Öffentliche Ausschreibungen Kassel
Offizielle Bezeichnung: GASCADE Gastransport GmbH
Registrierungsnummer: DE 815 216 431
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34119
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 815 216 431
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34119
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Hessen
Kassel
2026-09-03
Hessen
Kassel
2026-09-03
2026-09-03
Hessen
Kassel
CPV: 72268000
Bereitstellung von Software
Offizielle Bezeichnung: Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau als Landwirtschaftliche Krankenkasse (LKK)
Registrierungsnummer: 9930176733
Postanschrift: Weißensteinstr. 70- 72
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34131
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle spectrumK
Registrierungsnummer: 9930176733
Postanschrift: Weißensteinstr. 70- 72
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34131
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle spectrumK
2026-09-03
2026-09-03
Hessen
Kassel
2026-09-03
Hessen
Kassel
2026-09-03
2026-09-03
Hessen
Kassel
CPV: 85310000
Dienstleistungen des Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Kassel
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Obere Königsstraße 8
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34117
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Obere Königsstraße 8
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34117
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Hessen
Kassel
2026-09-02
Hessen
Kassel
2026-09-02
2026-09-02
Hessen
Kassel
CPV: 60112000
Öffentlicher Verkehr (Straße)
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Kassel - Der Kreisausschuss -
Registrierungsnummer: 00006764
Postanschrift: Wilhelmshöher Allee 19-21
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34117
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Landkreis (DE734)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Submissionsstelle
Registrierungsnummer: 00006764
Postanschrift: Wilhelmshöher Allee 19-21
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34117
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Landkreis (DE734)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Submissionsstelle
2026-09-02
2026-09-02
Hessen
Kassel
2026-09-02
Hessen
Kassel
2026-09-02
2026-09-02
Hessen
Kassel
CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Vitos gemeinnützige GmbH
Registrierungsnummer: DE444761104
Postanschrift: Akazienweg 10
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34117
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Recht und Vergabe
Registrierungsnummer: DE444761104
Postanschrift: Akazienweg 10
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34117
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Recht und Vergabe
2026-09-02
2026-09-02
Hessen
Kassel
2026-09-02
Hessen
Kassel
2026-09-02
2026-09-02
Hessen
Kassel
CPV: 31681500
Aufladegeräte
Offizielle Bezeichnung: Vergabestelle: Städtische Werke Netz + Service GmbH, Auftraggeber: Gleisbauarbeiten (Titel 1 anteilig und Titel 3 des LV) Kasseler Verkehrs-Gesellschaft AG, Königstor 3-13, 34117 Kassel, Brückensanierung und Integration von Radverkehrsanlagen (Titel 1 anteilig, Titel 2 und Tiel 4 des LV), Magistrat der Stadt Kassel, Straßenverkehrsamt- und Tiefbauamt, Obere Königsstraße 8, 34117 Kassel
Registrierungsnummer: t:06151126603
Postanschrift: Eisenacher Str. 12
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34123
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle / NPE
Registrierungsnummer: t:06151126603
Postanschrift: Eisenacher Str. 12
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34123
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle / NPE
2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Kassel
2026-09-01
Hessen
Kassel
2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Kassel
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landeswohlfahrtsverband Hessen - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE113060673
Postanschrift: Ständeplatz 6-10
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34117
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeswohlfahrtsverband Hessen - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE113060673
Postanschrift: Ständeplatz 6-10
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34117
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeswohlfahrtsverband Hessen - Zentrale Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Kassel
2026-09-01
Hessen
Kassel
2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Kassel
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Städtische Werke Netz + Service GmbH
Registrierungsnummer: DE272748881
Abteilung: Bereich Planung und Bau
Postanschrift: Eisenacher Straße 12; 34123 Kassel
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34123
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE272748881
Abteilung: Bereich Planung und Bau
Postanschrift: Eisenacher Straße 12; 34123 Kassel
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34123
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Kassel
2026-09-01
Hessen
Kassel
2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Kassel
CPV: 44111000
Baumaterialien
Offizielle Bezeichnung: Gesundheit Nordhessen Holding AG
Registrierungsnummer: DE224270186
Postanschrift: Mönchebergstraße 48 E
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34125
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE224270186
Postanschrift: Mönchebergstraße 48 E
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34125
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Kassel
2026-08-31
Hessen
Kassel
2026-08-31
2026-08-31
Hessen
Kassel
CPV: 79610000
Stellenvermittlung
Offizielle Bezeichnung: Arbeitsgemeinschaft Friedhof und Denkmal e.V.
Registrierungsnummer: DE113092058
Postanschrift: Weinbergstraße 25-27
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34117
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Kontaktperson: GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB als Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE113092058
Postanschrift: Weinbergstraße 25-27
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34117
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Kontaktperson: GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB als Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Hessen
Kassel
2026-08-28
Hessen
Kassel
2026-08-28
2026-08-28
Hessen
Kassel
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen