Öffentliche Ausschreibungen Darmstadt
Offizielle Bezeichnung: GSI Helmholtzzentrum für Schwerionenforschung GmbH
Registrierungsnummer: DE 111 671 917
Postanschrift: Planckstraße 1
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 111 671 917
Postanschrift: Planckstraße 1
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-04-16
2026-04-16
Hessen
Darmstadt
2026-04-16
Hessen
Darmstadt
2026-04-16
2026-04-16
Hessen
Darmstadt
CPV: 50300000
Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
Offizielle Bezeichnung: HEAG mobilo GmbH
Registrierungsnummer: T61517094225
Postanschrift: Klappacher Straße 172
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64285
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
Registrierungsnummer: T61517094225
Postanschrift: Klappacher Straße 172
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64285
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
2026-04-16
2026-04-16
Hessen
Darmstadt
2026-04-16
Hessen
Darmstadt
2026-04-16
2026-04-16
Hessen
Darmstadt
CPV: 71322000
Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Kreisausschuss des Landkreises Darmstadt-Dieburg für die Kreiskliniken des Landkreises Darmstadt-Dieburg
Registrierungsnummer: 00002636
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64289
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 00002636
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64289
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-04-16
2026-04-16
Hessen
Darmstadt
2026-04-16
Hessen
Darmstadt
2026-04-16
2026-04-16
Hessen
Darmstadt
CPV: 85149000
Dienstleistungen im pharmazeutischen Bereich
Offizielle Bezeichnung: FAIR - Facility for Antiproton and Ion Research in Europe GmbH
Registrierungsnummer: DE 275 595 927
Postanschrift: Planckstr. 1
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 275 595 927
Postanschrift: Planckstr. 1
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-04-15
2026-04-15
Hessen
Darmstadt
2026-04-15
Hessen
Darmstadt
2026-04-15
2026-04-15
Hessen
Darmstadt
CPV: 79100000
Dienstleistungen im juristischen Bereich
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität Darmstadt
Registrierungsnummer: wird bei Auftragserteilung mitgeteilt
Postanschrift: Rundeturmstraße 10
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64283
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen
Registrierungsnummer: wird bei Auftragserteilung mitgeteilt
Postanschrift: Rundeturmstraße 10
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64283
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen
2026-04-15
2026-04-15
Hessen
Darmstadt
2026-04-15
Hessen
Darmstadt
2026-04-15
2026-04-15
Hessen
Darmstadt
CPV: 45422000
Zimmer- und Tischlerarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Hessen Mobil, Straßen- und Verkehrsmanagement, Darmstadt
Registrierungsnummer: DE811700237
Postanschrift: Groß-Gerauer-Weg 4
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811700237
Postanschrift: Groß-Gerauer-Weg 4
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-04-15
2026-04-15
Hessen
Darmstadt
2026-04-15
Hessen
Darmstadt
2026-04-15
2026-04-15
Hessen
Darmstadt
CPV: 90000000
Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Offizielle Bezeichnung: FB IT, Digitales beim Kreisausschuss des Landkreises Darmstadt-Dieburg
Registrierungsnummer: t:061518811597
Postanschrift: Jägertorstraße 207
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64289
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:061518811597
Postanschrift: Jägertorstraße 207
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64289
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-04-13
2026-04-13
Hessen
Darmstadt
2026-04-13
Hessen
Darmstadt
2026-04-13
2026-04-13
Hessen
Darmstadt
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Staatstheater Darmstadt
Registrierungsnummer: DE111672057
Postanschrift: Georg-Büchner-Platz 1
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64283
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE111672057
Postanschrift: Georg-Büchner-Platz 1
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64283
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-04-10
2026-04-10
Hessen
Darmstadt
2026-04-10
Hessen
Darmstadt
2026-04-10
2026-04-10
Hessen
Darmstadt
CPV: 55520000
Verpflegungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Wissenschaftsstadt Darmstadt Eigenbetrieb für kommunale Aufgaben und Dienstleistungen (EAD) vertreten durch die Betriebsleitung
Registrierungsnummer: DE111608610
Postanschrift: Sensfelderweg 33
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64293
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE111608610
Postanschrift: Sensfelderweg 33
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64293
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-04-09
2026-04-09
Hessen
Darmstadt
2026-04-09
Hessen
Darmstadt
2026-04-09
2026-04-09
Hessen
Darmstadt
CPV: 45247110
Kanalbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Hessischer Rechnungshof
Registrierungsnummer: DE358606326
Postanschrift: Eschollbrücker Straße 27
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dr. Andreas Rüdinger
Registrierungsnummer: DE358606326
Postanschrift: Eschollbrücker Straße 27
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64295
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dr. Andreas Rüdinger
2026-04-03
2026-04-03
Hessen
Darmstadt
2026-04-03
Hessen
Darmstadt
2026-04-03
2026-04-03
Hessen
Darmstadt
CPV: 79210000
Rechnungslegung und -prüfung