Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Baden-Württemberg
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Dischingen Hauptamt
Registrierungsnummer: DE145617668
Postanschrift: Marktplatz 9
Stadt: Dischingen
Postleitzahl: 89561
Land, Gliederung (NUTS): Heidenheim (DE11C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE145617668
Postanschrift: Marktplatz 9
Stadt: Dischingen
Postleitzahl: 89561
Land, Gliederung (NUTS): Heidenheim (DE11C)
Land: Deutschland
2026-07-08
2026-07-08
Baden-Württemberg
Dischingen
2026-07-08
Baden-Württemberg
Dischingen
2026-07-08
2026-07-08
Baden-Württemberg
Dischingen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Ehingen (Donau)
Registrierungsnummer: 08425033-A3353-67
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Ehingen (Donau)
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung Meixner-Partner GmbH
Registrierungsnummer: 08425033-A3353-67
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Ehingen (Donau)
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung Meixner-Partner GmbH
2026-07-08
2026-07-08
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-07-08
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-07-08
2026-07-08
Baden-Württemberg
Ehingen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Ehingen (Donau)
Registrierungsnummer: 08425033-A3353-67
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Ehingen (Donau)
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung Meixner-Partner GmbH
Registrierungsnummer: 08425033-A3353-67
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Ehingen (Donau)
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung Meixner-Partner GmbH
2026-07-08
2026-07-08
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-07-08
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-07-08
2026-07-08
Baden-Württemberg
Ehingen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Ehingen (Donau)
Registrierungsnummer: 08425033-A3353-67
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Ehingen (Donau)
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung Meixner-Partner GmbH
Registrierungsnummer: 08425033-A3353-67
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Ehingen (Donau)
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung Meixner-Partner GmbH
2026-07-08
2026-07-08
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-07-08
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-07-08
2026-07-08
Baden-Württemberg
Ehingen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Adelsheim
Registrierungsnummer: 8225001
Postanschrift: Marktstraße 7
Stadt: Adelsheim
Postleitzahl: 74740
Land, Gliederung (NUTS): Neckar-Odenwald-Kreis (DE127)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Adelsheim
Registrierungsnummer: 8225001
Postanschrift: Marktstraße 7
Stadt: Adelsheim
Postleitzahl: 74740
Land, Gliederung (NUTS): Neckar-Odenwald-Kreis (DE127)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Adelsheim
2026-07-08
2026-07-08
Baden-Württemberg
Adelsheim
2026-07-08
Baden-Württemberg
Adelsheim
2026-07-08
2026-07-08
Baden-Württemberg
Adelsheim
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Heidenheim
Registrierungsnummer: DE145617772
Stadt: Heidenheim
Postleitzahl: 89518
Land, Gliederung (NUTS): Heidenheim (DE11C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE145617772
Stadt: Heidenheim
Postleitzahl: 89518
Land, Gliederung (NUTS): Heidenheim (DE11C)
Land: Deutschland
2026-07-07
2026-07-07
Baden-Württemberg
Heidenheim an der Brenz
2026-07-07
Baden-Württemberg
Heidenheim an der Brenz
2026-07-07
2026-07-07
Baden-Württemberg
Heidenheim an der Brenz
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ludwigsburg
Registrierungsnummer: 08-A9050-63
Postanschrift: Karlsplatz 5
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A9050-63
Postanschrift: Karlsplatz 5
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
2026-07-06
2026-07-06
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-07-06
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-07-06
2026-07-06
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Ehingen (Donau)
Registrierungsnummer: 08425033-A3353-67
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Ehingen (Donau)
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung Meixner-Partner GmbH
Registrierungsnummer: 08425033-A3353-67
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Ehingen (Donau)
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung Meixner-Partner GmbH
2026-07-03
2026-07-03
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-07-03
Baden-Württemberg
Ehingen
2026-07-03
2026-07-03
Baden-Württemberg
Ehingen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ludwigsburg
Registrierungsnummer: 08-A9050-63
Postanschrift: Karlsplatz 5
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A9050-63
Postanschrift: Karlsplatz 5
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
2026-07-02
2026-07-02
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-07-02
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-07-02
2026-07-02
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Adelsheim
Registrierungsnummer: 08225001
Postanschrift: Marktstraße 7
Stadt: Adelsheim
Postleitzahl: 74740
Land, Gliederung (NUTS): Neckar-Odenwald-Kreis (DE127)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatsanzeiger für Baden-Württemberg GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: 08225001
Postanschrift: Marktstraße 7
Stadt: Adelsheim
Postleitzahl: 74740
Land, Gliederung (NUTS): Neckar-Odenwald-Kreis (DE127)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatsanzeiger für Baden-Württemberg GmbH & Co. KG
2026-07-02
2026-07-02
Baden-Württemberg
Adelsheim
2026-07-02
Baden-Württemberg
Adelsheim
2026-07-02
2026-07-02
Baden-Württemberg
Adelsheim
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen