Öffentliche Ausschreibungen Darmstadt
Offizielle Bezeichnung: GSI Helmholtzzentrum für Schwerionenforschung GmbH
Registrierungsnummer: DE 111 671 917
Postanschrift: Planckstraße 1
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 111 671 917
Postanschrift: Planckstraße 1
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-06-24
2026-06-24
Hessen
Darmstadt
2026-06-24
Hessen
Darmstadt
2026-06-24
2026-06-24
Hessen
Darmstadt
CPV: 72232000
Entwicklung von Transaktionsverarbeitungssoftware und kundenspezifischer Software
Offizielle Bezeichnung: Kreisausschuss des Landkreises Darmstadt-Dieburg, FB 710 Gefahrenabwehr
Registrierungsnummer: t:061518810
Postanschrift: Jägertorstraße 207
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64289
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:061518810
Postanschrift: Jägertorstraße 207
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64289
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-06-22
2026-06-22
Hessen
Darmstadt
2026-06-22
Hessen
Darmstadt
2026-06-22
2026-06-22
Hessen
Darmstadt
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Da-Di-Werk, Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: 06432000-DaDiWerk-90
Postanschrift: Jägertorstraße 207
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64289
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt-Dieburg (DE716)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 06432000-DaDiWerk-90
Postanschrift: Jägertorstraße 207
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64289
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt-Dieburg (DE716)
Land: Deutschland
2026-06-22
2026-06-22
Hessen
Darmstadt
2026-06-22
Hessen
Darmstadt
2026-06-22
2026-06-22
Hessen
Darmstadt
CPV: 45214210
Bau von Grundschulen
Offizielle Bezeichnung: e-netz Südhessen AG
Registrierungsnummer: DE258553404
Postanschrift: Dornheimer Weg 24
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64293
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE258553404
Postanschrift: Dornheimer Weg 24
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64293
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-06-22
2026-06-22
Hessen
Darmstadt
2026-06-22
Hessen
Darmstadt
2026-06-22
2026-06-22
Hessen
Darmstadt
CPV: 39162200
Lehrmittel und -geräte
Offizielle Bezeichnung: Land Hessen vertreten durch Regierungspräsidium Darmstadt, Abteilung Umwelt Darmstadt
Registrierungsnummer: wird bei Auftragserteilung mitgeteilt
Postanschrift: Wilhelminenstraße 1-3
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64283
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landesbetrieb Bau und Imobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Registrierungsnummer: wird bei Auftragserteilung mitgeteilt
Postanschrift: Wilhelminenstraße 1-3
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64283
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landesbetrieb Bau und Imobilien Hessen, Zentrale Vergabe
2026-06-22
2026-06-22
Hessen
Darmstadt
2026-06-22
Hessen
Darmstadt
2026-06-22
2026-06-22
Hessen
Darmstadt
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Kreisausschuss des Landkreises Darmstadt-Dieburg, FB 710 Gefahrenabwehr
Registrierungsnummer: t:061518810
Postanschrift: Jägertorstraße 207
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64289
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:061518810
Postanschrift: Jägertorstraße 207
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64289
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-06-19
2026-06-19
Hessen
Darmstadt
2026-06-19
Hessen
Darmstadt
2026-06-19
2026-06-19
Hessen
Darmstadt
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: FAIR - Facility for Antiproton and Ion Research in Europe GmbH
Registrierungsnummer: DE 275 595 927
Postanschrift: Planckstr. 1
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 275 595 927
Postanschrift: Planckstr. 1
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-06-19
2026-06-19
Hessen
Darmstadt
2026-06-19
Hessen
Darmstadt
2026-06-19
2026-06-19
Hessen
Darmstadt
CPV: 31213300
Kabelverteilschrank
Offizielle Bezeichnung: Immobilienmanagement Darmstadt
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Mina-Rees-Str. 12
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64293
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Magistrat der Wissenschaftsstadt Darmstadt Eigenbetrieb Immobilienmanagement Darmstadt
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Mina-Rees-Str. 12
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64293
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Magistrat der Wissenschaftsstadt Darmstadt Eigenbetrieb Immobilienmanagement Darmstadt
2026-06-18
2026-06-18
Hessen
Darmstadt
2026-06-18
Hessen
Darmstadt
2026-06-18
2026-06-18
Hessen
Darmstadt
CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: GSI Helmholtzzentrum für Schwerionenforschung GmbH
Registrierungsnummer: DE 111 671 917
Postanschrift: Planckstraße 1
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Projekteinkauf
Registrierungsnummer: DE 111 671 917
Postanschrift: Planckstraße 1
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Projekteinkauf
2026-06-18
2026-06-18
Hessen
Darmstadt
2026-06-18
Hessen
Darmstadt
2026-06-18
2026-06-18
Hessen
Darmstadt
CPV: 31643000
Teilchenbeschleuniger
Offizielle Bezeichnung: Wissenschaftsstadt Darmstadt vertr. durch Darmstädter Stadtentwicklungs GmbH & Co.KG (DSE)
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 00008708
Postanschrift: Mina-Rees-Str. 10
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: HEAG Holding AG
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 00008708
Postanschrift: Mina-Rees-Str. 10
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: HEAG Holding AG
2026-06-18
2026-06-18
Hessen
Darmstadt
2026-06-18
Hessen
Darmstadt
2026-06-18
2026-06-18
Hessen
Darmstadt
CPV: 45422000
Zimmer- und Tischlerarbeiten