Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Baden-Württemberg
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Karlsruhe
Registrierungsnummer: 08-A5308-37
Postanschrift: Engesserstraße 1
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A5308-37
Postanschrift: Engesserstraße 1
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-07-20
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Karlsruhe
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Adelsheim
Registrierungsnummer: 8225001
Postanschrift: Marktstraße 7
Stadt: Adelsheim
Postleitzahl: 74740
Land, Gliederung (NUTS): Neckar-Odenwald-Kreis (DE127)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Adelsheim
Registrierungsnummer: 8225001
Postanschrift: Marktstraße 7
Stadt: Adelsheim
Postleitzahl: 74740
Land, Gliederung (NUTS): Neckar-Odenwald-Kreis (DE127)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Adelsheim
2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Adelsheim
2026-07-20
Baden-Württemberg
Adelsheim
2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Adelsheim
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Europäische Kommission, Gemeinsame Forschungsstelle (JRC)
Registrierungsnummer: COM
Abteilung: JRC.G - Nuclear Safety and Security
Postanschrift: Hermann-von-Helmholtz-Platz 1
Stadt: Eggenstein-Leopoldshafen
Postleitzahl: D-76344
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: COM
Abteilung: JRC.G - Nuclear Safety and Security
Postanschrift: Hermann-von-Helmholtz-Platz 1
Stadt: Eggenstein-Leopoldshafen
Postleitzahl: D-76344
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen
2026-07-20
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen
2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wildberg
Registrierungsnummer: Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE 144 366 952
Stadt: Wildberg
Postleitzahl: 72218
Land, Gliederung (NUTS): Calw (DE12A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung THOST Projektmanagement
Registrierungsnummer: Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE 144 366 952
Stadt: Wildberg
Postleitzahl: 72218
Land, Gliederung (NUTS): Calw (DE12A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung THOST Projektmanagement
2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Wildberg
2026-07-20
Baden-Württemberg
Wildberg
2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Wildberg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vergabestelle Landeshauptstadt Stuttgart
Registrierungsnummer: t:4971121689746
Abteilung: Dienstleistungszentrum Bauvertragswesen
Postanschrift: Hauptstätter Str. 66
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70178
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dienstleistungszentrum Bauvertragswesen
Registrierungsnummer: t:4971121689746
Abteilung: Dienstleistungszentrum Bauvertragswesen
Postanschrift: Hauptstätter Str. 66
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70178
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dienstleistungszentrum Bauvertragswesen
2026-07-17
2026-07-17
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-17
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-17
2026-07-17
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ostalbkreis, vertreten durch den Eigenbetrieb Immobilien Kliniken Ostalb
Registrierungsnummer: DE 309 985 677
Postanschrift: Im Kälblesrain 1
Stadt: Aalen
Postleitzahl: 73430
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 309 985 677
Postanschrift: Im Kälblesrain 1
Stadt: Aalen
Postleitzahl: 73430
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
2026-07-17
2026-07-17
Baden-Württemberg
Aalen
2026-07-17
Baden-Württemberg
Aalen
2026-07-17
2026-07-17
Baden-Württemberg
Aalen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Staatliche Hochbauamt Freiburg
Registrierungsnummer: 08-A9939-15
Postanschrift: Kartäuserstraße 61b
Stadt: Freiburg im Breisgau
Postleitzahl: 79104
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A9939-15
Postanschrift: Kartäuserstraße 61b
Stadt: Freiburg im Breisgau
Postleitzahl: 79104
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
2026-07-17
2026-07-17
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
2026-07-17
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
2026-07-17
2026-07-17
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ostalbkreis, vertreten durch den Eigenbetrieb Immobilien Kliniken Ostalb
Registrierungsnummer: DE 309 985 677
Postanschrift: Im Kälblesrain 1
Stadt: Aalen
Postleitzahl: 73430
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 309 985 677
Postanschrift: Im Kälblesrain 1
Stadt: Aalen
Postleitzahl: 73430
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
2026-07-17
2026-07-17
Baden-Württemberg
Aalen
2026-07-17
Baden-Württemberg
Aalen
2026-07-17
2026-07-17
Baden-Württemberg
Aalen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ostalbkreis, vertreten durch den Eigenbetrieb Immobilien Kliniken Ostalb
Registrierungsnummer: DE 309 985 677
Postanschrift: Im Kälblesrain 1
Stadt: Aalen
Postleitzahl: 73430
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 309 985 677
Postanschrift: Im Kälblesrain 1
Stadt: Aalen
Postleitzahl: 73430
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
2026-07-17
2026-07-17
Baden-Württemberg
Aalen
2026-07-17
Baden-Württemberg
Aalen
2026-07-17
2026-07-17
Baden-Württemberg
Aalen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ostalbkreis, vertreten durch den Eigenbetrieb Immobilien Kliniken Ostalb
Registrierungsnummer: DE 309 985 677
Postanschrift: Im Kälblesrain 1
Stadt: Aalen
Postleitzahl: 73430
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 309 985 677
Postanschrift: Im Kälblesrain 1
Stadt: Aalen
Postleitzahl: 73430
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
2026-07-17
2026-07-17
Baden-Württemberg
Aalen
2026-07-17
Baden-Württemberg
Aalen
2026-07-17
2026-07-17
Baden-Württemberg
Aalen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen