Öffentliche Ausschreibungen Hanau
Offizielle Bezeichnung: Harald Nickel Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Sophie-Scholl-Platz 6
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Harald Nickel Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Sophie-Scholl-Platz 6
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Harald Nickel Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft
2026-09-02
2026-09-02
Hessen
Hanau
2026-09-02
Hessen
Hanau
2026-09-02
2026-09-02
Hessen
Hanau
CPV: 45214210
Bau von Grundschulen
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Hanau
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Am Markt 14-18
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63450
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Am Markt 14-18
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63450
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Hanau
2026-09-01
Hessen
Hanau
2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Hanau
CPV: 45200000
Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Hanau Immobilien- und Baumangement, Eigenbetrieb der Stadt Hanau
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Hanau
2026-08-31
Hessen
Hanau
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Hanau
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Hanau Immobilien- und Baumangement, Eigenbetrieb der Stadt Hanau
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Hanau
2026-08-31
Hessen
Hanau
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Hanau
CPV: 45422000
Zimmer- und Tischlerarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Harald Nickel Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Sophie-Scholl-Platz 6
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Harald Nickel Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Sophie-Scholl-Platz 6
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Harald Nickel Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Hanau
2026-08-31
Hessen
Hanau
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Hanau
CPV: 45214210
Bau von Grundschulen
Offizielle Bezeichnung: Hanau Immobilien- und Baumanagement, Eigenbetrieb der Stadt Hanau
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Hanau
2026-08-31
Hessen
Hanau
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Hanau
CPV: 45261210
Dachdeckarbeiten
Deutschland – Gerüstarbeiten – Lindenauschule, 1. BA Neubau / Erweiterung zur 8-zügigen IGS - Gerüst
Offizielle Bezeichnung: Hanau Immobilien- und Baumanagement, Eigenbetrieb der Stadt Hanau
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Hessen
Hanau
2026-08-27
Hessen
Hanau
2026-08-27
2026-08-27
Hessen
Hanau
CPV: 45262100
Gerüstarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Hanau Immobilien- und Baumangement - Eigenbetrieb der Stadt Hanau
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Hessen
Hanau
2026-08-27
Hessen
Hanau
2026-08-27
2026-08-27
Hessen
Hanau
CPV: 45324000
Gipskartonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Hanau Immobilien- und Baumanagement, Eigenbetrieb der Stadt Hanau
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Hessen
Hanau
2026-08-27
Hessen
Hanau
2026-08-27
2026-08-27
Hessen
Hanau
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Hanau Immobilien- und Baumanagement, Eigenbetrieb der Stadt Hanau
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Hessen
Hanau
2026-08-27
Hessen
Hanau
2026-08-27
2026-08-27
Hessen
Hanau
CPV: 45262100
Gerüstarbeiten