Öffentliche Ausschreibungen aus Baden-Württemberg
Offizielle Bezeichnung: FNV Frank Nahverkehrs GmbH
Registrierungsnummer: DE420083096
Postanschrift: Reustadt 43
Stadt: Hattenhofen
Postleitzahl: 73110
Land, Gliederung (NUTS): Göppingen (DE114)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsleitung
Registrierungsnummer: DE420083096
Postanschrift: Reustadt 43
Stadt: Hattenhofen
Postleitzahl: 73110
Land, Gliederung (NUTS): Göppingen (DE114)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsleitung
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Hattenhofen
2026-09-02
Baden-Württemberg
Hattenhofen
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Hattenhofen
CPV: 34144910
Elektrobusse
Offizielle Bezeichnung: Eberhard Karls Universität Tübingen
Registrierungsnummer: 08-A3658-40
Postanschrift: Geschwister-Scholl-Platz
Stadt: Tübingen
Postleitzahl: 72074
Land, Gliederung (NUTS): Tübingen, Landkreis (DE142)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dezernat VII - Abteilung 3
Registrierungsnummer: 08-A3658-40
Postanschrift: Geschwister-Scholl-Platz
Stadt: Tübingen
Postleitzahl: 72074
Land, Gliederung (NUTS): Tübingen, Landkreis (DE142)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dezernat VII - Abteilung 3
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Tübingen
2026-09-02
Baden-Württemberg
Tübingen
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Tübingen
CPV: 30211100
Supercomputer
Offizielle Bezeichnung: Rems-Murr-Kliniken gGmbH
Registrierungsnummer: 12356
Postanschrift: Am Jakobsweg 1
Stadt: Winnenden
Postleitzahl: 71364
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12356
Postanschrift: Am Jakobsweg 1
Stadt: Winnenden
Postleitzahl: 71364
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Winnenden
2026-09-02
Baden-Württemberg
Winnenden
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Winnenden
CPV: 45312300
Installation von Antennen
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ravensburg
Registrierungsnummer: 08-A2151-02
Postanschrift: Minneggstraße 1
Stadt: Ravensburg
Postleitzahl: 88214
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vermögen und Bau Baden-Württemberg Amt Ravensburg -Vergabestelle-
Registrierungsnummer: 08-A2151-02
Postanschrift: Minneggstraße 1
Stadt: Ravensburg
Postleitzahl: 88214
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vermögen und Bau Baden-Württemberg Amt Ravensburg -Vergabestelle-
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Ravensburg
2026-09-02
Baden-Württemberg
Ravensburg
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Ravensburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Rheinfelden (Baden) - Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 08336069-A2652-87
Postanschrift: Kirchplatz 2
Stadt: Rheinfelden (Baden)
Postleitzahl: 79618
Land, Gliederung (NUTS): Lörrach (DE139)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stefan Matt
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 08336069-A2652-87
Postanschrift: Kirchplatz 2
Stadt: Rheinfelden (Baden)
Postleitzahl: 79618
Land, Gliederung (NUTS): Lörrach (DE139)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stefan Matt
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Rheinfelden (Baden)
2026-09-02
Baden-Württemberg
Rheinfelden (Baden)
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Rheinfelden (Baden)
CPV: 45214200
Bauarbeiten für Schulgebäude
Offizielle Bezeichnung: Vertragseinrichtungen der Prospitalia GmbH, Ulm
Registrierungsnummer: USt-ID: DE 158 840 613
Postanschrift: Magirus-Deutz-Straße 13
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89077
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Marco Banga
Registrierungsnummer: USt-ID: DE 158 840 613
Postanschrift: Magirus-Deutz-Straße 13
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89077
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Marco Banga
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Ulm
2026-09-02
Baden-Württemberg
Ulm
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Ulm
CPV: 33000000
Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Stuttgart, Haupt- und Personalamt, Abt. Allgemeiner Service, Zentraler Einkauf
Registrierungsnummer: DE147793909
Postanschrift: Eberhardstr. 61
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70173
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: DLZ
Registrierungsnummer: DE147793909
Postanschrift: Eberhardstr. 61
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70173
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: DLZ
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-09-02
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 79710000
Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Konstanz
Registrierungsnummer: 08-A5615-86
Postanschrift: Mainaustraße 211
Stadt: Konstanz
Postleitzahl: 78464
Land, Gliederung (NUTS): Konstanz (DE138)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A5615-86
Postanschrift: Mainaustraße 211
Stadt: Konstanz
Postleitzahl: 78464
Land, Gliederung (NUTS): Konstanz (DE138)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Konstanz
2026-09-02
Baden-Württemberg
Konstanz
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Konstanz
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Titisee-Neustadt
Registrierungsnummer: DE142502728
Postanschrift: Pfauenstraße 2-4
Stadt: Titisee-Neustadt
Postleitzahl: 79822
Land, Gliederung (NUTS): Breisgau-Hochschwarzwald (DE132)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Projektleiter*in
Registrierungsnummer: DE142502728
Postanschrift: Pfauenstraße 2-4
Stadt: Titisee-Neustadt
Postleitzahl: 79822
Land, Gliederung (NUTS): Breisgau-Hochschwarzwald (DE132)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Projektleiter*in
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Titisee-Neustadt
2026-09-02
Baden-Württemberg
Titisee-Neustadt
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Titisee-Neustadt
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Stuttgart, Haupt- und Personalamt, Abt. Allgemeiner Service, Zentraler Einkauf
Registrierungsnummer: DE147793909
Postanschrift: Eberhardstr. 61
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70173
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: DLZ
Registrierungsnummer: DE147793909
Postanschrift: Eberhardstr. 61
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70173
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: DLZ
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-09-02
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme