Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Baden-Württemberg
Offizielle Bezeichnung: Bürgerstiftung Bietigheim-Bissingen, vertreten durch Herrn Oberbürgermeister Jürgen Kessing
Registrierungsnummer: DE145003341
Postanschrift: Marktplatz 8
Stadt: Bietigheim-Bissingen
Postleitzahl: 74321
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Anette Hochmuth
Registrierungsnummer: DE145003341
Postanschrift: Marktplatz 8
Stadt: Bietigheim-Bissingen
Postleitzahl: 74321
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Anette Hochmuth
2026-07-14
2026-07-14
Baden-Württemberg
Bietigheim-Bissingen
2026-07-14
Baden-Württemberg
Bietigheim-Bissingen
2026-07-14
2026-07-14
Baden-Württemberg
Bietigheim-Bissingen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lörrach, Recht/Baurecht/Vergabe
Registrierungsnummer: DE142381907
Postanschrift: Luisenstraße 16
Stadt: Lörrach
Postleitzahl: 79539
Land, Gliederung (NUTS): Lörrach (DE139)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE142381907
Postanschrift: Luisenstraße 16
Stadt: Lörrach
Postleitzahl: 79539
Land, Gliederung (NUTS): Lörrach (DE139)
Land: Deutschland
2026-07-14
2026-07-14
Baden-Württemberg
Lörrach
2026-07-14
Baden-Württemberg
Lörrach
2026-07-14
2026-07-14
Baden-Württemberg
Lörrach
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Neuenstein
Registrierungsnummer: k.A.
Postanschrift: Schlossstr. 20
Stadt: Neuenstein
Postleitzahl: 74632
Land, Gliederung (NUTS): Hohenlohekreis (DE119)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: k.A.
Postanschrift: Schlossstr. 20
Stadt: Neuenstein
Postleitzahl: 74632
Land, Gliederung (NUTS): Hohenlohekreis (DE119)
Land: Deutschland
2026-07-14
2026-07-14
Baden-Württemberg
Neuenstein
2026-07-14
Baden-Württemberg
Neuenstein
2026-07-14
2026-07-14
Baden-Württemberg
Neuenstein
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Bürgerstiftung Bietigheim-Bissingen, vertreten durch Herrn Oberbürgermeister Jürgen Kessing
Registrierungsnummer: DE145003341
Postanschrift: Marktplatz 8
Stadt: Bietigheim-Bissingen
Postleitzahl: 74321
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Anette Hochmuth
Registrierungsnummer: DE145003341
Postanschrift: Marktplatz 8
Stadt: Bietigheim-Bissingen
Postleitzahl: 74321
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Anette Hochmuth
2026-07-14
2026-07-14
Baden-Württemberg
Bietigheim-Bissingen
2026-07-14
Baden-Württemberg
Bietigheim-Bissingen
2026-07-14
2026-07-14
Baden-Württemberg
Bietigheim-Bissingen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Neuenstein
Registrierungsnummer: k.A.
Postanschrift: Schlossstr. 20
Stadt: Neuenstein
Postleitzahl: 74632
Land, Gliederung (NUTS): Hohenlohekreis (DE119)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: k.A.
Postanschrift: Schlossstr. 20
Stadt: Neuenstein
Postleitzahl: 74632
Land, Gliederung (NUTS): Hohenlohekreis (DE119)
Land: Deutschland
2026-07-14
2026-07-14
Baden-Württemberg
Neuenstein
2026-07-14
Baden-Württemberg
Neuenstein
2026-07-14
2026-07-14
Baden-Württemberg
Neuenstein
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Bürgerstiftung Bietigheim-Bissingen, vertreten durch Herrn Oberbürgermeister Jürgen Kessing
Registrierungsnummer: DE145003341
Postanschrift: Marktplatz 8
Stadt: Bietigheim-Bissingen
Postleitzahl: 74321
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Anette Hochmuth
Registrierungsnummer: DE145003341
Postanschrift: Marktplatz 8
Stadt: Bietigheim-Bissingen
Postleitzahl: 74321
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Anette Hochmuth
2026-07-14
2026-07-14
Baden-Württemberg
Bietigheim-Bissingen
2026-07-14
Baden-Württemberg
Bietigheim-Bissingen
2026-07-14
2026-07-14
Baden-Württemberg
Bietigheim-Bissingen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Konstanz, Bauverwaltungsamt
Registrierungsnummer: 08335043-A4405-43
Postanschrift: Untere Laube 24
Stadt: Konstanz
Postleitzahl: 78462
Land, Gliederung (NUTS): Konstanz (DE138)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Submissionsstelle, BVA-Vergabe
Registrierungsnummer: 08335043-A4405-43
Postanschrift: Untere Laube 24
Stadt: Konstanz
Postleitzahl: 78462
Land, Gliederung (NUTS): Konstanz (DE138)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Submissionsstelle, BVA-Vergabe
2026-07-14
2026-07-14
Baden-Württemberg
Konstanz
2026-07-14
Baden-Württemberg
Konstanz
2026-07-14
2026-07-14
Baden-Württemberg
Konstanz
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Neuenstein
Registrierungsnummer: k.A.
Postanschrift: Schlossstr. 20
Stadt: Neuenstein
Postleitzahl: 74632
Land, Gliederung (NUTS): Hohenlohekreis (DE119)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: k.A.
Postanschrift: Schlossstr. 20
Stadt: Neuenstein
Postleitzahl: 74632
Land, Gliederung (NUTS): Hohenlohekreis (DE119)
Land: Deutschland
2026-07-14
2026-07-14
Baden-Württemberg
Neuenstein
2026-07-14
Baden-Württemberg
Neuenstein
2026-07-14
2026-07-14
Baden-Württemberg
Neuenstein
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Schwäbisch Hall
Registrierungsnummer: DE 146789127
Postanschrift: Am Markt 6
Stadt: Schwäbisch Hall
Postleitzahl: 74523
Land, Gliederung (NUTS): Schwäbisch Hall (DE11A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dr. Karsten Kayser / Janina Dinkelaker
Registrierungsnummer: DE 146789127
Postanschrift: Am Markt 6
Stadt: Schwäbisch Hall
Postleitzahl: 74523
Land, Gliederung (NUTS): Schwäbisch Hall (DE11A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dr. Karsten Kayser / Janina Dinkelaker
2026-07-13
2026-07-13
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall
2026-07-13
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall
2026-07-13
2026-07-13
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bräunlingen
Registrierungsnummer: 00012930
Stadt: Bräunlingen
Postleitzahl: 78199
Land, Gliederung (NUTS): Schwarzwald-Baar-Kreis (DE136)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 00012930
Stadt: Bräunlingen
Postleitzahl: 78199
Land, Gliederung (NUTS): Schwarzwald-Baar-Kreis (DE136)
Land: Deutschland
2026-07-13
2026-07-13
Baden-Württemberg
Bräunlingen
2026-07-13
Baden-Württemberg
Bräunlingen
2026-07-13
2026-07-13
Baden-Württemberg
Bräunlingen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen