
Registrierungsnummer: 08-A5418-95
Postanschrift: Schnarrenbergstraße 1
Stadt: Tübingen
Postleitzahl: 72076
Land, Gliederung (NUTS): Tübingen, Landkreis (DE142)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A5418-95
Postanschrift: Schnarrenbergstraße 1
Stadt: Tübingen
Postleitzahl: 72076
Land, Gliederung (NUTS): Tübingen, Landkreis (DE142)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Tübingen
2026-08-12
Baden-Württemberg
Tübingen
2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Tübingen
CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Offizielle Bezeichnung: Verkehrs- und Tarifverbund Stuttgart GmbH
Registrierungsnummer: DE 147800319
Postanschrift: Rotebühlstaße 121
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70178
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 147800319
Postanschrift: Rotebühlstaße 121
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70178
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-12
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 30144300
Fahrzeugzählanlagen
Offizielle Bezeichnung: Zollernalbkreis
Registrierungsnummer: t07433921433
Stadt: Richard-Strauß-Straße 5
Postleitzahl: 72336
Land, Gliederung (NUTS): Zollernalbkreis (DE143)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t07433921433
Stadt: Richard-Strauß-Straße 5
Postleitzahl: 72336
Land, Gliederung (NUTS): Zollernalbkreis (DE143)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Balingen
2026-08-12
Baden-Württemberg
Balingen
2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Balingen
CPV: 60112000
Öffentlicher Verkehr (Straße)
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ulm - Zentrale Vergabestelle Liefer- und Dienstleistungen
Registrierungsnummer: 08421000-A3943-20
Abteilung: Zentrale Steuerung und Dienste / Interne Dienste - Beschaffung
Postanschrift: Frauenstraße 138
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89073
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08421000-A3943-20
Abteilung: Zentrale Steuerung und Dienste / Interne Dienste - Beschaffung
Postanschrift: Frauenstraße 138
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89073
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Ulm
2026-08-12
Baden-Württemberg
Ulm
2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Ulm
CPV: 34144512
Müllverdichtungsfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ulm - Zentrale Vergabestelle Liefer- und Dienstleistungen
Registrierungsnummer: 08421000-A3943-20
Abteilung: Zentrale Steuerung und Dienste / Interne Dienste - Beschaffung
Postanschrift: Frauenstraße 138
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89073
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08421000-A3943-20
Abteilung: Zentrale Steuerung und Dienste / Interne Dienste - Beschaffung
Postanschrift: Frauenstraße 138
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89073
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Ulm
2026-08-12
Baden-Württemberg
Ulm
2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Ulm
CPV: 79710000
Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz Heidelberg
Registrierungsnummer: 08-A6620-78
Postanschrift: Im Neuenheimer Feld 100
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A6620-78
Postanschrift: Im Neuenheimer Feld 100
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Heidelberg
2026-08-12
Baden-Württemberg
Heidelberg
2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Heidelberg
CPV: 45331211
Installation von lufttechnischen Anlagen in Außenanlagen
Offizielle Bezeichnung: Generalzolldirektion Zentrale Beschaffungsstelle der Bundesfinanzverwaltung
Registrierungsnummer: 0204:991-00629-10
Postanschrift: Sautierstraße 32
Stadt: Freiburg
Postleitzahl: 79104
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0204:991-00629-10
Postanschrift: Sautierstraße 32
Stadt: Freiburg
Postleitzahl: 79104
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
2026-08-12
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
CPV: 39000000
Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel