Öffentliche Ausschreibungen Essen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Essen AÖR
Registrierungsnummer: DE1196056585
Postanschrift: Hufelandstr. 55
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45147
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dez. 04.7 - Technisches Controlling
Registrierungsnummer: DE1196056585
Postanschrift: Hufelandstr. 55
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45147
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dez. 04.7 - Technisches Controlling
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 45311000
Installation von Elektroanlagen
Offizielle Bezeichnung: Emschergenossenschaft
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 05113-99003-97; USt.-ID: DE 119 823 752
Postanschrift: Kronprinzenstraße 24
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 12-KG
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 05113-99003-97; USt.-ID: DE 119 823 752
Postanschrift: Kronprinzenstraße 24
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 12-KG
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: GVE Grundstücksverwaltung Stadt Essen GmbH
Registrierungsnummer: DE119651740
Postanschrift: Rottstraße 17
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE119651740
Postanschrift: Rottstraße 17
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Essen, Zentrales Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 05113-31001-15
Postanschrift: Rathaus, Porscheplatz 1
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 05113-31001-15
Postanschrift: Rathaus, Porscheplatz 1
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 50118110
Fahrzeugabschleppdienste
Offizielle Bezeichnung: Messe Essen GmbH
Registrierungsnummer: DE119823881
Postanschrift: Messeplatz 1
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45131
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraler Einkauf
Registrierungsnummer: DE119823881
Postanschrift: Messeplatz 1
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45131
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraler Einkauf
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 75131100
Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Offizielle Bezeichnung: Lippeverband
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 05113-99004-94; USt.-ID: DE 119 824 624
Postanschrift: Kronprinzenstraße 24
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 12-KG
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 05113-99004-94; USt.-ID: DE 119 824 624
Postanschrift: Kronprinzenstraße 24
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 12-KG
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 34139000
Fahrgestelle
Offizielle Bezeichnung: Stadt Essen - Immobilienwirtschaft
Registrierungsnummer: 20220523-006727
Postanschrift: Lindenallee 68
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 20220523-006727
Postanschrift: Lindenallee 68
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 45421000
Bautischlerarbeiten
Offizielle Bezeichnung: GVE Grundstücksverwaltung Stadt Essen GmbH
Registrierungsnummer: DE119651740
Postanschrift: Rottstraße 17
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE119651740
Postanschrift: Rottstraße 17
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Emschergenossenschaft
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 05113-99003-97; USt.-ID: DE 119 823 752
Postanschrift: Kronprinzenstraße 24
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 12-KG
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 05113-99003-97; USt.-ID: DE 119 823 752
Postanschrift: Kronprinzenstraße 24
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 12-KG
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 34139000
Fahrgestelle
Offizielle Bezeichnung: Stadt Essen, Zentrales Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 05113-31001-15
Postanschrift: Rathaus, Porscheplatz 1
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 05113-31001-15
Postanschrift: Rathaus, Porscheplatz 1
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 79540000
Dolmetscherdienste