Öffentliche Ausschreibungen Darmstadt
Offizielle Bezeichnung: Immobilienmanagement der Wissenschaftsstadt Darmstadt
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Mina-Rees-Str. 12
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Immobilienmanagement der Wissenschaftsstadt Darmstadt
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Mina-Rees-Str. 12
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Immobilienmanagement der Wissenschaftsstadt Darmstadt
2026-08-13
2026-08-13
Hessen
Darmstadt
2026-08-13
Hessen
Darmstadt
2026-08-13
2026-08-13
Hessen
Darmstadt
CPV: 45223220
Rohbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Darmstadt GmbH
Registrierungsnummer: 0
Postanschrift: Grafenstr. 9
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64283
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraleinkauf
Registrierungsnummer: 0
Postanschrift: Grafenstr. 9
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64283
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraleinkauf
2026-08-13
2026-08-13
Hessen
Darmstadt
2026-08-13
Hessen
Darmstadt
2026-08-13
2026-08-13
Hessen
Darmstadt
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Wissenschaftsstadt Darmstadt, Rechtsamt - Sachgebiet Vergabe
Registrierungsnummer: t:06151133151
Postanschrift: Neues Rathaus, Luisenplatz 5 A
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64283
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:06151133151
Postanschrift: Neues Rathaus, Luisenplatz 5 A
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64283
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Hessen
Darmstadt
2026-08-13
Hessen
Darmstadt
2026-08-13
2026-08-13
Hessen
Darmstadt
CPV: 85300000
Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Wissenschaftsstadt Darmstadt, Rechtsamt - Sachgebiet Vergabe
Registrierungsnummer: t:06151133151
Postanschrift: Neues Rathaus, Luisenplatz 5 A
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64283
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:06151133151
Postanschrift: Neues Rathaus, Luisenplatz 5 A
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64283
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Hessen
Darmstadt
2026-08-13
Hessen
Darmstadt
2026-08-13
2026-08-13
Hessen
Darmstadt
CPV: 71410000
Stadtplanung
Offizielle Bezeichnung: GSI Helmholtzzentrum für Schwerionenforschung GmbH
Registrierungsnummer: DE 111 671 917
Postanschrift: Planckstraße 1
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf - Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE 111 671 917
Postanschrift: Planckstraße 1
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf - Vergabemanagement
2026-08-12
2026-08-12
Hessen
Darmstadt
2026-08-12
Hessen
Darmstadt
2026-08-12
2026-08-12
Hessen
Darmstadt
CPV: 09300000
Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
Offizielle Bezeichnung: Hochschule Darmstadt
Registrierungsnummer: +49 615153367702
Postanschrift: Schöfferstraße 3
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abt. K.4.4 Vergabestelle
Registrierungsnummer: +49 615153367702
Postanschrift: Schöfferstraße 3
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abt. K.4.4 Vergabestelle
2026-08-12
2026-08-12
Hessen
Darmstadt
2026-08-12
Hessen
Darmstadt
2026-08-12
2026-08-12
Hessen
Darmstadt
CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: FAIR - Facility for Antiproton and Ion Research in Europe GmbH
Registrierungsnummer: DE 275 595 927
Postanschrift: Planckstr. 1
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf - Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE 275 595 927
Postanschrift: Planckstr. 1
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf - Vergabemanagement
2026-08-12
2026-08-12
Hessen
Darmstadt
2026-08-12
Hessen
Darmstadt
2026-08-12
2026-08-12
Hessen
Darmstadt
CPV: 09300000
Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
Offizielle Bezeichnung: Wissenschaftsstadt Darmstadt - Der Magistrat
Registrierungsnummer: DE 111608610
Postanschrift: Luisenplatz 5a
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64283
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 111608610
Postanschrift: Luisenplatz 5a
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64283
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Hessen
Darmstadt
2026-08-12
Hessen
Darmstadt
2026-08-12
2026-08-12
Hessen
Darmstadt
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: ENTEGA AG
Registrierungsnummer: Ust.Idnr: DE 811215048
Postanschrift: Frankfurter Straße 110
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64293
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Ust.Idnr: DE 811215048
Postanschrift: Frankfurter Straße 110
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64293
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Hessen
Darmstadt
2026-08-12
Hessen
Darmstadt
2026-08-12
2026-08-12
Hessen
Darmstadt
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: FAIR Facility for Antiproton and Ion Research GmbH
Registrierungsnummer: DE275595927
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE275595927
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Hessen
Darmstadt
2026-08-11
Hessen
Darmstadt
2026-08-11
2026-08-11
Hessen
Darmstadt
CPV: 44334000
Profile