Öffentliche Ausschreibungen aus Hessen
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Bad Camberg
Registrierungsnummer: DE496434202615
Postanschrift: Am Amthof 15
Stadt: Bad Camberg
Postleitzahl: 65520
Land, Gliederung (NUTS): Limburg-Weilburg (DE723)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadtbauamt
Registrierungsnummer: DE496434202615
Postanschrift: Am Amthof 15
Stadt: Bad Camberg
Postleitzahl: 65520
Land, Gliederung (NUTS): Limburg-Weilburg (DE723)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadtbauamt
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Bad Camberg
2025-07-15
Hessen
Bad Camberg
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Bad Camberg
CPV: 45112700
Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität Darmstadt
Registrierungsnummer: DE 111 608 628
Postanschrift: Rundeturmstraße 10
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64283
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 111 608 628
Postanschrift: Rundeturmstraße 10
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64283
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Darmstadt
2025-07-15
Hessen
Darmstadt
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Darmstadt
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Beschaffung Infrastruktur, FE.EI-O-B
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Beschaffung Infrastruktur, FE.EI-O-B
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Frankfurt am Main
2025-07-15
Hessen
Frankfurt am Main
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 45234100
Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-W-B
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-W-B
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Frankfurt am Main
2025-07-15
Hessen
Frankfurt am Main
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 45221119
Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken
Offizielle Bezeichnung: Hochschule GEISENHEIM University
Registrierungsnummer: DE113823585
Postanschrift: Von-Lade-Str. 1
Stadt: Geisenheim
Postleitzahl: 65366
Land, Gliederung (NUTS): Rheingau-Taunus-Kreis (DE71D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffung
Registrierungsnummer: DE113823585
Postanschrift: Von-Lade-Str. 1
Stadt: Geisenheim
Postleitzahl: 65366
Land, Gliederung (NUTS): Rheingau-Taunus-Kreis (DE71D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffung
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Geisenheim
2025-07-15
Hessen
Geisenheim
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Geisenheim
CPV: 42213000
Maschinen zur Verwendung bei der Herstellung von alkoholischen oder Fruchtgetränken
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität Darmstadt
Registrierungsnummer: DE 111 608 628
Postanschrift: Karolinen-Platz 5
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64283
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen
Registrierungsnummer: DE 111 608 628
Postanschrift: Karolinen-Platz 5
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64283
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Darmstadt
2025-07-15
Hessen
Darmstadt
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Darmstadt
CPV: 45315100
Elektrotechnikinstallation
Offizielle Bezeichnung: DB Netz AG (Bukr 16)
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-W-B(G)
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-W-B(G)
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Frankfurt am Main
2025-07-15
Hessen
Frankfurt am Main
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 45221119
Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-S-A
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-S-A
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Frankfurt am Main
2025-07-15
Hessen
Frankfurt am Main
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Gemeindevorstand der Gemeinde Einhausen
Registrierungsnummer: 0204: 06431006-01-68
Postanschrift: Marktplatz 5
Stadt: Einhausen
Postleitzahl: 64683
Land, Gliederung (NUTS): Bergstraße (DE715)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau- und Grundstücksabteilung
Registrierungsnummer: 0204: 06431006-01-68
Postanschrift: Marktplatz 5
Stadt: Einhausen
Postleitzahl: 64683
Land, Gliederung (NUTS): Bergstraße (DE715)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau- und Grundstücksabteilung
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Einhausen
2025-07-15
Hessen
Einhausen
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Einhausen
CPV: 45332400
Installation von Sanitäreinrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Kreis Offenbach - FD Gebäudewirtschaft
Registrierungsnummer: DE273977981
Postanschrift: Werner-Hilpert-Straße 1
Stadt: Dietzenbach
Postleitzahl: 63128
Land, Gliederung (NUTS): Offenbach, Landkreis (DE71C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE273977981
Postanschrift: Werner-Hilpert-Straße 1
Stadt: Dietzenbach
Postleitzahl: 63128
Land, Gliederung (NUTS): Offenbach, Landkreis (DE71C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Dietzenbach
2025-07-15
Hessen
Dietzenbach
2025-07-16
2025-07-15
Hessen
Dietzenbach
CPV: 45000000
Bauarbeiten