Öffentliche Ausschreibungen Darmstadt
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Abfallverwertung Südhessen (ZAS)
Registrierungsnummer: Umsatzsteuer-ID-Nr. DE 206599056
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64293
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Umsatzsteuer-ID-Nr. DE 206599056
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64293
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Hessen
Darmstadt
2026-09-02
Hessen
Darmstadt
2026-09-02
2026-09-02
Hessen
Darmstadt
CPV: 45311200
Elektroinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Hochschule Darmstadt
Registrierungsnummer: 00003335
Postanschrift: Schöfferstraße 3
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 00003335
Postanschrift: Schöfferstraße 3
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Darmstadt
2026-09-01
Hessen
Darmstadt
2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Darmstadt
CPV: 42997300
Industrieroboter
Offizielle Bezeichnung: Hessen Mobil, Straßen- und Verkehrsmanagement, Darmstadt
Registrierungsnummer: DE811700237
Postanschrift: Groß-Gerauer-Weg 4
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811700237
Postanschrift: Groß-Gerauer-Weg 4
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Darmstadt
2026-09-01
Hessen
Darmstadt
2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Darmstadt
CPV: 45233124
Bau von Fernstraßen
Offizielle Bezeichnung: e-netz Südhessen AG
Registrierungsnummer: DE258553404
Postanschrift: Dornheimer Weg 24
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64293
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE258553404
Postanschrift: Dornheimer Weg 24
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64293
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Darmstadt
2026-08-31
Hessen
Darmstadt
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Darmstadt
CPV: 42600000
Werkzeugmaschinen
Offizielle Bezeichnung: BVD New Living GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 12345678
Postanschrift: Siemensstraße 20
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64289
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 12345678
Postanschrift: Siemensstraße 20
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64289
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Darmstadt
2026-08-31
Hessen
Darmstadt
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Darmstadt
CPV: 45233142
Straßenausbesserungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Wissenschaftsstadt Darmstadt vertr. durch Darmstädter Stadtentwicklungs GmbH & Co.KG (DSE)
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 00008708
Postanschrift: Mina-Rees-Str. 10
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: HEAG Holding AG
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 00008708
Postanschrift: Mina-Rees-Str. 10
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: HEAG Holding AG
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Darmstadt
2026-08-31
Hessen
Darmstadt
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Darmstadt
CPV: 45311000
Installation von Elektroanlagen
Offizielle Bezeichnung: Wissenschaftsstadt Darmstadt vertr. durch Darmstädter Stadtentwicklungs GmbH & Co.KG (DSE)
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 00008708
Postanschrift: Mina-Rees-Str. 10
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: HEAG Holding AG
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 00008708
Postanschrift: Mina-Rees-Str. 10
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: HEAG Holding AG
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Darmstadt
2026-08-31
Hessen
Darmstadt
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Darmstadt
CPV: 45331100
Installation von Zentralheizungen
Offizielle Bezeichnung: ENTEGA AG
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00003606
Postanschrift: Frankfurter Straße 110
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64293
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00003606
Postanschrift: Frankfurter Straße 110
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64293
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Darmstadt
2026-08-31
Hessen
Darmstadt
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Darmstadt
CPV: 44163120
Fernheizungsleitungen
Offizielle Bezeichnung: Wissenschaftsstadt Darmstadt vertr. durch Darmstädter Stadtentwicklungs GmbH & Co.KG (DSE)
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 00008708
Postanschrift: Mina-Rees-Str. 10
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: HEAG Holding AG
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 00008708
Postanschrift: Mina-Rees-Str. 10
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: HEAG Holding AG
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Darmstadt
2026-08-31
Hessen
Darmstadt
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Darmstadt
CPV: 45331210
Installation von Lüftungsanlagen
Offizielle Bezeichnung: e-netz Südhessen AG
Registrierungsnummer: DE258553404
Postanschrift: Dornheimer Weg 24
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64293
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE258553404
Postanschrift: Dornheimer Weg 24
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64293
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Darmstadt
2026-08-31
Hessen
Darmstadt
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Darmstadt
CPV: 39180000
Labormöbel