Öffentliche Ausschreibungen Darmstadt
Offizielle Bezeichnung: Facility for Antiproton and Ion Research in Europe GmbH (FAIR GmbH)
Registrierungsnummer: 06-25930435-74
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 06-25930435-74
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-05-28
2026-05-28
Hessen
Darmstadt
2026-05-28
Hessen
Darmstadt
2026-05-28
2026-05-28
Hessen
Darmstadt
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Facility for Antiproton and Ion Research in Europe GmbH (FAIR GmbH)
Registrierungsnummer: 06-25930435-74
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 06-25930435-74
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-05-28
2026-05-28
Hessen
Darmstadt
2026-05-28
Hessen
Darmstadt
2026-05-28
2026-05-28
Hessen
Darmstadt
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Facility for Antiproton and Ion Research in Europe GmbH (FAIR GmbH)
Registrierungsnummer: 06-25930435-74
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 06-25930435-74
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-05-28
2026-05-28
Hessen
Darmstadt
2026-05-28
Hessen
Darmstadt
2026-05-28
2026-05-28
Hessen
Darmstadt
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Facility for Antiproton and Ion Research in Europe GmbH (FAIR GmbH)
Registrierungsnummer: 06-25930435-74
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 06-25930435-74
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-05-28
2026-05-28
Hessen
Darmstadt
2026-05-28
Hessen
Darmstadt
2026-05-28
2026-05-28
Hessen
Darmstadt
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Facility for Antiproton and Ion Research in Europe GmbH (FAIR GmbH)
Registrierungsnummer: 06-25930435-74
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 06-25930435-74
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-05-28
2026-05-28
Hessen
Darmstadt
2026-05-28
Hessen
Darmstadt
2026-05-28
2026-05-28
Hessen
Darmstadt
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Facility for Antiproton and Ion Research in Europe GmbH (FAIR GmbH)
Registrierungsnummer: 06-25930435-74
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 06-25930435-74
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-05-28
2026-05-28
Hessen
Darmstadt
2026-05-28
Hessen
Darmstadt
2026-05-28
2026-05-28
Hessen
Darmstadt
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Facility for Antiproton and Ion Research in Europe GmbH (FAIR GmbH)
Registrierungsnummer: 06-25930435-74
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 06-25930435-74
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-05-28
2026-05-28
Hessen
Darmstadt
2026-05-28
Hessen
Darmstadt
2026-05-28
2026-05-28
Hessen
Darmstadt
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wissenschaftsstadt Darmstadt vertr. durch Darmstädter Stadtentwicklungs GmbH & Co.KG (DSE)
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 00008708
Postanschrift: Mina-Rees-Str. 10
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: HEAG Holding AG
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 00008708
Postanschrift: Mina-Rees-Str. 10
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: HEAG Holding AG
2026-05-28
2026-05-28
Hessen
Darmstadt
2026-05-28
Hessen
Darmstadt
2026-05-28
2026-05-28
Hessen
Darmstadt
CPV: 45313100
Installation von Aufzügen
Offizielle Bezeichnung: FB IT, Digitales beim Kreisausschuss des Landkreises Darmstadt-Dieburg
Registrierungsnummer: t:061518811597
Postanschrift: Jägertorstraße 207
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64289
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:061518811597
Postanschrift: Jägertorstraße 207
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64289
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-05-28
2026-05-28
Hessen
Darmstadt
2026-05-28
Hessen
Darmstadt
2026-05-28
2026-05-28
Hessen
Darmstadt
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Land Hessen vertreten durch Regierungspräsidium Darmstadt, Abteilung Umwelt Darmstadt
Registrierungsnummer: wird bei Auftragserteilung mitgeteilt
Postanschrift: Wilhelminenstraße 1-3
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64283
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landesbetrieb Bau und Imobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Registrierungsnummer: wird bei Auftragserteilung mitgeteilt
Postanschrift: Wilhelminenstraße 1-3
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64283
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landesbetrieb Bau und Imobilien Hessen, Zentrale Vergabe
2026-05-27
2026-05-27
Hessen
Darmstadt
2026-05-27
Hessen
Darmstadt
2026-05-27
2026-05-27
Hessen
Darmstadt
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen