Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Baden-Württemberg
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Heilbronn GmbH
Registrierungsnummer: 07131562500
Postanschrift: Etzelstraße 9
Stadt: Heilbronn
Postleitzahl: 74076
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Stadtkreis (DE117)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 07131562500
Postanschrift: Etzelstraße 9
Stadt: Heilbronn
Postleitzahl: 74076
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Stadtkreis (DE117)
Land: Deutschland
2026-07-17
2026-07-17
Baden-Württemberg
Heilbronn
2026-07-17
Baden-Württemberg
Heilbronn
2026-07-17
2026-07-17
Baden-Württemberg
Heilbronn
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ostalbkreis, vertreten durch den Eigenbetrieb Immobilien Kliniken Ostalb
Registrierungsnummer: DE 309 985 677
Postanschrift: Im Kälblesrain 1
Stadt: Aalen
Postleitzahl: 73430
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 309 985 677
Postanschrift: Im Kälblesrain 1
Stadt: Aalen
Postleitzahl: 73430
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
2026-07-17
2026-07-17
Baden-Württemberg
Aalen
2026-07-17
Baden-Württemberg
Aalen
2026-07-17
2026-07-17
Baden-Württemberg
Aalen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Robert Bosch Krankenhaus GmbH
Registrierungsnummer: DE 351922929
Postanschrift: Auerbachstraße 110
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70376
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 351922929
Postanschrift: Auerbachstraße 110
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70376
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-07-16
2026-07-16
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-16
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-16
2026-07-16
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vergabestelle Landeshauptstadt Stuttgart
Registrierungsnummer: t:4971121689746
Abteilung: Dienstleistungszentrum Bauvertragswesen
Postanschrift: Hauptstätter Str. 66
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70178
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dienstleistungszentrum Bauvertragswesen
Registrierungsnummer: t:4971121689746
Abteilung: Dienstleistungszentrum Bauvertragswesen
Postanschrift: Hauptstätter Str. 66
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70178
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dienstleistungszentrum Bauvertragswesen
2026-07-16
2026-07-16
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-16
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-16
2026-07-16
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeindeverwaltung Dobel
Registrierungsnummer:
Registrierungsnummer:
2026-07-16
2026-07-16
Baden-Württemberg
Dobel
2026-07-16
Baden-Württemberg
Dobel
2026-07-16
2026-07-16
Baden-Württemberg
Dobel
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeindeverwaltung Dobel
Registrierungsnummer:
Registrierungsnummer:
2026-07-16
2026-07-16
Baden-Württemberg
Dobel
2026-07-16
Baden-Württemberg
Dobel
2026-07-16
2026-07-16
Baden-Württemberg
Dobel
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Robert Bosch Krankenhaus GmbH
Registrierungsnummer: DE 351922929
Postanschrift: Auerbachstraße 110
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70376
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 351922929
Postanschrift: Auerbachstraße 110
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70376
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-07-16
2026-07-16
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-16
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-16
2026-07-16
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: MV Mannheimer Verkehr GmbH
Registrierungsnummer: 69e24894-b4a4-4e05-b717-22ca60845570
Postanschrift: Möhlstr.27
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68165
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 69e24894-b4a4-4e05-b717-22ca60845570
Postanschrift: Möhlstr.27
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68165
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
2026-07-15
2026-07-15
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-07-15
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-07-15
2026-07-15
Baden-Württemberg
Mannheim
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Staatliche Schlösser und Gärten Baden-Württemberg
Registrierungsnummer: 08-A2965-82
Postanschrift: Schlossraum 22a
Stadt: Bruchsal
Postleitzahl: 76646
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliche Schlösser und Gärten Baden-Württemberg
Registrierungsnummer: 08-A2965-82
Postanschrift: Schlossraum 22a
Stadt: Bruchsal
Postleitzahl: 76646
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliche Schlösser und Gärten Baden-Württemberg
2026-07-15
2026-07-15
Baden-Württemberg
Bruchsal
2026-07-15
Baden-Württemberg
Bruchsal
2026-07-15
2026-07-15
Baden-Württemberg
Bruchsal
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Konstanz, Bauverwaltungsamt
Registrierungsnummer: 08335043-A4405-43
Postanschrift: Untere Laube 24
Stadt: Konstanz
Postleitzahl: 78462
Land, Gliederung (NUTS): Konstanz (DE138)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Submissionsstelle, BVA-Vergabe
Registrierungsnummer: 08335043-A4405-43
Postanschrift: Untere Laube 24
Stadt: Konstanz
Postleitzahl: 78462
Land, Gliederung (NUTS): Konstanz (DE138)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Submissionsstelle, BVA-Vergabe
2026-07-15
2026-07-15
Baden-Württemberg
Konstanz
2026-07-15
Baden-Württemberg
Konstanz
2026-07-15
2026-07-15
Baden-Württemberg
Konstanz
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen