Öffentliche Ausschreibungen Darmstadt
Offizielle Bezeichnung: Wissenschaftsstadt Darmstadt - Der Magistrat, Vertreten durch: Immobilienmanagement Darmstadt (IDA)
Registrierungsnummer: DE 111608610
Postanschrift: Mina-Rees-Straße 12
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 111608610
Postanschrift: Mina-Rees-Straße 12
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-06-04
2026-06-04
Hessen
Darmstadt
2026-06-04
Hessen
Darmstadt
2026-06-04
2026-06-04
Hessen
Darmstadt
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Facility for Antiproton and Ion Research in Europe GmbH (FAIR GmbH)
Registrierungsnummer: 06-25930435-74
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 06-25930435-74
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-06-03
2026-06-03
Hessen
Darmstadt
2026-06-03
Hessen
Darmstadt
2026-06-03
2026-06-03
Hessen
Darmstadt
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Facility for Antiproton and Ion Research in Europe GmbH (FAIR GmbH)
Registrierungsnummer: 06-25930435-74
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 06-25930435-74
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-06-03
2026-06-03
Hessen
Darmstadt
2026-06-03
Hessen
Darmstadt
2026-06-03
2026-06-03
Hessen
Darmstadt
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Facility for Antiproton and Ion Research in Europe GmbH (FAIR GmbH)
Registrierungsnummer: 06-25930435-74
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 06-25930435-74
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-06-03
2026-06-03
Hessen
Darmstadt
2026-06-03
Hessen
Darmstadt
2026-06-03
2026-06-03
Hessen
Darmstadt
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Facility for Antiproton and Ion Research in Europe GmbH (FAIR GmbH)
Registrierungsnummer: 06-25930435-74
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 06-25930435-74
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-06-03
2026-06-03
Hessen
Darmstadt
2026-06-03
Hessen
Darmstadt
2026-06-03
2026-06-03
Hessen
Darmstadt
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wissenschaftsstadt Darmstadt vertr. durch Darmstädter Stadtentwicklungs GmbH & Co.KG (DSE)
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 00008708
Postanschrift: Mina-Rees-Str. 10
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: HEAG Holding AG
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 00008708
Postanschrift: Mina-Rees-Str. 10
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: HEAG Holding AG
2026-06-03
2026-06-03
Hessen
Darmstadt
2026-06-03
Hessen
Darmstadt
2026-06-03
2026-06-03
Hessen
Darmstadt
CPV: 45260000
Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: FAIR - Facility for Antiproton and Ion Research in Europe GmbH
Registrierungsnummer: DE 275 595 927
Postanschrift: Planckstr. 1
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 275 595 927
Postanschrift: Planckstr. 1
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-06-03
2026-06-03
Hessen
Darmstadt
2026-06-03
Hessen
Darmstadt
2026-06-03
2026-06-03
Hessen
Darmstadt
CPV: 42965110
Lagersystem
Offizielle Bezeichnung: Facility for Antiproton and Ion Research in Europe GmbH (FAIR GmbH)
Registrierungsnummer: 06-25930435-74
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 06-25930435-74
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-06-03
2026-06-03
Hessen
Darmstadt
2026-06-03
Hessen
Darmstadt
2026-06-03
2026-06-03
Hessen
Darmstadt
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Facility for Antiproton and Ion Research in Europe GmbH (FAIR GmbH)
Registrierungsnummer: 06-25930435-74
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 06-25930435-74
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-06-03
2026-06-03
Hessen
Darmstadt
2026-06-03
Hessen
Darmstadt
2026-06-03
2026-06-03
Hessen
Darmstadt
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wissenschaftsstadt Darmstadt, Amt für Kommunikation
Registrierungsnummer: t:: 06151 134472
Postanschrift: Luisenplatz 6
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64283
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:: 06151 134472
Postanschrift: Luisenplatz 6
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64283
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-06-03
2026-06-03
Hessen
Darmstadt
2026-06-03
Hessen
Darmstadt
2026-06-03
2026-06-03
Hessen
Darmstadt
CPV: 79340000
Werbe- und Marketingdienstleistungen