Aalen
Abtsgmünd
Adelsheim
Albbruck
Albstadt
Altensteig
Backnang
Bad Mergentheim
Bad Rappenau
Bad Säckingen
Bad Urach
Bad Wurzach
Baden-Baden
Badenweiler
Balingen
Baltmannsweiler
Bietigheim-Bissingen
Bissingen an der Teck
Böblingen
Brackenheim
Bräunlingen
Bretten
Bruchsal
Burgrieden
Calw
Crailsheim
Denkendorf
Dietingen
Dischingen
Dobel
Donaueschingen
Edingen-Neckarhausen
Eggenstein-Leopoldshafen
Ehingen
Eislingen
Ellwangen
Elzach
Emmendingen
Engen
Essingen
Esslingen am Neckar
Fellbach
Freiburg im Breisgau
Freudenstadt
Friedrichshafen
Geisingen
Geislingen an der Steige
Göppingen
Gosheim
Graben-Neudorf
Gschwend
Gutach im Breisgau
Hardthausen am Kocher
Heidelberg
Heidenheim an der Brenz
Heilbronn
Herbolzheim
Hinterzarten
Hockenheim
Hohberg
Holzgerlingen
Illingen
Kandern
Karlsruhe
Kehl
Kirchheim unter Teck
Königsbach-Stein
Königsbronn
Königsfeld
Konstanz
Kronau
Künzelsau
Leinfelden-Echterdingen
Leutkirch im Allgäu
Lörrach
Ludwigsburg
Mannheim
Marbach am Neckar
Markgröningen
Meßstetten
Mosbach
Mühlacker
Neckarsulm
Neuenstein
Neuler
Nürtingen
Nußloch
Oberriexingen
Offenburg
Öhningen
Osterburken
Ostfildern
Ötigheim
Pforzheim
Radolfzell am Bodensee
Ravensburg
Reutlingen
Rheinfelden (Baden)
Rheinstetten
Rietheim-Weilheim
Ringsheim
Rottenburg am Neckar
Rottweil
Salem
Sankt Leon-Rot
Schönwald im Schwarzwald
Schopfheim
Schorndorf
Schramberg
Schriesheim
Schwäbisch Gmünd
Schwäbisch Hall
Sigmaringen
Sindelfingen
Singen
Spaichingen
Steinhausen an der Rottum
Steinmauern
Sternenfels
Stuttgart
test
Todtnau
Tübingen
Tuttlingen
Überlingen
Ulm
Untereisesheim
Unterkirnach
Vaihingen an der Enz
Villingen-Schwenningen
Waiblingen
Waldshut-Tiengen
Walldorf
Wangen im Allgäu
Weil der Stadt
Weinheim
Weissach
Weissach im Tal
Wembach
Wendlingen am Neckar
Wildberg
Winnenden
Winterbach (Remstal)
Zaberfeld
Zell am Harmersbach

Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Baden-Württemberg

Offizielle Bezeichnung: DB Netz AG
Registrierungsnummer: XX
Postanschrift: Schwarzwaldstraße 82
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76137
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Karlsruhe

2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Karlsruhe

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ingelfingen
Registrierungsnummer: DE146278142
Stadt: Ingelfingen
Postleitzahl: 74653
Land, Gliederung (NUTS): Hohenlohekreis (DE119)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Künzelsau

2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Künzelsau

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Pforzheim - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08231000-A8587-36
Postanschrift: Neues Rathaus, Marktplatz 1
Stadt: Pforzheim
Postleitzahl: 75175
Land, Gliederung (NUTS): Pforzheim, Stadtkreis (DE129)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Personal- und Hauptamt - Zentrale Vergabestelle
2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Pforzheim

2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Pforzheim

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Karlsruhe
Registrierungsnummer: 08-A5308-37
Postanschrift: Engesserstraße 1
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Karlsruhe

2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Karlsruhe

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Hochbauamt Stuttgart
Registrierungsnummer: 08-A6669-28
Postanschrift: Ossietzkystr. 3
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Stuttgart

2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Stuttgart

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Universität Heidelberg
Registrierungsnummer: 08-A3529-39
Postanschrift: Seminarstraße 2
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69117
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Heidelberg

2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Heidelberg

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: SRH Kliniken Landkreis Sigmaringen
Registrierungsnummer: HRB 710 752 Amtsgericht Ulm
Postanschrift: Hohenzollernstr. 40
Stadt: Sigmaringen
Postleitzahl: 72488
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Sigmaringen

2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Sigmaringen

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Überlingen
Registrierungsnummer: 08435059-A5634-89
Postanschrift: Münsterstraße 15-17
Stadt: Überlingen
Postleitzahl: 88662
Land, Gliederung (NUTS): Bodenseekreis (DE147)
Land: Deutschland
Kontaktperson: W2K Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft mbB
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Überlingen

2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Überlingen

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Hochbauamt Stuttgart
Registrierungsnummer: 08-A6669-28
Postanschrift: Ossietzkystr. 3
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Stuttgart

2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Stuttgart

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Hochbauamt Stuttgart
Registrierungsnummer: 08-A6669-28
Postanschrift: Ossietzkystr. 3
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Stuttgart

2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Stuttgart

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen