Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Baden-Württemberg
Offizielle Bezeichnung: Stadt Brackenheim
Registrierungsnummer: 08125013-A3392-63
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Brackenheim
Postleitzahl: 74336
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Landkreis (DE118)
Land: Deutschland
Kontaktperson: W2K Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft mbB
Registrierungsnummer: 08125013-A3392-63
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Brackenheim
Postleitzahl: 74336
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Landkreis (DE118)
Land: Deutschland
Kontaktperson: W2K Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft mbB
2026-09-01
2026-09-01
Baden-Württemberg
Brackenheim
2026-09-01
Baden-Württemberg
Brackenheim
2026-09-01
2026-09-01
Baden-Württemberg
Brackenheim
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ludwigsburg
Registrierungsnummer: 08-A9050-63
Postanschrift: Karlsplatz 5
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A9050-63
Postanschrift: Karlsplatz 5
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-09-01
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-09-01
2026-09-01
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ludwigsburg
Registrierungsnummer: 08-A9050-63
Postanschrift: Karlsplatz 5
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A9050-63
Postanschrift: Karlsplatz 5
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-09-01
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-09-01
2026-09-01
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Schwäbisch Gmünd
Registrierungsnummer: 08-A9105-92
Postanschrift: Rektor-Klaus-Straße 76
Stadt: Schwäbisch Gmünd
Postleitzahl: 73525
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A9105-92
Postanschrift: Rektor-Klaus-Straße 76
Stadt: Schwäbisch Gmünd
Postleitzahl: 73525
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Baden-Württemberg
Schwäbisch Gmünd
2026-09-01
Baden-Württemberg
Schwäbisch Gmünd
2026-09-01
2026-09-01
Baden-Württemberg
Schwäbisch Gmünd
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Regierungspräsidium Stuttgart, Referat 44
Registrierungsnummer: 081400
Postanschrift: Industriestraße 5
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70565
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 081400
Postanschrift: Industriestraße 5
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70565
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-31
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Denkendorf, vertreten durch den Bürgermeister Ralf Barth
Registrierungsnummer: DE 113
Postanschrift: Furtstraße 1
Stadt: Denkendorf
Postleitzahl: 73770
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hirthe Prof. Architekten BDA Stadtplaner
Registrierungsnummer: DE 113
Postanschrift: Furtstraße 1
Stadt: Denkendorf
Postleitzahl: 73770
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hirthe Prof. Architekten BDA Stadtplaner
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Denkendorf
2026-08-31
Baden-Württemberg
Denkendorf
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Denkendorf
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ludwigsburg
Registrierungsnummer: 08-A9050-63
Postanschrift: Karlsplatz 5
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A9050-63
Postanschrift: Karlsplatz 5
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-08-31
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Karlsruhe
Registrierungsnummer: 08-A5308-37
Postanschrift: Engesserstraße 1
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A5308-37
Postanschrift: Engesserstraße 1
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-08-31
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Karlsruhe
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Waldshut
Registrierungsnummer: 00497751861301
Stadt: Waldshut-Tiengen
Postleitzahl: 79761
Land, Gliederung (NUTS): Waldshut (DE13A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: THIELE³ ARCHITEKTEN UND INGENIEURE GmbH
Registrierungsnummer: 00497751861301
Stadt: Waldshut-Tiengen
Postleitzahl: 79761
Land, Gliederung (NUTS): Waldshut (DE13A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: THIELE³ ARCHITEKTEN UND INGENIEURE GmbH
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Waldshut-Tiengen
2026-08-31
Baden-Württemberg
Waldshut-Tiengen
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Waldshut-Tiengen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Hochbauamt Schwäbisch Hall
Registrierungsnummer: 08-A5683-76
Postanschrift: Dolanallee 7
Stadt: Schwäbisch Hall
Postleitzahl: 74523
Land, Gliederung (NUTS): Schwäbisch Hall (DE11A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A5683-76
Postanschrift: Dolanallee 7
Stadt: Schwäbisch Hall
Postleitzahl: 74523
Land, Gliederung (NUTS): Schwäbisch Hall (DE11A)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall
2026-08-28
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen