Öffentliche Ausschreibungen Köln
Offizielle Bezeichnung: Bundesinstitut für Öffentliche Gesundheit
Registrierungsnummer: 991-00144-10
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50825
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 991-00144-10
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50825
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 72413000
Website-Gestaltung
Offizielle Bezeichnung: LVR-Dezernat Gebäude- und Liegenschaftsmanagement, Umwelt, Energie, Bauen für Menschen GmbH
Registrierungsnummer: Leitweg ID 05315-31002-83
Postanschrift: Kennedy-Ufer 2
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50679
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg ID 05315-31002-83
Postanschrift: Kennedy-Ufer 2
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50679
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen
Registrierungsnummer: 07999
Postanschrift: Stadthaus Deutz - Ostgebäude, Willy-Brandt-Platz 3
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50679
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 07999
Postanschrift: Stadthaus Deutz - Ostgebäude, Willy-Brandt-Platz 3
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50679
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Westdeutscher Rundfunk Köln
Registrierungsnummer: DE122790169
Postanschrift: Appellhofplatz 1
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50667
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraler Einkauf
Registrierungsnummer: DE122790169
Postanschrift: Appellhofplatz 1
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50667
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraler Einkauf
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 72267000
Software-Wartung und -Reparatur
Offizielle Bezeichnung: Kölner Verkehrs-Betriebe AG
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006774
Postanschrift: Scheidtweilerstr. 38
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50933
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kölner Verkehrs-Betreibe AG
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006774
Postanschrift: Scheidtweilerstr. 38
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50933
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kölner Verkehrs-Betreibe AG
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 50711000
Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: Teilnehmende Gesundheitseinrichtungen der EKK plus GmbH und der AGKAMED GmbH
Registrierungsnummer: 2b527f04-6892-4d28-9aab-aa5cbc660920
Abteilung: Einkaufsgemeinschaften
Postanschrift: Welserstraße, 5-7
Stadt: Köln, Deutschland
Postleitzahl: 51149
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkaufsgemeinschaften
Registrierungsnummer: 2b527f04-6892-4d28-9aab-aa5cbc660920
Abteilung: Einkaufsgemeinschaften
Postanschrift: Welserstraße, 5-7
Stadt: Köln, Deutschland
Postleitzahl: 51149
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkaufsgemeinschaften
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 33124120
Ultraschallausrüstung für diagnostische Zwecke
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR) - Stuttgart
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-03005-81
Postanschrift: Linder Höhe
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51147
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-03005-81
Postanschrift: Linder Höhe
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51147
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 32400000
Netzwerke
Offizielle Bezeichnung: DEG - Deutsche Investitions- und Entwicklungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-80213-93
Abteilung: DEG Vergabestelle
Postanschrift: Kämmergasse 22
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50676
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: DEG Vergabestelle
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-80213-93
Abteilung: DEG Vergabestelle
Postanschrift: Kämmergasse 22
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50676
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: DEG Vergabestelle
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 72266000
Software-Beratung
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR)
Registrierungsnummer: 992-03005-81
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Linder Höhe
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51147
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 992-03005-81
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Linder Höhe
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51147
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 09331200
Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
Offizielle Bezeichnung: Flughafen Köln/Bonn GmbH
Registrierungsnummer: DE121965746
Postanschrift: Heinrich-Steinmann-Str. 12
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51147
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE121965746
Postanschrift: Heinrich-Steinmann-Str. 12
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51147
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge