Öffentliche Ausschreibungen aus Baden-Württemberg
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Tübingen
Registrierungsnummer: 08-A9130-17
Postanschrift: Schnarrenbergstraße 1
Stadt: Tübingen
Postleitzahl: 72076
Land, Gliederung (NUTS): Tübingen, Landkreis (DE142)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A9130-17
Postanschrift: Schnarrenbergstraße 1
Stadt: Tübingen
Postleitzahl: 72076
Land, Gliederung (NUTS): Tübingen, Landkreis (DE142)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Tübingen
2026-08-31
Baden-Württemberg
Tübingen
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Tübingen
CPV: 09100000
Brennstoffe
Offizielle Bezeichnung: Rhein-Neckar-Verkehr GmbH
Registrierungsnummer: 9e6f8957-23ff-4739-82a0-0d94363c37e2
Abteilung: Vergabemanagement und Baueinkauf (RE4)
Postanschrift: Möhlstraße 27
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68165
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement und Baueinkauf (RE4)
Registrierungsnummer: 9e6f8957-23ff-4739-82a0-0d94363c37e2
Abteilung: Vergabemanagement und Baueinkauf (RE4)
Postanschrift: Möhlstraße 27
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68165
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement und Baueinkauf (RE4)
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-08-31
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Mannheim
CPV: 44300000
Kabel, Draht und zugehörige Erzeugnisse
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Ubstadt-Weiher
Registrierungsnummer: DE 143 081 376
Abteilung: Auftraggeber
Stadt: Ubstadt-Weiher
Postleitzahl: 76698
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 143 081 376
Abteilung: Auftraggeber
Stadt: Ubstadt-Weiher
Postleitzahl: 76698
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Ubstadt-Weiher
2026-08-31
Baden-Württemberg
Ubstadt-Weiher
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Ubstadt-Weiher
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Offenburg, Fachbereich Bauservice, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE142583612
Postanschrift: Wilhelmstraße 12
Stadt: Offenburg
Postleitzahl: 77654
Land, Gliederung (NUTS): Ortenaukreis (DE134)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE142583612
Postanschrift: Wilhelmstraße 12
Stadt: Offenburg
Postleitzahl: 77654
Land, Gliederung (NUTS): Ortenaukreis (DE134)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Offenburg
2026-08-31
Baden-Württemberg
Offenburg
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Offenburg
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Röm.-kath. Kirchengemeinde St. Maria Mosbach-Neckarelz KdöR
Registrierungsnummer: DE438221714
Postanschrift: Kirchgasse 5
Stadt: Obrigheim
Postleitzahl: 74847
Land, Gliederung (NUTS): Neckar-Odenwald-Kreis (DE127)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Klotz und Partner GmbH - Frau Hesslnger-Rupp
Registrierungsnummer: DE438221714
Postanschrift: Kirchgasse 5
Stadt: Obrigheim
Postleitzahl: 74847
Land, Gliederung (NUTS): Neckar-Odenwald-Kreis (DE127)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Klotz und Partner GmbH - Frau Hesslnger-Rupp
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Obrigheim
2026-08-31
Baden-Württemberg
Obrigheim
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Obrigheim
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Altensteig
Registrierungsnummer: DE 144366442
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Altensteig
Postleitzahl: 72213
Land, Gliederung (NUTS): Calw (DE12A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 144366442
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Altensteig
Postleitzahl: 72213
Land, Gliederung (NUTS): Calw (DE12A)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Altensteig
2026-08-28
Baden-Württemberg
Altensteig
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Altensteig
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Hochbauamt Schwäbisch Hall
Registrierungsnummer: 08-A5683-76
Postanschrift: Dolanallee 7
Stadt: Schwäbisch Hall
Postleitzahl: 74523
Land, Gliederung (NUTS): Schwäbisch Hall (DE11A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A5683-76
Postanschrift: Dolanallee 7
Stadt: Schwäbisch Hall
Postleitzahl: 74523
Land, Gliederung (NUTS): Schwäbisch Hall (DE11A)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall
2026-08-28
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Forst Baden-Württemberg AöR - Betriebsleitung
Registrierungsnummer: +49 70717543200
Postanschrift: Im Schloss 5
Stadt: Tübingen-Bebenhausen
Postleitzahl: 72074
Land, Gliederung (NUTS): Tübingen, Landkreis (DE142)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: +49 70717543200
Postanschrift: Im Schloss 5
Stadt: Tübingen-Bebenhausen
Postleitzahl: 72074
Land, Gliederung (NUTS): Tübingen, Landkreis (DE142)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Tübingen
2026-08-28
Baden-Württemberg
Tübingen
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Tübingen
CPV: 72260000
Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Krebsforschungszentrum Heidelberg
Registrierungsnummer: DKFZ
Postanschrift: Im Neuenheimer Feld 280
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Z090
Registrierungsnummer: DKFZ
Postanschrift: Im Neuenheimer Feld 280
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Z090
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Heidelberg
2026-08-28
Baden-Württemberg
Heidelberg
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Heidelberg
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Albtal-Verkehrs-Gesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 00007013
Postanschrift: Tullastraße 71
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 00007013
Postanschrift: Tullastraße 71
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-08-28
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Karlsruhe
CPV: 45234160
Fahrleitungsbauarbeiten