Öffentliche Ausschreibungen aus Hessen
Offizielle Bezeichnung: Sana Klinikum Offenbach GmbH
Registrierungsnummer: DE814235834
Postanschrift: Starkenburgring 66
Stadt: Offenbach
Postleitzahl: 63069
Land, Gliederung (NUTS): Offenbach am Main, Kreisfreie Stadt (DE713)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Baschir Scharifi
Registrierungsnummer: DE814235834
Postanschrift: Starkenburgring 66
Stadt: Offenbach
Postleitzahl: 63069
Land, Gliederung (NUTS): Offenbach am Main, Kreisfreie Stadt (DE713)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Baschir Scharifi
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Offenbach am Main
2025-07-15
Hessen
Offenbach am Main
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Offenbach am Main
CPV: 45443000
Fassadenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: HessenForst Landesbetriebsleitung
Registrierungsnummer: 0960
Postanschrift: c./o. Forstamt Melsungen, Fritzlarer Straße 63
Stadt: Melsungen
Postleitzahl: 34212
Land, Gliederung (NUTS): Schwalm-Eder-Kreis (DE735)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0960
Postanschrift: c./o. Forstamt Melsungen, Fritzlarer Straße 63
Stadt: Melsungen
Postleitzahl: 34212
Land, Gliederung (NUTS): Schwalm-Eder-Kreis (DE735)
Land: Deutschland
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Melsungen
2025-07-15
Hessen
Melsungen
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Melsungen
CPV: 16700000
Traktoren
Offizielle Bezeichnung: DB Netz AG (Bukr 16)
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Frankfurt am Main
2025-07-15
Hessen
Frankfurt am Main
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 45234100
Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Offizielle Bezeichnung: European Central Bank
Registrierungsnummer: 0001
Postanschrift: Sonnemannstrasse 22
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60314
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: European Central Bank - Design contest
Registrierungsnummer: 0001
Postanschrift: Sonnemannstrasse 22
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60314
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: European Central Bank - Design contest
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Frankfurt am Main
2025-07-15
Hessen
Frankfurt am Main
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 79822500
Dienstleistungen im Grafik-Design
Offizielle Bezeichnung: Der Magistrat der Stadt Bad Soden am Taunus
Registrierungsnummer: 06436001-2300000-11
Postanschrift: Königsteiner Straße 73
Stadt: Bad Soden am Taunus
Postleitzahl: 65812
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 06436001-2300000-11
Postanschrift: Königsteiner Straße 73
Stadt: Bad Soden am Taunus
Postleitzahl: 65812
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Bad Soden am Taunus
2025-07-15
Hessen
Bad Soden am Taunus
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Bad Soden am Taunus
CPV: 45410000
Putzarbeiten
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 74
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 74
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Frankfurt am Main
2025-07-15
Hessen
Frankfurt am Main
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 45111291
Erschließungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Hochtaunus-Kliniken gGmbH
Registrierungsnummer: 10377
Postanschrift: Zeppelinstr. 20
Stadt: Bad Homburg vor der Höhe
Postleitzahl: 61352
Land, Gliederung (NUTS): Hochtaunuskreis (DE718)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10377
Postanschrift: Zeppelinstr. 20
Stadt: Bad Homburg vor der Höhe
Postleitzahl: 61352
Land, Gliederung (NUTS): Hochtaunuskreis (DE718)
Land: Deutschland
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Bad Homburg vor der Höhe
2025-07-15
Hessen
Bad Homburg vor der Höhe
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Bad Homburg vor der Höhe
CPV: 55520000
Verpflegungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Wiesbaden - Der Magistrat
Registrierungsnummer: 06414000-PG0100210000-63
Postanschrift: Hochstättenstraße 6-10
Stadt: Wiesbaden
Postleitzahl: 65183
Land, Gliederung (NUTS): Wiesbaden, Kreisfreie Stadt (DE714)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 06414000-PG0100210000-63
Postanschrift: Hochstättenstraße 6-10
Stadt: Wiesbaden
Postleitzahl: 65183
Land, Gliederung (NUTS): Wiesbaden, Kreisfreie Stadt (DE714)
Land: Deutschland
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Wiesbaden
2025-07-15
Hessen
Wiesbaden
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Wiesbaden
CPV: 39152000
Mobile Bücherregale
Offizielle Bezeichnung: Kreis Offenbach - FD Gebäudewirtschaft
Registrierungsnummer: DE273977981
Postanschrift: Werner-Hilpert-Straße 1
Stadt: Dietzenbach
Postleitzahl: 63128
Land, Gliederung (NUTS): Offenbach, Landkreis (DE71C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE273977981
Postanschrift: Werner-Hilpert-Straße 1
Stadt: Dietzenbach
Postleitzahl: 63128
Land, Gliederung (NUTS): Offenbach, Landkreis (DE71C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Dietzenbach
2025-07-15
Hessen
Dietzenbach
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Dietzenbach
CPV: 45311200
Elektroinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Kreisstadt Limburg a. d. Lahn
Registrierungsnummer: DE113823544
Postanschrift: Über der Lahn 1
Stadt: Limburg a. d. Lahn
Postleitzahl: 65549
Land, Gliederung (NUTS): Limburg-Weilburg (DE723)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsamt - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE113823544
Postanschrift: Über der Lahn 1
Stadt: Limburg a. d. Lahn
Postleitzahl: 65549
Land, Gliederung (NUTS): Limburg-Weilburg (DE723)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsamt - Zentrale Vergabestelle
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Limburg
2025-07-15
Hessen
Limburg
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Limburg
CPV: 45112200
Bodenabtrag